Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    чтоб до него добратся нужно много чего поснимать:(
     
  2. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Ребят, ну не парьтесь вы над этим щелчком, если взять новый стартер и подключить его к аккумулятору (напрямую) вы такие щелчки услышите и увидите (срабатывает втягивающее и бендикс вылетает). Он у вас нормально работает, машина заводится, ну и пускай работает. Беспокоится стоит когда из стартера скрипы, скрежет и т.д. появляться начнут.
     
  3. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    значит ничего стращного? это не приведет к какм нибудь дорогостоющим последствиям?:(
     
  4. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    не мешайте машине ездить....
     
  5. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    Всем здрасте))

    Вот мой меган решил снова меня подвести. Значится так, во вторник утром как всегда пришел - завел - поехал. День простоял на улице. Вечером тоже самое пришел - увидел - поехал. Потом несколько дней он простоял в гараже.

    И вот самое страшное. Сегодня утром надо было срочно ехать. И тут то он сказал фиг. Точнее он промолчал. Обычного "джин-джин" не было. Короче зажигание есть, а стартер не крутит. Не долго думая завел свою старушку "четверочку", прицепил к ней мегана и немного его потаскал. Все равно фигвам. Короче плюнул на него и поехал на четверке.

    Сейчас вот вернулся и почитал все что было выше написано. Возникли вопросы:
    1 где все таки находится стартер
    2 можно ли не снимать гайки, которые под АКБ (а то не одним шестигранником их открутить не могу), чтобы подобраться к блоку предохранителей
    3 в случае худших опасений скока будет стоить замена стартера и эвакуатора. (а то машинка уже как 2 месяца негарантийная)
     
  6. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    Из личного опыта:
    "55000 – перестал заводиться (стартер не крутит, гарантия кончилась месяц назад) к официалам («Автомир» у нас недавно открылся, попробовал к ним) диагностика 750 рэ. Диагноз (дословно!) «похоже проблема в стартере, надо менять» поинтересовался стоимостью 11500 стартер 3500 работа (ориентировочно), засомневался, поехал в конторку «стартеры и генераторы» на машинистов 5 (в Екате) стартер сняли, разобрали вердикт «плохо прикручены контакты - окислились, турки поленились» контакты зачистили, стартер почистили, смазали, пожелали доброго пути работа 2 часа, 1500 рэ."
    Удачи! ;)
     
  7. fatboy

    fatboy Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Привет,коллега!
    Два месяца назад была похожая хрень...таскал машину к дилеру...официальный диагноз: пробой в косе проходящей над радиатором... заменили кусок косы(их версия*PARDON* ), допрограммировали зажигание, цена вопроса 6000 р.....
    Но пока моя машина парилась на станции мудрые люди посоветовали просушить блок предохранителей в моторном отсеке...сам производитель ссылается на проблемы с заводом движка в сырую погоду
     
  8. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    погода то в это время сухая была...
    и все же вопрос остается открытым((( где находится стартер и есть ли в машине запасные предохранители
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Стартер под капотом....часть предохранителей там же...
     
  10. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    *ROFL*
    в какой именно его части?? времени особо полазить под капотом не было, но за то небольшое время что я осматривал подкапотное пространство я так и не увидел его.

    часть предохранителей там же... это где??? в самом щитке???
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Crenlot, набери в поиске "предохранитель или стартер" инфы море.
    Есть еще тех. руководство, в котором есть руководство по ремонту.
    Инфы масса, не нужно лениться.
     
  12. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Crenlot, 8200266777 - код стартера на экзисте, цена от 9000 и выше. Стартер там же где и у всех авто (велосипед заново ни кто не изобретал). Блок предохранителей под капотом справа от аккумулятора, на его крышке молния нарисована - не ошибёшься. Снимешь батарейку затем снимешь крышку блока предохранителей, вот и блок. Площадку под аккумулятором снимать не надо, блок и так прекрасно вылезет.

