Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Там частое явление не плотная затяжка.
     
  2. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    Способ крепления силового плюса вызывает нарекания со временем. Видяху по проблеме нестарта в соотв. темах выкладывли.
     
  3. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Вот и меня достала эта беда. Стартер крутит, бензонасос не включает и пишет что руль заблокирован, карту вынешь - не заблокирован. Выкинул блок с предами (подкапотный, ненавижу его), достал плату, всю промыл в спирте (ну не ругайтесь)) где пригорело - почистил, подпаял, облудил. Где окисло - зачистил. Лаком покрыл, собрал назад. Разъемы естественно все тоже вычистил. Единственное вырезал разъем на фары, все пригорело, сделал пока на прямую с платы толстыми проводами. Все работает как часы. Вся беда в контактах, проводке. Еще с этой ошибкой пропадает звуковая сигнализация открытия дверей. Так что следите за контактами в этом авто. Это самое слабое место у них. Да, машину брал жене в июле с пробегом 220000 (скручен, в реале к 3 сотням где-то). Предыдущие хозяева были обрубками электрика и машина представляла собой выставку по использованию синей изоленты. Её было больше чем проводов на квадратном сантиметре. Как все это работало не понимаю. Там даже не скрутки были, а просто один провод намотан на другой. Все сопли поубирал, пропаял, в термотрубку упаковал.
    Из блокиратора защиту от взлома убрал сразу. Глупости все это.
    Все это время с покупки курил форум, потому все это не было неожиданностью. Все быстро устранялось, благодаря постам тут.
     
    Юрий Сергеевич нравится это.
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так стартер тоже крутить не должен!
     
  5. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    с чего бы? Все крутит, но топливо не идет, пока с рулем не разберешься. Если стартер не крутит - это чистите контакты стартера.
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не знаю что там у Вас - при отказавшем блокираторе стартер крутить не должен, вообще ничего - жмешь на кнопку с педалями а там только steering-not-locked!
     
    romario_09 нравится это.
  7. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Жмешь на кнопку, стартер крутит. У меня так. Но бензонасос не включается. Точно так же на сценике.
     
  8. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Дополню. После всего этого машина стала бодрее гораздо. Раньше скорость переключить надо крутить 3-3.5, теперь спокойно на 2. Прет как танк.
     
  9. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    Где-нибудь достоверно описан алгоритм работы электронной части электрозамка рулевой колонки совместно с ЦЭКБС?
    Меня смущает, что на схеме соединений блока БЗК нарисовано, что цепь APCB должна идти на замок (и на ЦЭКБС), в таблицах распиновки разъёмов она значится как "+ после замка зажигания через предохранитель / предохранитель размыкающего контакта электрозамка рулевой колонки", предохранитель F5A тоже обозначен как "пред. электрозамка рулевой колонки (1088)", но на листе схемы, описывающем электрозамок, такой цепи нет, а есть цепь AP15. Т.е. не понятно, где в каком порядке должно появляться питание и что от чего зависит.
     
  10. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    605
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Здравствуйте. Сегодня разбирался с подушкой безопасности, есть там определенные нюансы. Несколько раз подключал/отключал, также пару раз ошибки сбрасывал. Потом завел, заглушил, и заметил что руль не заблокировался. Повторил несколько раз, не блокировался. При этом писало Steering not locked, но никаких ошибок не было, все заводилось и пробовало ехать. Может ли это быть связано с выше описанными манипуляциями? Снял клемму, и он начал блокироваться. Потом подумал, а может можно как то отключить эту блокировку руля? Не разбирать и отрезать стопор или что то в этом роде, а может пиреном как то можно отключить, или какая то секретная комбинация чего то для этого есть. А то видел люди пишут что от этой блокировки больше вреда чем пользы. Если вор надумал воровать машину, эта блокировка его не остановит, а для владельца проблемы создать может. Если не заблокировано в случае чего хоть дотянуть можно.
     
