Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Статистика поломок и "косяков" наших Megane II

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Скиппи, 6 фев 2007.

?

Что вам заменили? (выбрать можно несколько вариантов!!!)

  1. Опорные подшипники

    43,6%
  2. Задние фонари

    6,2%
  3. Рулевую рейку

    12,8%
  4. Рулевые тяги

    47,7%
  5. Сцепление

    11,2%
  6. Фазорегулятор

    20,2%
  7. Катушки(-у) зажигания

    28,0%
  8. Крышу ремонтировали

    3,1%
  9. Элементы салона (ручки, шторки и т.п.)

    8,3%
  10. Передние боковые поворотники

    3,2%
  11. Стартер

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ВНИМАНИЕ!
    Данная тема ведется в формате статистики:
    Формат – пробег, проблема, решение
    ОБСУЖДЕНИЕ всего здесь описанного в тех. разделах или в теме "Дебаты о надёжности Мегана"

    ******
    Итак:
    В целом машина не доставляет существенных НИКАКИХ проблем, большинство мелких гадостей - по светотехнике.
    Где-то на 8 000 проявилась болезнь всех рестайлинговых Меганов - при заводке автомобиля не всегда включается подсветка приборов. Лечится выключением-включением автомобиля. Проявляется в среднем раз в два месяца.
    Где-то на 22 000 за две недели перегорел весь ближний свет и оба передних габарита.
    Где-то на 25 000 проявился глюк с третьим стоп-сигналом - стал периодически самопроизвольно отключаться. Причину выявить пока не удалось, потому что через 2-3 часа все само возвращалось на свои места и стоп горел нормально.
    Где-то на 28 000 стало на больших пологих волнах легонько пробивать справа переднюю подвеску.
    На ТО-30 приговорили к замене оба передних рычага и правую стойку. Стоит отметить, что езжу ОЧЕНЬ быстро и не всегда аккуратно, а иногда использую Меганца своего вместо трактора.
    Вот и все, что приключилось с Меганом. Я им БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2.  
  3. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Полностья с жукой согласен, на прошлом мегане 2 2004г.в. хэтч, автомат, при пробеге в 76 тыс я менял рулевые тяги, и лампочки ближнего всета, больше ничего не менял. Вода в карманы попадала, но по вине установщиков аккустики, которые отрезали козырьки (какого ху@ отрезали, да ещё и мне не сказали, если они там стояли значит нужны были, если отрезали значит надо было чтото доработать). Все остальное менял только на ТО и это были расходники. Так что... так что...
     
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Пробег под сто тыс. Брал б/у, езжу почти год и за это время плановое ТО, замена катушки - по моей вине, замена колодок, в ближайшее время нужно поменять фазик и ГРМ соответственно. ,
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2008
  5. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    ну что сказать, товарещщи, от нового авто за 550тэрэ с пробегом в 2200км я не ожидал что при езде по "стиральной доске" передняя панель населена сверчками, причем даже очевидно что свиристит-уплотнитель межту стеклом и панелью, и это меня неустраивает никак, потом руль, какова-то х..ра он периодически западает в лево (эта проблема уже описывалась в клубе), звонил в салон с этой предъявой-сказали приезжай пасмотрим, но что-то некогда пакачто, как только так сразу-отпишусь естесственно, и ещё- штатная магнитола, МПЗ матьийё, привиреда ещё та, половину дисков отбраковывает, причем так-играет, обнаруживает косяк-выплёвывает диск, засовываеш диск обратно, ставиш на тот-же трек, и нармально все, слушаем дальше, чёза фигня??? Вот пожалуй что меня на сегодня неустраивает. На динамику жаловатся не буду, вродибы начала притиратся-порезвее разгонятся стала.

    Ах,да, забыл добавить, почему-то именно моя дверь (водительская) не всегда закрывается с первого раза, может конечно для нового авто так и задумано, но когда по 3-4 раза дверью хлопать дергать приходится - бееесииит *CRAZY*
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
  6. lexus

    lexus Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Машина Extrim 2 2008 года пробег 6800 летает без проблем.Единственный косяк свист в передних колёсах при скорости 60-80 км/ч и при повороте руля в лево на скорости 5-10 км/ч.А так всё ОК.
    Машина уже вторая,до этого был Меган2 Authentique 2006 года Французец.Покачеству намного лучше турецких
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2008
  7. ANDRREY

    ANDRREY Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Жуковский
    экстрим 4 тыщи км, 1,5 месяца
    Вторая реноха- раньше был симбол. меган значительно приятнее, теже ощущения, что после волги на симбол.
    Щетки действительно скрипят.
    Мп3 с самописными дисками иногда дает ошибку на разных треках.
    автомат пашет на скоростях выше 30 км/ч отлично,но
    при медленном движении в пробке от резкого нажатия на газ (педаль в пол) кидает на 1 -уж скорость и протупливает ускорение.
    В остальном очень доволен!!!!!!!!!*YAHOO*

    ПС. недавно в заднюю фару забрался мотылек (2см в длину где-то) и засох, чтобы достать пришлось полностью снимать фару. Вопрос-как туда попал??
     
