Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Статистика поломок и "косяков" наших Megane II

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Скиппи, 6 фев 2007.

?

Что вам заменили? (выбрать можно несколько вариантов!!!)

  1. Опорные подшипники

    43,6%
  2. Задние фонари

    6,2%
  3. Рулевую рейку

    12,8%
  4. Рулевые тяги

    47,7%
  5. Сцепление

    11,2%
  6. Фазорегулятор

    20,2%
  7. Катушки(-у) зажигания

    28,0%
  8. Крышу ремонтировали

    3,1%
  9. Элементы салона (ручки, шторки и т.п.)

    8,3%
  10. Передние боковые поворотники

    3,2%
  11. Стартер

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ВНИМАНИЕ!
    Данная тема ведется в формате статистики:
    Формат – пробег, проблема, решение
    ОБСУЖДЕНИЕ всего здесь описанного в тех. разделах или в теме "Дебаты о надёжности Мегана"

    ******
    Итак:
    В целом машина не доставляет существенных НИКАКИХ проблем, большинство мелких гадостей - по светотехнике.
    Где-то на 8 000 проявилась болезнь всех рестайлинговых Меганов - при заводке автомобиля не всегда включается подсветка приборов. Лечится выключением-включением автомобиля. Проявляется в среднем раз в два месяца.
    Где-то на 22 000 за две недели перегорел весь ближний свет и оба передних габарита.
    Где-то на 25 000 проявился глюк с третьим стоп-сигналом - стал периодически самопроизвольно отключаться. Причину выявить пока не удалось, потому что через 2-3 часа все само возвращалось на свои места и стоп горел нормально.
    Где-то на 28 000 стало на больших пологих волнах легонько пробивать справа переднюю подвеску.
    На ТО-30 приговорили к замене оба передних рычага и правую стойку. Стоит отметить, что езжу ОЧЕНЬ быстро и не всегда аккуратно, а иногда использую Меганца своего вместо трактора.
    Вот и все, что приключилось с Меганом. Я им БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2.  
  3. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    :-D насчет сверчков в передней панеле согласен с автором. Да что же это такое?!!! Поллимона отдай и получи хренотень.
    Пробег 8000 тысч. Качество сборки действительно отвратительное - зазоры неравномерные, пластиковые панели в салоне отходят, но на место не становятся. И еще - сзади когда садишься под ногами пол проминается. Такое впечатление что под ковролином пустота. Объясните, если кто знает, в чем дело?
    Отъездил 3 года на Акценте ТАГАЗовском и то такого не было. А в остальном пока нареканий нет. Всем удачи!
     
  4. gek536

    gek536 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Белгородская обл.г.Губкин
    18000 промыл дросель на холодную плавали обороты.Скрипы салона удалил сам. В остальном полет нормальный.http://megane2.ru/forum/images/smilies/bp.gif
     
  5. zmey1273

    zmey1273 Только зашел

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Белгород
    23000 без замечаний(конечно маловато),я доволен.
     
  6. zmey1273

    zmey1273 Только зашел

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Белгород
    У меня такое было из за бензина. Поменял заправку и проблемы пропали сами собой.
     
  7. Dariya

    Dariya Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пробег 17000, были произведены работы:
    1. Замена лампочек ближнего света (самостоятельно)
    2. Замена кнопки стеклоподъемника задних дверей в водительской двери (перестал светить диод) - гарантия
    3. Протекло заднее стекло =-O в сильный дождь почти через год эксплуатации, плавало все заднее сидение - вклейка - установка - гарантия
    4. Крышка багажника с обеих сторон задевала крылья у самого основания под задним стеклом, что привело к слезанию краски и на багажнике и на крыльях - подрегулировали петли багажника, закрасили все карандашом, чтобы не перекрашивать 3 детали (два крыла и багажник) - гарантия.
    Еще, естессно, скрипы, но это мелочи:-D
     
  8. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Ну я традиционно о хорошем ;) Сегодня проходил тех осмотр. ГАИшник:"О, Меган 2, хороший выбор, проблем у нас с ними нет". И действительно:
    - Усе показатели в норме! Можете продолжать эксплуатировать дальше!
    - Большое, спасибо!
    Всё про всё - 30 минут. Прости Меганыч, сомневался, думал за 3 года, чего нибудь нехорошее всплывёт, ну там лампочка перегорит какая...
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    из последнего: на ТО-60 были заменены рулевые, и левая шаровая,
    ТО-75 под замену ушло: правая шаровая, гидроопора двигателя (всем у кого вибрации на 2.0 добро пожаловать), рулевая рейка. В эти выходные еще и клапан абсорбера будет заменен с промывкой впускного и форсунок...

    многовато с одной стороны, с другой стороны для рено вполне нормально это я так понял... или просто надежные машины уже никто не делает вообще. С другой стороны до 60тыс он не беспокоил ничем... ну кроме нескольких гарантийных мелочей которые устранялись на ТО...
     
  10. Vi_Doc

    Vi_Doc Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Вологда
    У меня подходит первое ТО, пробег 14500, что-то стучит в районе правого переднего колеса при проезде неровностей, в остальном все вроде в норме. Не так давно измял порог и дверину переднюю, но менял не у официалов, думаете я попал на гарантию или нет?
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Если дверь заржавеет, та которую менял, то могут отказать в устранении по гарантии, потому что менял не у них. Если другая- то случай гарантийный. На всё остальное гарантия сохраняется (имеется ввиду ходовая, электрика и т.п.).
    Но ты сам то веришь что такое может случится?
     
