Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Было точно так же: под замену бендекс 100% и бери хороший, не бери дешевый
     
  2. Skidk

    Skidk Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Стас
    Меган 2 2007 г. 1.6 113 лс. К4М автомат. Привет всем проблема не как не могу найти номер(модель)стартера. Который стоял у меня явно не родной. При покупке автор хрустел бендикс после его замены(бендикса)хруст остался и проработал стартер неделю.хочу купить новый стартер! что посоветуйте? Может можно во вину пробить?
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    М2 1.6л 2008г. механика, оригинал.
    Что то фото не выкладывается.
    Валео 8200266777Е, TS 10 E3, 10CO 0442 WFC
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  4. Skidk

    Skidk Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Стас
    Нащет E3 слыхал. А E4 не ставят на 1.6?
     
  5. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Лучше подбирать по этому номеру, 438163. Больше выбора, D7E27, D7E47, TS10E3. Плюс аналоги.
     
  6. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    здрасте, подскажите, машина меган 2 2007г. 1.6 уже несколько раз наблюдаю такую картину, при заводке машины когда нажимаешь на кнопку, машина не заводится, слышно что там под капотом что-то крутится но двигатель не проворочивается, походу стартер просто крутится, нажимаешь на кнопку что бы его остановить, потом еще раз пытаешься завести и уже все с первого оборота заводится.
     
  7. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Для начала снять стартер,все почистить и смазать.
     
  8. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Бендикс
     
  9. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    спасибо, для начала наверно так и сделаю.
    скажите пожалуйста, если все же придется заказывать и менять бендикс, то в магазине запчастей можно будет определить по вин коду какой стартер стоит и какой именно бендикс заказывать? просто дело в том, что у меня на предыдущей машине фокусе 2 когда я ремонтировал стартер что бы заказать запчасти от него нужно было снять стартер и списать номер с него, а то по вин коду пробивались 2 стартера и какой именно стоял можно было определить только сняв его.
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    С бендисом история очень сложная, на вал он может одеться, а лапки могут не подойти. Надо не то чтобы заказывать по вину, а реально смотреть какой у вас стартер и искать на форуме, какой бендикс для него подходит. Стоит вроде и не дорого около 1000, но будет у вас валяться ненужный бендикс, выбросить жалко и не пригодился. А вообще для начала советую просто перебрать его с чисткой и смазкой всех трущихся деталей. Мне помогло, все лето стартер заводит хорошо, а зимой по 10 минут сидел в машине, тыркал кнопку.
     
  11. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Если бендикс не схватывает, то чистка самого стартера не поможет
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Когда у меня зимой стартер просто щелкал и жужжал я начал искать новый стартер, голова болела не знал что делать. Завелся ели ели и поехал к дядьке до сервиса, скинул клемму, почистил и прикрутил обратно. Проблем зимой уже не было, а летом при замене сцепления сделал ревизию стартеру. Так что не торопитесь к применению радикальных мер, снимите стартер пока более менее тепло, переберите и я думаю что он будет работать дальше.
     
  13. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    спасибо, машину взял недавно где то месяц назад, и эта проблемма за месяц использования выявилась где то раз пять, четыре из них за последние два дня, как похолодало, с утра где то 0 градусов. а так как прогреется вроде с первого раза всегда, так что возможно как вы и говорите поможет переборка, в любом случае снимать, раз уж нужен какой то определенный бендикс. скажите, как узнать модель стартера? ну мне если что, что бы знать какой бендикс заказывать
     
  14. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Поможет замена бендикса и без всякой чистки.
    Чем холодней, тем труднее ему прокрутить мотор и тем чаще он будет проскальзывать.
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня стартер просто крутил и жужжал под капотом, по причине плохого контакта силового провода и с 20 раза авто заводилось, это еще благо если с 20, мог и вообще не завестись. Попробуйте перебрать своими силами, почистьте все контакты и попробуйте, а потратить деньги на бендикс можно в любое время. Стартер держит всего 2 болта, но прежде скиньте клеммы с АКБ (ОБЯЗАТЕЛЬНО), чуть чуть помучиетесь с откручиванием силовых кабелей. Я другу чистил клемму стартера лежа на снегу с одним поддомкраченым колесом... знаете как удобно и весело!!! Так что при 0 градусов это еще можно менее безболезненно сделать.

    Когда снимите стартер, на нем должна быть наклейка с каталожным номером, это конечно идеальный вариант, у меня наклейка висит но она вся стертая, у многих на форуме она тупо отклеевается по ходу эксплуатации авто.... так что это как повезет. Или ехать в магаз, где есть в наличии бендикс и брать его там.
     
  16. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Стартер запускается замыканием контактов втягивающим реле - оно же выталкивает бендикс в сторону маховика. Если контакты замкнулись и стартер крутится вхолостую, то значит все в порядке с контактами, но проблемы с бендиксом. ИМХО
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    дмитрий27, ему самому решать к чьему мнению прислушиваться и он сам должен принять решения. Я предлагаю самый простой вариант возможного решения проблемы, не требующий абсолютно никаких материальных затрат. Вы же сразу предлагаете вкладывать бабки.
     
  18. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Твой путь - несколько раз снимать стартер и не известно будет ли он это делать сам.
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я б не поленился, но я и сам машину ремонтирую в 95% случаях. А в сервисе никто не будет менять бендикс, новый стартер и все. Отдавать его специально обученным людям, тоже опасно, как правило там делаю работы минимум, а денег снимают максимум, уже пройденный этап. Я ж говорю, это решать ему самому.
     
  20. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Почему не будут? Бендикс и щетки - единственное что изнашивается в нем
     

Поделиться этой страницей