  8. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    > это сцепление, опорные подшипники, оплавление задних фонарей, затекание воды в салон после работ внутри дверей, фазогенератор, рулевые тяги, рулевая рейка У многих это все накрылось в первые 20 тыс. км.

    Пробег за 20 т. НИ чего из выше перечисленного не наблюдалось. Фаза 2 2006 год.
     
  9. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Три года машине,эксплуатирую год.Ни одной поломки, все родное за исключением фазорегулятора.Мозги не пудрила ни разу.Отличный аппарат!!!*PARDON*
     
  10. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    А вы точно МЕГАШКИ брали сто-ко косяков=-O
    60000 полет ровный*PARDON*
     
  11. alex_d_a_v

    alex_d_a_v Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Езжу 1 мес. , 3000км. На 2ой день сломался крепёж пр. дефлектора - поменяли по гарантии, ещё через 2 дня сломался левый - даже не поехал в салон , думаю приклеить а 2х сторнний скотч. После проезда по луже - 5см , теплоотражатель глушителя прижался к глушителю........теперь меня слышно из далека . *YAHOO*
     
  12. Andrei001

    Andrei001 Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    По весне, когда настала пора включать кондер, он отказался охлаждать воздух. Оказалось вытек фреон. Место течи искали целый день. В итоге оказалось потек радиатор кондиционера, заменили по гарантии.
     
  13. Alberto

    Alberto Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Казань
    У меня пробег 13500 км., полетели опорники:( . Сегодня будут менять по гарантии.
     
  14. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот и я остался без своего скакуна:-D :( Чтото с коробкой, машину не отдали, сказали АХТУНГ полный, будут разбираться и делать. Пробег 16400 км. Симптоматика:
    1.На непрогретом двигателе резкий удар в АКП и надпись чек гиарбокс.
    2.При резком ускорении, провал машина почти глохнет а потом набирает обороты (хотя я здесь не уверен что виновата АКП)
     
  15. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Пробег 7500. Единственный "косяк" это магнитола штатная. Чавкает песни через раз, причем день играет нормально, а на следующий этот же диск весь зачавкает. И за это чудо 15000 рэ.=-O
     
  16. rammax02

    rammax02 Наш человек

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Мне опорники меняли тоже по гарантии пробег был 38500 км.Я думал будет не гарантийный случай,так как у меня стоят диски не оригинал (реплика)!Все поменяли я доволен!
     
  17. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    30 000 км. не срабатывает кнопка открывания багажника. Если кто-то сталкивался с такой проблемой поделитесь плиз.
     
  18. Rider

    Rider Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Нефтеюганск
    пробег 36 т.км, 2 года машине.
    меняли:
    - 28 т.км рулевые наконечники (по гарантии)
    - 28 т.км лампы ближнего света 2 штуки
    - 36 т.км лампа габаритная - 1 штука
    - 36 т.км датчик включения заднего хода
    - 36 т.км опорные подшипники
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2008
  19. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    56 000 км. Поменял рулевые тяги, тормозные колодки, три лампочки ближнего света, одну лампочку подсветки стеклоподъёмника. Всё вышеперечисленное относится к расходникам. Значит ничего не ломалось. :cool: И морда без сколов.
    Один раз в два месяца вэдэшкой брызгаю в замки. В салоне тихо. Сборка испанская наверное лучше турецкой.
    Есть в Мегане один косяк. Мотор работает тихо, иногда забываю глушить, вынимаю карточку и выхожу. Но это косяк приятный...
     
  20. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Пробег 7500 км. Машине 4 мес.
    - 6,0 тыс. км. ручник (сделали по гарантии)
    - 10,5 тыс. км. разболталась тяга двигла (сделали по гарантии)

    сейчас вроде сцепа шалит.
    Пока тьфу*3раза все :)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
  21. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    пробег 2350 км, совсем недавно появился подозрительный звук (рев мариехонской трубы) при крайнем левом повороте руля на малых оборотах, т.е. когда паркуюсь и на первой передаче (или задней) проворачиваю руль максимум влево (причем медленно и ооочень плавно) слева в районе переднего левого колеса появляется протяжный трубный рев=-O
    в сервис пока не обращалсо, вождению авто пока не мешает (тьфу тьфу тьфу) просто от такого звука появляется моральный дискомфорт.... может знает кто, че это такое?...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2008
  22. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Пробег 3500 . Щетки скрипят с новья. Перестают только в сильный дождь. И слышал косяк у многих машин 2008 года.
     

Поделиться этой страницей