  12. lexus

    lexus Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Пробег 20150 не работает передний левый стеклоподъёмник.:(
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вот например у меня еще не было ни одной машины, с которой бы приходилось часто обращаться в сервис, мне везет :-D
    1. тазик 06 пятнадцатилетней давности, куплен с пробегом 93 тыщи, за год у меня пробежал 30 тыщ - поменяли какую то крестовину и всё
    2. тазик 07 куплен новым, пробег за полтора года 50 тыщ- только масло меняли
    3. символ, куплен новым- за год с небольшим пробег 35000 - не ломался, потом продан нашей знакомой, у неё за 2 года еще 55 тыщ - заедал тросик педали газа, больше не никаких поломок
    4. меган 2, куплен новым, за полтора года пробег 63 тыщи, на 45 тыщах поменяли опорники, продан знакомому. ездит не ломается, уже тыщ 90 пробега
    5. хонда аккорд, куплена новой- за год 37 тыщ, ничего не ломалось даже по мелочи и еще проездит дофига, я уверена
    6. меган СС, куплен с пробегом 45 тыщ- за год пробежал еще 30 тыщ, меняли настройки дроссельной заслонки и опорники, в остальном без проблем и дай бог ему здоровья)))
    7. меган2 дизелёчек- куплен с пробегом 89 тыщ, у нас за месяц с небольшим уже пробежал 6 тыщ, пока молодцом, поглядим как даьлше, но я уверена, что всё будет отлично :)

    Это я к чему...все они такие разные, но по сути все ездили без проблем))) Но удовольствие от езды с пункта 4 по 7, в той или иной степени конечно, но с тазами не сравнить. И купить например Логан, меня могут заставить только оооочень крайние обстоятельства...ТТТ
     
  14. Rider

    Rider Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Нефтеюганск
    в статистику обязательно нужно добавить:
    - ремонт кондиционера
    - устранение щели в подкапотном пространстве
    по ним процент ремонта будет куда выше
     
  15. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Мое знакомство с меганом=-O . Во время установки номера обнаружил потеки масла на заднем амортизаторе. После первой мойки машины (мыл сам) увидел густую смазку на правом переднем литом диске. Поиски причины показали на наличие маааааааленького отверстия на наружнем чехле ШРУСа, окуда и выходила смазка. Когда ехал к официалам, для замены пыльника ШРУСа, заскрипела педаль сцепления. Тревогу по поводу скрипа педали озвучил официалам. Результат, замена главного цилиндра сцепления. Все вышеперечисленного произошло на первой тысячи км. эксплуатации авто. Все было заменено по гарантии без шума и пыли. Вот такой мне попался Меган. Сейчас 19000 км полет, тьфу... тьфу... тьфу, нормальный.
     
  16. МаррРыся

    МаррРыся МегаЛётчица

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    горррький
    1000 км- в ливень в повороте улееетел дворник,тут же раскатали сзади идущие авто*ROFL* Valeo-1400-комплект.
    15000км-тормозные колодки.чёй-то быстро...*DONT_KNOW* 2300.
    18500км-полёт нормуль.(поплевала):-D


    дивеево-2 лампочки стопарей
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2009
  17. rusgord

    rusgord Только зашел

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    С-Пб
    extreme 1.6
    С ноября 2008 года, пробег 20,700 км
    Примерно на 15 тыс. км перегорели по очереди, правая потом и левая лампа (H 7) ближнего света.
    После наступления теплых дней начала скрипеть обивка задней правой двери.
    В остальном проблем нет.
     
  18. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    После потепления тоже поскрипывает салон. Все, что можно без разборки, обработал силиконом; эффект -0 *PARDON* Скрипит водительская дверь; что именно определить не могу; после спадания жары деффект исчезает.
     
  19. Dmitray

    Dmitray Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    Меган 1,6 Экстрим МКПП
    пробег 63000
    Тягв рулевая при ТО60 - не гарантия, хотя люфтила "в пределах допуска" аж с 30 тык.... гарантия= *NO*
    в остальном пока жестких проблем нет. Сцепление подергалось и перестало. с чем связано - ?
    скрипы есть, но уже забил.
    вобщем пока так.
     
  20. ReMeg

    ReMeg Только зашел

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    РБ, г.Могилев
    1500 км - перестала гореть лампочка включения блокировки задних дверей и стеклоподъёмников - сама блокировка работает.
    2500 км - поползли сверчки... не сказать, чтоб громкие.
    4500 км - на повороте приоткрылась задняя правая дверь (грешу что была плоховато закрыта)
    В остальном - ласточка!
     
  21. P675TA

    P675TA Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    из небольшой истории моего мегана:

    1. 15000 к.м. - течь масла по стыку коробки и двигателя - устранено по гарантии
    2. 30000 к.м. - течь масла из под клапанной крышки - устранено по гарантии
    3. Заменено 4 лампочки ближнего света
    4. 30000 к.м. - заменены передние колодки.
    5. Подергивается и поскрипывает.
    6. Пузырится краска на левом пороге и заднем крыле.

    (собирали в конце квартала *PARDON* )
     
  22. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
     

Поделиться этой страницей