Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Статистика поломок и "косяков" наших Megane II

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Скиппи, 6 фев 2007.

?

Что вам заменили? (выбрать можно несколько вариантов!!!)

  1. Опорные подшипники

    43,6%
  2. Задние фонари

    6,2%
  3. Рулевую рейку

    12,8%
  4. Рулевые тяги

    47,7%
  5. Сцепление

    11,2%
  6. Фазорегулятор

    20,2%
  7. Катушки(-у) зажигания

    28,0%
  8. Крышу ремонтировали

    3,1%
  9. Элементы салона (ручки, шторки и т.п.)

    8,3%
  10. Передние боковые поворотники

    3,2%
  11. Стартер

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ВНИМАНИЕ!
    Данная тема ведется в формате статистики:
    Формат – пробег, проблема, решение
    ОБСУЖДЕНИЕ всего здесь описанного в тех. разделах или в теме "Дебаты о надёжности Мегана"

    ******
    Итак:
    В целом машина не доставляет существенных НИКАКИХ проблем, большинство мелких гадостей - по светотехнике.
    Где-то на 8 000 проявилась болезнь всех рестайлинговых Меганов - при заводке автомобиля не всегда включается подсветка приборов. Лечится выключением-включением автомобиля. Проявляется в среднем раз в два месяца.
    Где-то на 22 000 за две недели перегорел весь ближний свет и оба передних габарита.
    Где-то на 25 000 проявился глюк с третьим стоп-сигналом - стал периодически самопроизвольно отключаться. Причину выявить пока не удалось, потому что через 2-3 часа все само возвращалось на свои места и стоп горел нормально.
    Где-то на 28 000 стало на больших пологих волнах легонько пробивать справа переднюю подвеску.
    На ТО-30 приговорили к замене оба передних рычага и правую стойку. Стоит отметить, что езжу ОЧЕНЬ быстро и не всегда аккуратно, а иногда использую Меганца своего вместо трактора.
    Вот и все, что приключилось с Меганом. Я им БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2.  
  3. Bukasan

    Bukasan Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    26
    Род занятий:
    Наука
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Paul
    Да у меня та же проблема машину брал в RTD+ 2 месяца назад скрипят... Думаю может дело в жидкости которую залили с новья, както уж она спиртягой сильно пахнет, мне еще пол бочка осталось добрызгать, может смена омывательной жидкости поможет, никто не сталкивался?? ....
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Датчик распредвала .....третий за четыре месяца....
    я плакать готов уже ...
     
