Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    этот язычек.jpg вот куда иголочка показывает этот ведь язычек ? на него давить помоему бесполезно он не движется вообще.
    Если вращать карданчик то этот язычек движется из стороны в сторону но вертикальных движений нет
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  2. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    При полностью затянутом винте тоже безрезультатно?
     
    Rost1488 нравится это.
  3. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    да , я уже рассверлил квадратное отверстие и отверстие сверху что бы убедиться что то мсесто где была маленькая пружинка и маленький шпиндель , свободно и точно ничего не мешает
     
  4. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    я уж думал и пластиковый шток выломать и чего только не думал
    а что если в то место где квадратное отверстие было, где был палец с пружинкой стопорные одноразовые , просверлиться до самого конца сверлом 4 мм ?не должно ведь это помшать потом работе ?
     
  5. Алексей67

    Алексей67 Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Zlodey
    Высверлить, поставить другой замок, предварительно заменив плату на свою. Именно так и поступил три года назад. Правда высверливал на машине прямо .
     
  6. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    так это пугает , еще и замок сложно будет найти , он везде с рулевой колонкой продается .
    Зы : начал сверлить, два сверла сомнительного качества затупились , куплю нормальные, буду сверилть.. другого выхода нет , не шевелится этот блокирующий шплинт . только из стороны в сторону
     
  7. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо за поздравления)). Блин, пока на стадион ездил, думал эпопея закончилась. Вижу нет. ИМХО, сверлить под квадратом бесполезно. Я бы попробовал подсунуть отвертку плоскую под механизм с той стороны, где черный фиксатор торчит. есть там вроде возможность. и поднажать вверх. Ну, должен он пойти, нечему там цеплять, кроме болта, а он во вкрученном состоянии не должен препятствовать.
     
  8. Алексей67

    Алексей67 Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Zlodey
     
  9. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    там можно подлезть но слабо буду сейчас ослаблять конструкцию крепления языка и тянуть за верхнюю часть в крайнем случае оторву.... ну не будет у меня руль блокирооваться
     
  10. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    вытащил.jpg в итоге я ее победил : крутил рулем рулевую , раскачивал тянул отверткой вверх и крутил винт .
    Остается теперь собрать все правильно, думаю тоже будет не просто , т.к в живую не видел этого ниразу , все рассыпалось еще на машине .
    и еще есть вопрос : можно ли проверять блокиратор не одевая фишки эура и подушку , я так понимаю ошибки выскочат а ОБДшкой я их не скину ?
    зы : вышла очень тяжело и сейчас слишком плотно там сидит еле движется надо подтачивать и кончик , что бы легче входил
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  11. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Наверное лучше будет все собрать на место, кроме блокиратора. Блокиратор подключить к питанию, но не прикручивать, пока все не заработает. По сборке. Деталей немного, в принципе несложно.
     
  12. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    подключил все , сначала отказывался работать писал: поверните руль итд, я механически его разблокировал, потом опять пытался заводить и вместо того что бы завестись , руль блокировался , я снял блокиратор с рулевой колонки он продолжал себя так же вести . Открыл крышку , тоже самое , блокируется и все, крутил внутри штифт который с магнитом и машина завелась правда с 3 раза, т.к . уже слишком сел аккум и слишком много было попыток заводки,
    вообщем после 40 минут работы когда аккум стал нормальное напряжение выдавать , еще раз перебрав замок он стал работать но пока только в снятом состоянии, завтра поставлю на рейку, проверю несколько раз , и до конца пластик соберу. Почему то не работает подрулевой переключатель магнитолы:nea:, вроде все разьемы подсоединил... непонятно ...
     
  13. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Я бы вообще его какой- то период не прикручивал. Причина то выяснена, почему глючил? Я сталкивался с 3-мя случаями. Дохлый аккум. Затертые щетки на моторчике блокиратора!!!!! (думаю, такое мало кто видел). Окислившиеся клеммы на входе в блок, который за предохранителями в салоне установлен. А подрулевой на магнитолу, он же отдельным проводом идет сверху наискосок, может позабыли.
     
  14. Rost1488

    Rost1488 Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    124
    Медиа:
    1
    Род занятий:
    Реставратор предметов Д.П.И.
    Адрес:
    Санкт-Петербург Лигово
    Имя пользователя:
    Ростислав
    вся проблема произшла из за перекоса , но не совсем понятно как так то , почему так сильно . Завтра потестирую и все установлю , не хочу затягивать . Отпишусь если что , но пока работает как часики чик чик (если не считать нерешенной проблемы что у меня не выключается зажигание до конца и из заэтого блокиратор и фары не срабатывают )
    отдельным проводом ... буду знать ,завтра еще раз проверю, наверно не заметил по запаре .
     
  15. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    У меня при движении периодически выскакивает такая ошибка = протресется - опять все приборы работают и ошибка не горит.
     
  16. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Всем здрасте, Да вот комп написал мне "turn steering wheel + start" и это тоже "steering not locked"
    вот засада и не заводится молчит. Проверил все предохранители все рабочие, короче не нашёл решения договорился знакомый дотащил до дома зачетная была поездка (шаха) 2106 тянул мегана ))) Ё я в шоке ))) сегодня прочитал кучу инета , няньчился с этим замком вскрывал ничего интересного даже дозвонился до выездной диагностики чувачек захотел 1000 за вызов и 600р за диагностику, вообще оборзел чувачёк, нах такая диагностика задумалсяо приобретении Can Clip. Остыл, залез в мегана ну и предлагал один из здешних проверить ЦКБС, проверил разъёмчик один щёлк застегнулся до конца , Машин завелся Алилуя.
    Я конечно понимаю что у нас в саратове дороги дрянь но не до такой же степени что даже от этой тряски разъёмы отходят. Такой вот пирог ))) хеппи энд.
     
  17. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Достал меня этот блокиратор. То срабатывает, то нет. Разобрал, вроде все нормально. Вынул сам металлический язычок который в колонку входит. Через неделю теже яйца. Снимешь, постучишь по нему вроде начинает работать, потом опять нет. Можно ли вообще отключить клипом проверку этой приблуды перед запуском?
     
  18. spir

    spir Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Молдова
    можно установить и блокиратор б/у но сначала надо пошаманить с платой и сделать его "новым"
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Можно просто плату со своего переставить.
     
  20. balamyt

    balamyt Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    balamyt
    Господа кто может сделать фото платы замка крупным планом со стороны микросхемы (процессора) интересует маркировка smd элементов между реле и процессором
     

Поделиться этой страницей