  11. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    у меня так постоянно после отключения аккума. Полдня он не блокирует, потом все норм, сам начинает. Это не проблема. Вреда никакого нет, отключить никак, можно за 1500 с али купить самсунговский эмулятор, если уж так мешает. А так не тепло ни холодно. И меганы нафиг никому не нужны, чтобы воровать. Я у дома даже не запираю. От него даже гаишники отворачиваются, когда мимо едешь) Сколько раз замечал.
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    что, даже стырить нечего?
     
  13. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    а чего там тырить? огнетушитель? магнитола штатная. Если только песок вынесут с пола)))
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    регистратора нет? инструменты, компрессор?
    --- Сообщение объединено, 31 май 2022 ---
    аккумулятор! вон, у кого то аж через ноздри трос дёрнули и упёрли
     
  15. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.792
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    зачем вот? я и забыл про него) да у нас город маленький, смысла нет воровать
    из инструментов балонник только, не знаю зачем, домкрата нет все равно) насос дома валяется, ни разу не пригодился. Да и опять же город маленький, машину можно кинуть и все принести. Или позвонить друзьям, все быстро сделают. Потому он пустой. Тряпки, щетки, ведро.
     
  16. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    605
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Если ничего лучше не будет, то могут и таз стырить, не то что меган. Меган правда сложнее стырить чем таз.
    А на счет огнетушителей, то у меня их сейчас 2, под передними сидушками на хомутах пластиковых. И ножи канцелярские в полу в карманах, чтоб хомуты резать если что. До этого был один в багажнике, но после того как у знакомого чуть не сгорел мерс из за заднего дворника, купил второй. Он поменял полностью весь салон кроме торпеды с приборами. Я ему восстанавливал проводку, и подумал ну его нафиг такое счастье. Сзади как все знают электро замок, если он не сработает, то пока огнетушитель оттуда достанешь, уже не надо будет. Лучше возле себя.
     
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    откидывается за 2 секунды сидуха и вот он родной. как раз так и кладу чтобы так и так можно было достать.
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Сомневаюсь что резать хомуты в темноте под сидушкой в позе краба это быстрее чем откинуть спинку заднего сиденья и достать огнетушитель из багажника.
     
  19. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    605
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Может и да, но хоть по багажнике не болтается туда сюда. Кроме того, багажник и задняя часть может быть забитая всякой х....
     
  20. Cristian

    Cristian Только зашел

    Регистрация:
    25 авг 2022
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Cristiann
    Всем привет. Долго искал решение подобной проблемы, и наконец то сегодня всё исправил, вы не поверите, изолентой! У меня она не заводилась, писало turn steering wheel + start, но повернуть колесо я не мог. При нажатии старта были слышны три щелчка, что говорит об исправном блокираторе. В итоге снял блокиратор (как это сделать, если он заблокирован, без болгарки и пр. я узнал из видео, с которым я поделюсь ниже), изучил механизм замка и понял, что он просто банально заедает. Там есть электромоторчик, сам привод запирания, и третий вал который для датчика, который как раз и заедает. Проблема в том, что этот вал не сидит плотно в этом корпусе (причину не знаю). Проблема решается просто. На крышке корпуса есть пластмассовые типа вкладышей, и один из них и должен прижимать этот вал. Я просто приклеил сверху на него 2 слоя изоленты, (потом немного намазал изоленту маслом), тем самым сделав его толще. Потом вставил крышку обратно, и завёл. Работает! Проверил несколько раз всё, и замок легко блокируется и разблокируется. Завёл машину, прикрутил замок и вздохнул. Надеюсь забуду об этом надолго.



    Ссылка на видео для снятия блокиратора:
    Она на румынском, можете субтитры поставить.

    P. S.
    Мем: У меня Лада. Поменял колодки, перестала заводится.


    А у меня Рено️. И похожая фигня случилась после этого. Как только закончил с замком, заметил что музыка стала плохо звучать. Снял магнитолу, и пропал ток в передней панели торпеды (там где магнитола). Завожу двигатель, появляется ошибка braking fault, горит ABS. Музыки нет, печки нет, руль после глушения не блокируется... Ну ё мае. Ну хоть заводится. И на том спасибо. Буду дальше мучится.
    Надеюсь кому-то помог.
     
    maxx2351 нравится это.

Поделиться этой страницей