    Но для начала попробуй завестись с толкача. Надеюсь алгоритм известен. Удачи.
     
  13. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    спасибо)))
    я думаю, что сначала попробую заменить предохранитель, а если уж не пойдет то придется свою четверку переобуть на зимнюю резину, кинуть в нее кило 300 чего нибудь и вытаскивать мегана из гаража))) как раз 31 и займусь)

    p.s. и всеже как добраться до этих пресловутых клемм стартера??
     
  14. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    Снимаешь защиту, руку по локоть в кишки, он ТАМ!:cool:
     
  15. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    Ну вот я и починил свое ведерко с датчиками)) Оказалось всего лишь сгорел предохранитель.
    При помощи вязальной спицы и слегка модифицированного пинцета была проведена замена его на 30А.

    Всем спасибо за помощь)) С наступающим!
     
  16. ksen_700

    ksen_700 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г. Ливны, Орловская обл.
    У меня 2л, бендикс на холодном моторе после первого запуска посвистывает, так, слегка, пока не затормозится. Полез в мануал-там чтоб снять стартер, написано нужно двигло вытаскивать=-O Вот это бонус!..
     
  17. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    *NO*
    на счет 2л не знаю, НО думаю врядли сложнее 1,6 ихмо! *PARDON*
    а на 1,6 (наблюдал) подлезть трудно, муторно, неудобно, но можо и реально. :)
    севисмен сначала (сверху) плд капотом снял патрубок воздуховода от фильтра до дроссельной заслонки (тот что с резонатором) чтобы отвинтить винт (вроде один к которому снизу не подлезть) креплеия стартера, потом снизу отвинтил все остальное. долго пурхался 1.5 часа, сектор для ключа маленький, витков много да закисло все, но работу сдеал. так что скорее всего снятие ДВС развод чистой воды ]:->
     
  18. МишаняДок.

    МишаняДок. Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. Хочу продолжить тему, не верю, что у всех все прямо отлично с меганом!
    Прошу помощи, прочитал все. что написано на форуруме и не только на этом.
    У меня фигня другая: приехал посталил на стоянку в середине дня, через 30 минут пришел с кнопки открыл ( сигналки нет!) сел, ключ в гнездо, открыл окно (электро привод!), включил музыку послушал минут 5, покурил. Решил двигаться - на старт - тишина, на щитке приборов все ОК, стрелки поднялись лампы горят, стартера не слышно!!!!!!!!!
    Час провозился все, что мог проверил - ни чего не не обнаружил. Рядом Автомир на дмитровке позвонил - эвакуатор, будем исскать когда придет электрик и так далее. Но ждать больше времени не было, бросил МЕГАСЮ - уехал.
    На следующий день в плохом настроении - пришел, завелась с пол тычка.
    До сего дня без проблем ~ две недели.
    Сегодня дождь - вечером приехал домой. через 15 минут дочь в музыкалку - а она (Либимая машина) молчит. Ну бросил - уехал. Вернулся стал тыкать на старт, с тормазом, без тормаза , закрывать, открывать и так далее - тишина, работает все кроме двигателя. Минукт через 10 - 15 таких процедур завелась. После все пробные стоп/старт без проблем - работает.]:->
     
  19. Fiery

    Fiery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    ...было такое, не завелся с утра (M2 2006).., на сервис на эвакуаторе.., - вердикт клеммы стартера.., почистили - более проблем нет.
     
  20. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Было такое через неделю после покупки. Нажимаю кнопку "старт", происходят таинственные процессы, гудит вентилятор радиатора, а двигатель даже и не пытается стартовать.=-O Пробовал раза три, затем позвонил в сервис, где меня попросили подёргать провода идущие к аккумулятору. Подергал и о чудо двигатель завёлся. Позже подъехал на сервис и там мне поджали клеммы. С тех пор всё в полном порядке.:p
     

Поделиться этой страницей