Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    Хочу еще рассказать про оф сервис в Белгороде. Диагност Ваня уже неделю не может сделать диагностику и выявить неисправность. Сначала у них не было подрулевого замка- привез с битого. Оказалось не из-за него. Потом у него возникло предположение что это ЦКЭБС. Опять у него нет что подставить - привез сам. Подключили теперь нужен был ключ от этого ЦКЭБС (а сразу подумать и сказать не судьба было) т.к. диагностика сначала проверяет комп\ключ\подрулевой замок\блок впрыска. Привез ключ, вообщем не ЦКЭБС.
    У кого есть может схемы проводки мегана????????? попробую сам разобаться. Чуствую где-то косяк в ней.
    А так и так получаеться что диагностику сам делаю. то привези это.....
     
  2. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    Да советчиков оказалось на форуме... не сосчитать. Сделал все сам. Оказался неисправен БЗК. Заменил и поехал)))). А то меня уже начали на прошивку чипов разводить за 10000 р.)) диагносты.....
     
    romario_09 нравится это.
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Извини за неосведомлённость, а что за "БЗК" такая
     
  4. Vorozhn

    Vorozhn Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Белгород
    блок защиты коммутации
     
  5. D..k

    D..k Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Витебск
    steering not loked и значок сервиса загорается на 3-5 секунд, кода машина не заведена,это серьёзно или нет?
     
  6. Antozhka

    Antozhka Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Случилось сегодня утром: вставил ключ, нажал на кнопку старт - ничего не происходит, а комп пишет "steering locked" (возможно были щелчки, не помню, также не помню лампочки сервис). Посли серии простейших манипуляций (вытащил вставил ключ повторил пуск) завелась. Означает ли это что все ОК? И где в мануале можно об этом почитать?
     
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=2294&highlight=steering locked
     
  8. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    БЗК - блок защиты коммутации, а на самим деле БЗИК - блок защиты И коммутации
    БЗИК - точнее будет...
     
  9. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    У мну такое было... причем машина и не закрывалась и не заводилась, а из-под капота свист стоял тИхонький такой. И уже на эвакуаторе был, но со снятой клеммой, и через часок все вылечилось пока туда-сюда. В итоге слез с эвакуатора и вот уже две недели ТТТ.
     
  10. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Как сказали во второй случай по телефону сервисмены - ...бни легонько =-O по блоку под капотом, который с предохранителями. ВЫЛЕЧИЛОСЬ! *YAHOO* Видать реле какой-то закусывает... Записался на диагностику.
     
  11. Rus591

    Rus591 Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
    Что то я никак не пойму-как может быть связан рулевой блокриатор с тем что машина не заводится? вот у меня при нажаити старт происходит щелчёк (вт.реле) и какой-то писк в подкапотном пространстве но иногда все таки выдает надпись Steering not locked, но машина задолго до этого начала мне компостиоваьт мозг-сначала заводилась только когда двигатель прогрет был а когда морозы начались наоборот только на холодную????? а сейчас она вообще стоит в 100 км от москвы-хочу проверить клеммы на стартере, но не совсем представляю где всё это находится((((((
     
  12. Злобный Борман

    Злобный Борман Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    У меня проблема: нажимаю старт-тишина,щелчок и свист под капотом, руль крутится,на охрану ставится и снимается без проблем, сообщение-steering not locked,и что-то про breaks faled вроде... аккум в норме, поставил новый. Попросил товарища прикурить крокодилами-завелась с полпинка, после-та же история.....
    Куда податься?.... Благодарность моя будет очевидна)))
     
  13. tvg33

    tvg33 Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Владимир
    Проверь(подтяни) клеммы на стартере. Очень похоже на ситуацию, когда контакты ослабли.
     
  14. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    легкий пинок блока предохранителей под капотом и будет вам счастье. мне помогает. на сервис пока некогда ехать, тем более что вылечивается легко.
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Замок руля живет своей жизнью. Иногда нормально защелкивается после вынимания карты, иногда не защелкивается и пишет (см. название темы).
    Имеется некоторая закономерность: после длинных поездок ( более получаса) почти всегда защелкивается, после коротких - чаще не защелкивается.
    Снимал и разбирал замок - ничего криминального не нашел.
    В чем может быть проблема?
     
  16. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    моей ситуации там нет.
     
  18. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Хех... вот и с нами приключилась сия история... Стартер не крутит, на табло горит Steering not locked.... :(

    новый АКБ решил проблему

    PS огромное спасибо RENAULT CLUB SERVICE, и лично Михаилу (Movik) *BRAVO*

    PPS владельцы а/м 2006года - начинайте проверять свои АКБ :) в прошлом году владельцы машин 2005 года этим развлекались *SARCASTIC*
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2011
  19. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    *ROFL* значит мне в следующем году репу чесать над АББ*CRAZY*
     
  20. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    И вправду Вы правы, сегодня неожиданно и со мной такое приключилось, меган тоже 2006 года, 2 фазы:D

    Причём стоял в очереди на заправку, вот меня там материли)

    Славо богу позвонил родственнику, он приехал прикурил мегана и доехал до дома.

    Сейчас сходил в гараж пару раз завёл а потом тишина)

    Не подскажите какой именно аккумулятор Вы покупали? Если можно в личку
     

Поделиться этой страницей