Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. Havremopeden

    Havremopeden Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Василий
    Здравствуйте, постигла такая же проблема, в сто говорят что похоже накрылся концевик, замок якобы открывает но сам он не может понять что открыл замок....... купил б/у оказалось надо прошивать, а никто не делает это ...... что лучше делать и может ли быть такое ? Спасибо!
     
  2. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Блокиратор привязан к конкретной машине,вам надо было только механическую часть перекинуть а плату оставить старую.Тут были даже фотографии как это зделать с описанием,поищи поиском.Или искать кто умеет привязывать.
    Вы из какого города?
     
  3. vitalik_f

    vitalik_f Только зашел

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Подскажите, не могу вытащить вал, он как-то по хитрому крепится? Кто разбирал выручайте.
     

    Вложения:

    • IMAG0623.jpg
      IMAG0623.jpg
      Размер файла:
      263,5 КБ
      Просмотров:
      57
  4. Cali Dmitry

    Cali Dmitry Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Имя пользователя:
    Cali Dmitry
    Ребята, а можно ли купить этот механизм блокиратора отдельно? Если да, то какой у нег католожный номер? Просто мащину купил пару дней назад, в момент покупки данного не было. А вот спустя день началось. Заметил тенденцию, что не заводится после продолжительного простоя. Например, если я ее как-то завел. То могу ездить. В течении часа-двух, проблема не наблюдается. Но вот если проходит больше времени-все начинается заново :( Раза с 40 заводится и самое главное не могу понять, что влияет на положительный результат. Как-то неожидано происходит и все! И двери открываю-закрываю, и руль кручу, и карту вынимаю-вставляю. Хрен поймешь....На рулевой колонке еще не смотрел, а может и в правду разболтался блок этот...Пробег небольшой 55тыскм.
     
  5. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Для начала, проверь клеммы на стартере. Их надо почистить, протянуть. Это гараздо болеее простая операция, и при этом необходимая для наших авто. Уверен, что дело именно в этом.
     
  6. Cali Dmitry

    Cali Dmitry Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Имя пользователя:
    Cali Dmitry
    Возможно ты и прав. Не делал я этого. Хотя аккамулятор предыдущий хозяин менял. Поставил его буквально 04.11.2014. Есть чек, да и сам аккамулятор на месте....
     
  7. Cali Dmitry

    Cali Dmitry Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Имя пользователя:
    Cali Dmitry
    Все заработало! Действительно после зачистки клемм на стартере-машина стала заводиться как "зверь"! Спасибо, ребята!
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Клеммы на стартере это беда, их надо раз в два года снимать и чистить или на медную смазку вешать, чтоб ничего не кисло.
     
  9. afondrik

    afondrik Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    afo
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как найти стартер и зачистить ему контракты? Где он находится? Все 12 страниц прочитал, но информации ни где находится, ни как выглядит сама процедура зачистки контактов - нет:(
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Глушу, вытаскиваю ключ и пишет "STEERING NOT LOCKED", руль свободно крутится. Закрываю автомобиль и ухожу. На следующий день завожу, поезжу, глушу и руль блокируется, сообщения нет. Поезжу ещё раз, заглушу, сообщение появляется, руль не блокируется. И это через раз, периодически, не постоянно.

    Каков смысл в сообщении "STEERING NOT LOCKED", что нужно делать ? (перевод мне ясен)
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я одному делал, было тоже самое, не помню только щелчки были или нет когда карточку достаешь и дверь открываешь! У него этот пресловутый болт (по моему с левой резьбой) на блокираторе открутился и не всегда блокировал руль!
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Этот болт где примерно находится? Сняв обшивку возле педалей , его можно увидеть?
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сняв Обшивку вокруг рулевой колонки, с низу с правой стороны черная коробочка, в центре коробочки болт! По моему так.
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Спасибо.


    Народ. Эта ошибка всегда будет висеть, даже если неисправность устранена или потухнет сама при отсутствии проблем?
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня один раз загорелась ошибки , стеринг нот лок, после запуска мотора погасла сама
    было так, ехал, останавливаюсь перед таможней, машину заглушил, но карточку не вынимал и дверь не открывал. через 20 минут загорелась эта ошибка, карту вынул, вставил обратно - завел. больше ни разу не всплывала.

    так что если неисправность устранена, должна погаснуть сама. стирать получается нет необходимости
     
  16. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Но у тебя по-моему фаза 1 была, а там скорей всего другой алгоритм ухода ошибок.
    Хотя, когда у меня был отключён клапан фазорегулятора, светилась ошибка инжектора. Включил обратно клапан, ошибка инжектора ушла.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    надпись на БК или лампочка системы снижения токсичности
    если лампочка -то на первой фазе просто отрублена индикация
    а остальное должно быть тоже самое
     
  18. A L E K S A N D R

    A L E K S A N D R Только зашел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1
    такая же беда,разобрал мех.часть замка,а вал заблокировался в положении закрыто,кто сталкивался подскажите плиз
     
  19. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я добрался до блокиратора, докрутил болт против часовой стрелки, всё равно ошибка.. Снял блокиратор, он и в моих руках не всегда включается. Разобрал, всё нормально там, ничего не клинит. Шо ему ещё нужно? Может с проводкой дела плохи?
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Когда вытаскиваю ключ, то бывает такое пишет. Раздражает, особенно достало, когда высветился STEERING FAULT, думал в блокираторе дело.
     

Поделиться этой страницей