Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Статистика поломок и "косяков" наших Megane II

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Скиппи, 6 фев 2007.

?

Что вам заменили? (выбрать можно несколько вариантов!!!)

  1. Опорные подшипники

    43,6%
  2. Задние фонари

    6,2%
  3. Рулевую рейку

    12,8%
  4. Рулевые тяги

    47,7%
  5. Сцепление

    11,2%
  6. Фазорегулятор

    20,2%
  7. Катушки(-у) зажигания

    28,0%
  8. Крышу ремонтировали

    3,1%
  9. Элементы салона (ручки, шторки и т.п.)

    8,3%
  10. Передние боковые поворотники

    3,2%
  11. Стартер

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ВНИМАНИЕ!
    Данная тема ведется в формате статистики:
    Формат – пробег, проблема, решение
    ОБСУЖДЕНИЕ всего здесь описанного в тех. разделах или в теме "Дебаты о надёжности Мегана"

    ******
    Итак:
    В целом машина не доставляет существенных НИКАКИХ проблем, большинство мелких гадостей - по светотехнике.
    Где-то на 8 000 проявилась болезнь всех рестайлинговых Меганов - при заводке автомобиля не всегда включается подсветка приборов. Лечится выключением-включением автомобиля. Проявляется в среднем раз в два месяца.
    Где-то на 22 000 за две недели перегорел весь ближний свет и оба передних габарита.
    Где-то на 25 000 проявился глюк с третьим стоп-сигналом - стал периодически самопроизвольно отключаться. Причину выявить пока не удалось, потому что через 2-3 часа все само возвращалось на свои места и стоп горел нормально.
    Где-то на 28 000 стало на больших пологих волнах легонько пробивать справа переднюю подвеску.
    На ТО-30 приговорили к замене оба передних рычага и правую стойку. Стоит отметить, что езжу ОЧЕНЬ быстро и не всегда аккуратно, а иногда использую Меганца своего вместо трактора.
    Вот и все, что приключилось с Меганом. Я им БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2.  
  3. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    вот мой КЛИЕНТ!*YAHOO*
    думаете я зря разошолся на этот грёбаный хуйваген!ещё один за 60 тык издох ЛЯГУШАТНИК:-D А ВОТ ФУЁЛЬЦИК КАТИТ:cool: Как тут не будеш возмущатся! пробег под 80тык и пока без поломок=-O =-O =-O
    НАВЕРНО БРЕШУ!!!!этож каким..... нужно быть чтоб так машинку за....ть=-O
    даже тазики вазики не ушатываются за этот пробег!*BRAVO*
    это наверно фольсовский ЗАСЛАНЕЦ:cool:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
  4. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    Добрый вечер, Исходя из опыта эксплуатации и рекомендаций производителя при пробеге 120 т.км. необходима замена ГРМ, из которой в большинстве случаев вытекает замена помпы и фазика (если раньше не меняли). Так же 120 т.км в среднем ходит сцепление. К этому времени на многих авто "устаёт" рулевая рейка,а так же элементы передней подвески.Скорее всего придётся поменять тормозные диски. У многих возникают проблемы с кондеем. Так вот попробуйте посчитать затраты на авто на этом пробеге. Не слишком ли дорогая эксплуатация автомобиля гольф класса, который при продаже почти ничего не стоит, если сравнивать с одноклассниками? Мой первый тазик 2110 пробежал 205 т.км. и менялось только сцепление, так где логика?
     