  5. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    Эксплуатация 2 года 5 месяцев 59500 км. Приобретен и обслуживался в «лаки моторс» Екатеринбург.
    17000 левая лампа ближнего света, через 1000 км правая, заменил сам (2 лампы 440рэ)
    25000 загорелась лампа «airbag», почистили контакт - гарантия
    31000 чистка дроссельной заслонки (отдельная история: жаловался раз 5!!! Троит на холодную, ответ: «ничего не видим, ничего не слышим»]:-> в сервисе машина обычно горячая работает как часы. Договорились, что я приеду, оставлю машину на ночь утром послушаем, тем более утром будет смена дяди Гены (имя вымышленное, персонаж реальный, похоже кроме него мало кто мало чего понимает в ДВС =-O ), он хорошо разбирается. На утро дядя Гена: «открой капот, заведи, заглуши, закрой капот, надо почистить дроссельную заслонку» (диагностика за 1 минуту *ROFL* ). Полтора часа ожидания и 350 рублей после чего все стало работать хорошо. Спрашиваю «почему за деньги?», говорят «бензин на наших заправках г-нный», говорю «не подскажите, в каком месте бензин соприкасается с дроссельной заслонкой», отвечают «ууууу да вы многого не знаете» ]:-> . Потом, при очередном ТО вычли 0,3 нормо-часа согласились, что случай гарантийный.) – гарантия.
    33000 Замена ремня безопасности водителя (не сматывается) – гарантия (без вопросов), при замене сломали пластмассовую накладку на среднюю стойку (за которой прячется инерционная катушка) через три недели поменяли (тоже по гарантии)
    35000 Замена ремня безопасности переднего пассажира (не сматывается) – гарантия (без вопросов) часто пристегиваюсь и заставляю других.
    48000 – пробил картер (через защиту :-[ ) на эвакуаторе в сервис. Ущерб по каско 34000. При возврате машины через 3 недели аккумулятор в «0», долго упирались типа ничего страшного, сам, поди, разрядил ]:-> . 3 дня заряжали, в итоге заменили по гарантии.
    50000 – обе лампы освещения номерного знака и лампа «3го стопаря» (лампы по 7, рэ) заменил сам.
    52000 – перестал работать кондиционер. Диагностика и активация его работы по гарантии, настоятельно рекомендовали помыть радиатор, иначе в следющий раз за деньги. Помыл, взяли 670 рэ, через неделю снова перестал работать ]:-> , активировали еще раз, по гарантии. После чего сам купил фильтр салона, поменял, кондей работает по сей день без проблем (думаю проблемка была в нем, хотя могу ошибаться).
    55000 – перестал заводиться (стартер не крутит, гарантия кончилась месяц назад) к официалам («Автомир» у нас недавно открылся, попробовал к ним) диагностика 750 рэ. ]:-> Диагноз (дословно!) «похоже проблема в стартере, надо менять» ]:-> поинтересовался стоимостью 11500 стартер 3500 работа (ориентировочно), засомневался, поехал в конторку «стартеры и генераторы» на машинистов 5 (в Екате) стартер сняли, разобрали вердикт «плохо прикручены контакты - окислились, турки поленились» контакты зачистили, стартер почистили, смазали, пожелали доброго пути работа 2 часа, 1500 рэ.
    57000 - левая лампа ближнего света, заменил сам (2 лампы 670рэ, инфляция)
    пока все, мое мнение машина ГУД! Сервис (официальный) …..
     
  6. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    у меня на 30000 пробега и год эксплуатации перегорели сначала лампы стопсигналов, причем включая салонную. перегорели лампы ближнего света. машина с утра стала нестабильно работать, на сервисе продиагностировали что-то сбросили стало все ок.
     
  7. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Насчет скрипа щеток дворников. С новья сильно скрипела водительская щетка (бескаркасная). Внимательно без очков (я близорук) осмотрел щетки, аккуратно вправил резиночки по пазам и все зэр гуд!
     
  8. Artur

    Artur Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    С момента покупки - скрип салона, до конца так и не победил;
    28000 - заклинил компрессор кондиционера, замена по гарантии, ожидание запчасти 1,5 месяца;
    30000 - сломался фиксатор рычага ручного тормоза, с большим скандалом устанено по гарантии;
    32000 - во время химчистки залили блок управления стелоподъемниками, результат: не работал стеклоподъемник правой передней двери. Блок заменен по гарантии (о химчистке я естественно "забыл" сказать на сервисе);
    42000 - замена рулевых тяг и опор передних стоек, профилактика опорных подшипников, за деньги;
    45000 - замена дворников (за деньги), хотя плохо терли с самого первого дня, и после замены заподозрил, что авто в салоне продали с дворниками не новыми;
    50000 замена всех тормозных колодок, естественно за деньги;
    55000 - замена нижней опоры двигателя, за деньги;
    Кроме того периодически не включалась подсветка при включении ближнего света, глючил датчик дождя, пытаясь протереть до дыр сухое лобое стекло, перегорала лампа подсветки прикуривателя и лампа подсветки правого заднего стеклоподъемника на водительском блоке управления. Несколько раз выскакивала ошибка неисправности замков и один раз выдало ошибку неисправности АБС. Все ошибки самоустранились.
    Самое геморойное было самопроизвольное отключение компрессора кондиционера из-за новой глючной реновской прошивки, из-за чего приходилось с периодичность раз в две-три недели посещать сервис (благо он недалеко) для удаления ошибки и включения компрессора. После третьей прошивки мозга баг вроде ушел.
    60000 - продал своего мегана и вздохнул с облегчением.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2008
  9. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    На ~ 20 тысяче пробега начал периодически клинить ремень безопасности переднего пассажира. На ~ 23 тысяче заклинил намертво. Вчера поменял по гарантии......
     