  5. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    пробег 76тык ,как писал менял левую шаровую на 52тык. и больше нечего!!!вообще:-D вот только сейчас после зимы и с таким пробегом появилось слабое постукивание в рулевой рейке.прошмонали подвеску и выяснели что стучит втулка в рейке*PARDON*
    а я как путний начитался форумов что мегаша ПРОСТОПОЛОМАША =-O и накупил всё что можно! сам дома :cool: вот теперь пришло время менять масло,и за одно заменю все ремни и ролики,помпу,антифриз,опорники с опорами,стойки и втулки стабилизатора,рулевые с наконечниками,и конечно втулку рейки.Почти всё оригенал из экзиста .я так подумал !стуки я не люблю а пробег уже не мал ,заменю всё и ещё на 5 лет :cool: а там видно будет.
    кстати!опорники не стучат и вращаются без рывков:cool: я никакова криминала в мегане не вижу. а что пишут на 20тык ВСЁ и сразу сыпится я не верю ! бред сивой кабылы.
    [​IMG]
     
  6. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    50 т.км. поменял колодки по кругу
    68 -ремень ГРМ
    75 -задние пружины и сайлентблоки
    на подходе замена рулевых тяг
     
  7. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    что-то меган стал меня расстраивать... Чем больше пробег, тем больше склоняюсь к тому, что меган это очень комфорный ВАЗ.
    пробег 53000.
    Поломки (пробег, примерно):
    7500- соскочил провод лямбды;
    30000- опорники, стойка стабилизатора, втулка.
    35000- открутился провод в блоке предохранителей (не прикольно, когда на 90км\ч в повороте у тебя отключается ЭУР и вся электрика))), лампы ближнего света, габаритки);
    50000- 2й раз опорники и еще что-то стучит в подвеске. В сервисе говорят, что все хорошо. Ну и бок с ним(стуком);
    Еще ОЧЕНЬ сильно стали свистеть колодки (TRW).
    52000- давит смазку из коробки + закисла трапеция дворников.
    Рено больше не куплю (хотя машина нравиться), разве, что Логан)
    Так и не смогли Французы адаптировать Меган к нашим дорогам)
     
  8. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    *ROFL*пару поломок, и в основном из за х-дорог.

    А вот забирая своё авто от часного мастера, обратил внимание на ФФ Тигуан 11 года, задал вопрос, - а что с ним, в ответ, -да фигня, поршень прогорел и цепь провернуло:-D, двигло бензин 2,0 турбо, вопрос- а какже гарантия, ответ, -да хозяйка забила но офицалов, её футболили как могли, то запчасти, то очереди, устала она кататься к ним, приехала ко мне, т.к. за деньги она быстрее сядет за руль.
     
  9. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    ну с такими проблемами абсолютно любая машина тебя будет расстраивать! Отвернувшийся провод на блоке предохранителей - случай.
     
  10. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Пробег 50000, 2 лампочки ближнего, 1 лампочка стоп сигнала, замена передних колодок, И ВСЁ.
     
  11. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пробег 91 тыс. 3 комплекта ламп головного света , 2 лампы подсветки гос. номера, комплект дворников, провернулись в посадочных местах гайки крепления защиты прихватил их сваркой. Ничего не стучит и не гремит, машинка заводится и ездит без проблем. На 105 тыс наверное заменю колодки по кругу. Неделю назад приехал с Крыма пробег за 3 недели 7.5 тыс. км., на их бензине пару раз при заводке на холодную глох приходилось подгазовывать
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
  12. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    хочу добавить на80тык заменил ремни помпу антифриз и подвеску-тяги с наконечниками, опорники с подушками, стойки,втулки не стал ЖИВЫЕ! а стучала не рейка а обе трулевые тягиНЕ НА ШАРУ -А КАПРОН ПРОВЕРНУЛО В КОРПУСЕ =-Oи был небольшой люфт. а на шару были плотно ОБЕ *PARDON*по ходу какойто брак от TRW. всё остальное было ещё в рабочем состоянии, и замены не требовало!!! но раз тяги заменил то и за одно и остальное, ЗАЧЕМ ПО ДЕСЯТЬ РАЗ РАЗБИРАТЬ:-D
    А ВЕДЬ ПРОБЕГ 80 тык и НЕЧЕГО !!!!!!!! НЕ МЕНЯЛОСЬ И НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!!:p откуда столько проблем у других Я ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЮ*PARDON*даже опорники не стучали:cool:и не менялись*YAHOO**YAHOO**YAHOO*одно удовольствие ОТ *YAHOO*ВЛАДЕНИЯ СЕИМ АГРЕГАТОМ!!!!
     
  13. ivanmegan

    ivanmegan Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Иван
    Страшно читать про все ваши поломки! Брал в мае этого года у знакомых из германии, пригнал пробег был 147000км, сейчас 161700км. Менялись только расходники как у них (есть сервисная книжка) Так и я только обслуживал. Исключение лампы, два габарита и ближний свет!

    Может у меня неправильный меган?!:russian_ru:
     
  14. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.170
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Я своего взял в марте 2011 с пробегом 153000 по РФ. На момент покупки от старого хозяина достались мёртвые опорные подшипники, стучащая рулевая рейка, обрывы в шлейфе подрулевых переключателей, гудящий задний подшипник. Всё это, кроме рулевой рейки, я в течение года устранил, а так как в ближайшее время не планирую с ним расставаться, то сразу заменил ремень ГРМ с роликами для спокойствия. Сейчас пробег уже 190000, на следующей неделе меняю рулевую рейку и надеюсь на дальнейший "нормальный полёт".
     
  15. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.170
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Да, ещё забыл, начал подвывать выжимной подшипник и я, решив что пробег уже солидный, заменил сцепление в сборе.
     
  16. ivanmegan

    ivanmegan Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Иван
    Ну вот! Похоже сглазил! Пробег 163000, глюканул блок управления климатом (или как он там называется) Тот что на центральной консоли стоит. Не показывает напровление подачи воздуха и вторую цифру температуры, почитав сдесь пришел к выводу что менять нужно целиком. Узнаю сколько стоит, если приемлемо, то поменяю, а то чет не удобно!

    Случайно его номер никто не знает???:gamer2:
     
  17. ivanmegan

    ivanmegan Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Иван
    Всетаки меган у меня правильный!*OK*
     
  18. юрий ч

    юрий ч Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Астраханская обл. г.Знаменск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Меган 2, 2008 года ,пробег 41000 км .Обслуживание у официалов .Поломок нет .Очень доволен данной моделью*OK*:-D
     
  19. doctom

    doctom Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    92000
    помер термостат (завис походу открыв большой круг)
    в понедельник на замену еду
    а так только расходники (тьфу-тьфу) за три года
    ну и конечно лампочки:)
     
  20. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    602
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    рпнрп

    пробег 140000,фазик родной!масло через 15000тысч меняю,правая стойка ,подшипники и поры к ним,радиатор,стоики стаба,рулевые тяги и наконечники!езжу среднее,(машинами пользуюсь)полет нормальный,оч.доволен!а забыл,месяц назад заменил втягивающее!
     
  21. kara97

    kara97 Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    олег
    Лада приора универсал полулюкс,92000км ,ничего(бензин,масло)
     
  22. Олег_23

    Олег_23 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Олег
    Брал в августе 2012 Меган 2 унив. дизель из италии. Пробег был 154 т.к. Сейчас 168 т.к. Сразу поменял ГРМ.С первой заменой масла поменял все фильтра в том числе топливный на всякий случай.При переезде из Кишинева в Москву ночью попал в яму правым передним колесом думал на.....все оторвало вышел осмотрел все в порядке, правда от удара хром на диске отлетел (кусочек 1см .кв.).Через 2 недели начал шуметь правый подшипник ступицы вот тебе и последствия удара.Менял подшипник-2500р замена 1000р.(Правда пока подобрали 2 шт. меняли). Замена лампы ближнего света.Больше проблем не было.Проехал 8500км. хочу масло менять.Еще кажется машина стала громче работать,подскажите может кто сталкивался
     

Поделиться этой страницей