  10. fatboy

    fatboy Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    У меня Мegane II 1,6 Auth 2006(июль) г.в. пробег 74 т.км., владею с 09.2006

    1. с 0 до 30000 ездил как на работу ремонтироовать сигнализацию рекомендованую производителем.]:-> ]:-> Не отремонтировали, забил не было времени. до сих пор временами "блажит"-ложное срабатывание.
    2.на 15-ой тысячи застучали наконечники. Я ездюк, поэтому диоер Левашовского убедил-"ничего страшного", к 31-ой тысяче стук стал неприличным. по гарантии менять не хотели. предложил обсудить это в суде...поменяли.
    3.поменял 4 комплекта ламп ближний/дальний
    4.три раза менял лампу в дополнительном стоп сигнале
    5.два раза менял лампы габаритов в передних фарах
    6.текли двери после установки аккустики у дилера
    7.на 63-ей тысяче поменял катушку на 3-ем цилиндре 3000 руб
    8.лопнула правая пер.противотуманка- жаба давит отдавать 3500 за замену
    9.на 10-ой тысяче сгорела лампа подсветки прикуривателя, но на скорость не влияет...*ROFL*
    9.на 74-ой тысяче после трёхдневной стоянки перестал заводится двигатель]:-> срабатывает вентилятор радиатора..стартер молчит...комп пишет разряд аккумулятора(проверил аккумулятор-норма):( ???причину и ценик узнаю в четверг-эвакуирую на сервис (а может у кого-нибудь было подобное??)
    10.прходил ТО в "Петровском", однокашник держит свой сервис и предложил услуги..в результате выяснилось , что фильтр салона в "Петровском", чтобы не парится порезали и засунули абы засунуть, защиту картера закрутили так, что пришлось высверливать винты, чтобы снять...с завода пришла машина с незакрученным болтом на рапред валу-как проездил 60 тысяч???
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
  11. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Похоже ваши Меганы клепали где-то в России! У меня 73 тык.

    Приехал на сервис для диагностики подвески, так выгнали сказав, что всё отлично! =-O (ессесно уже не гарантийная) Всего 170р. за диагностику! Терь вот думаю-делать диагностику движка или у меня паранойя?:p
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2008
  12. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    с завода пришла машина с незакрученным болтом на рапред валу-как проездил 60 тысяч???
    fatboy, а после того как болт распредвала закрутили звук работы двигателя изменился?
     
  13. Александр_Top

    Александр_Top Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    1.Замена блока защиты и коммутациии ( по гарантии ) на первом году
    2.Перепрошивка мозгов кондея
    3.Замена блока отопителя 35 000 руб (не гарантия=-O )
    4.Люфт рул.тяг (замена за свои)
     
  14. Avral

    Avral Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    8000 - Левая лампа ближнего света
    16000 - Правая лампа ближнего света
    - ессесно не гарантия(хотя первая перегорела через 2 недели)
    Замена 1ой - 1000 деревянных в оф. сервисе) Замена второй - 5 банок пива, лампочка (170 руб) + верный друг + 3 часа(пока разобрались и то да се...))
    9500 - Начало дергать сцепление при езде в пробарях(механика)
    Проявлялось на ТО у сервисменов, вывод надо писать бумаги в Автофрамос и т.д. и т.п. приезжайте, завтра, пятницу, понедельник.
    Короче забил. Привык к такому и вроде перестало, так, иногда.
    38 000 начались скрипы в рулевой при повороте руля и трогании с места.
    Пока неизвестно что это....
    А в целом все ок.
     
  15. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Думаю надо разместить информацию и здесь....
    После 45 тысяч пробега тоже начались мелкие и не очень косяки, которые раздражают и занимают тучу времени для езды в сервис...
    печка,
    сцепление,
    тяги,
    дворники, которые плохо чистят и стоятдороговато для частой замены,
    опорники,
    абсолютно неприкрытый топливный фильтр под задним левым колесом (был пробит на грунтовке),
    стальная защита топливопроводов - гнущаяся даже от встречного ветра "фольга",
    покраска кузова в месте протирания гофрой от крышки багажника.
    замена водительского ремня безопасности (гарантия)...
    Ждем что следующее... Полностью разочарован понятием (а точнее подменой понятий) гарантия 2 года от Рено - полная разводка. Хотя думаю у остальных, особенно в РФ, то же самое. Мало того, что рулевые при акуратной езде по далеко не худшим дорогам не выдерживают и 50000 тыс., так еще и очень интересные термины из книжки Гарантия и сервис, как то "естественный износ" и т.п. Тут бодался с Автофрамосом по поводу гарантийной замены тяг, так даже они согласились, что этот термин для них очень выгоден ввиду своей полной расплывчатости юридической. Попросил их назвать деталь авто, которая в процессе эксплуатации не подвержена " естественному износу". Так и не назвали.... Уже думаю - лучше б 3 х летнего Гольфа взял за те же деньги..... Хотя изначально машина очень радовала.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  16. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    у меня из всего, что Т-rex перечислил -не было,пробег 57 тыс.
    только дворники поставил нормальные и сразу.а краску под гофрой даже не смотрел и "сплю спокойно"....на скорость не влияет)
     
  17. Мегамех

    Мегамех Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    MO
    Пробег 50 000км, 1,5 года. Замена сцепление с выжимным на 48 000км около 28 000р– за свои кровные:( , на ТО 45 000 км дали рекомендации по замене опорника и рулевой тяги, думаю тоже что за свои кровные:( . Перегорали лампы ближнего света после 15000 км:( , за-е поставил ксенон за 6000р – супер:-D , лампы больше не перегорают. Гарантия 2года – бред, пытался штатную магнитолу поменять зимой, глючит ее от мороза, не хрена]:-> , три раза приезжал в сервис делали но менять отказались ссылаясь что новая такая же будет]:-> , теперь сам ее перезагружаю при глюке, славу богу на тазах до этого ездил:-D .
    Машина нравится, но могла бы быть и по надежней, или гарантия нормальная по первому требованию не хочется тратить свое драгоценное время на споры, пусть все остается на совести дилера. Хотел взять Колеос или подождать Меган 3, теперь скажу скорей всего нет:( .
     
  18. Vad

    Vad Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Рязань
    пробег почти 19000. Автосалон Ноев Ковчег г.Рязань
    на ТО-1
    -износ всех колодок 50%
    -замена задней лампочки (за мой счет)

    3 раза обращался с претензией на ремни (не сматываются после отстегивания,расцарапали весь пластик) - ответ мастера банален - это такая блин особенность всех Меганов.]:->

    - все ЛКП покрыто мелкими царапинами хотя мою безконтактно постоянно, не знаю чей это косяк.....=-O
    -да и еще где-то месяца 2 назад на 14 000 при начале движения мелкие подергивания (не всегда правда) - что это может быть?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  19. POLKO

    POLKO Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    СКРИПЫ!!! как в "зубиле", аш ташнит!!!!
    пробег 16000, менял:
    - фара передняя (по гарантии)
    - ремень безопасности передний пассижирский (тож гарантия)
    - 2 раза лампы ближнего света...
    Вроде. не такой уж и АХУНГ, но все эти заменя раздражают, конечно не так, как СКРИПЫ!!!
     
  20. fantomZH

    fantomZH Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Пробег 10130, авто 8 месяцев, полет почти нормальный.
    Износились щетки стеклоочистителей (оставляют полосы), и очень досадно что сломалась пластиковая деталька замка водительской двери, отвечающая за мягкое закрывание двери:( . Теперь приходится хлопать сильнее чем на прежней 12-ке. Обратился в сервис к менеджеру по гарантии, тот долго пытался втереть что это естественный износ, я давил на продолжение этой фразы "согласно условиям и нормам эксплуатационного пробега".... вроде бы заказали по гарантии, посмотрим.
     
  21. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Пробег около 14тыс.км, что-то не помню точно. Хм, ремень переднего пассажира, что-то иногда заедает, когда вытягиваешь, в задней левой двери что-то вибрирует когда поддашь баску, а так, нет проблем.
     
  22. sashageostar

    sashageostar Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу вибраций, когда поддаешь баску-такая же проблема была-причину нашел быстро-это молдинг на двери до конца не защелкнут.
    Удачи
     

Поделиться этой страницей