Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Моя проблема тоже решилась сама собой после восстановления
    работоспособности аирбэгов. Казалось бы какая связь? Однако есть связь. Также после ремонта подушек перестала самопроизвольно включаться аварийная сигнализация при запуске.
     
  2. Desh@

    Desh@ Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Казань
    всю тему перечитал, так и не понял - при надписи steering not locked у вас стартер крутит? у меня очень бодро движок крутится, но не заводится зараза. блокиратор снимал, ничего криминального нет, заблокировал его, а всё равно не заводится...
     
  3. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    легкий свист в районе блока предохранителей по капотом есть? если да - реле. лечить пинком.
    У мну такая хрень была раз 5. закономерность вродеб одинаковая, проявлялось когда: остановка- рычаг в "Р"- кнопка STOP- вынимание карты-открывание двери происходило в очень быстрой последовательности и в сырую погоду. Отсюда фиговый контакт где-то в реле, но признаков окисления-оплавления не замечено. теперь только размеренно все выключаю.
     
  4. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    мне прикуривание не помогло(20 мин заряжали)...не хватало все равно пускового тока, видать банку(а может и не одну) какую-то замкнуло...

    новый АКБ из Renault Boutique толи 70-72Ah, и пусковой ток ~700A

    у меня не крутил...
     
  5. Desh@

    Desh@ Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Казань
    Отписался в соседней теме, еще раз распишу здесь. Вчера машина вечером просто не завелась. Стартер крутится, все приборы в норме, но движок не пускался. Аккум отличный. Появлялась ошибка - Steering not locked, собственно это и не ошибка а сервисное сообщение. Заморочился блокиратором, разобрал его, не нашел никаких засад, поставил на место. Через полчаса движок пустился, как будто не было ничего. Вечером снова не завелся, ночь машина просто стояла, я ничего не делал. С утра опять завелась как ни в чем ни бывало, и через 10 минут я заглох на перекрестке :). Намертво. Утащили машину к спецу, комп показал - сдох датчик коленвала. Заказал в экзисте, ждем доставку, о последствиях ремонта сообщу.
    Если кому надо, то могу подробно описать процесс снятия, сборки блокиратора, как вытащить блокировочный штифт, выпадающий при изъятии пластиковой крышечки. расскажу где стоит дпкв, как его снять и какой у него номер. Если кто-то столкнулся с подобной байдой, то оффы могут попытаться впарить вам вместе с датчиком еще и кабель, который стоит дороже датчика, имейте в виду.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
  6. Desh@

    Desh@ Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Казань
    Отписываюсь по результату. Поставил, конечно же, неоригинал FAE за тыщу рублей. Машина пустилась, всё в порядке.
    Думаю можно делать некоторые выводы - руль перестает блокироваться при таких неисправностях, которые позволяют либо вынуждают буксировать машину, что предполагает гарантированную разблокировку руля.. как-то так
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В моем случае, когда руль то блокировался, то не блокировался в зависимости от настроения мегаши из-за неисправности аирбэгов, он (мегаша) был в постоянной растерянности - будут его буксировать или своим ходом заставят шкандыбать.:-D
    Если серьезно, то при вставленной карте руль никогда не заблокируется - буксируй на здоровье.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
  8. Desh@

    Desh@ Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Казань
    в моем случае мозги, пробивая неисправность датчика колена, не давали блокироваться рулю и при вытащенной карте. Только зачем? :)
     
  9. Capsya

    Capsya Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва-Железногорск
    Steering locked

    Сразу скажу, что поиском пользовался, похожие темы читал, но ситуации полностью похожей на мою не нашёл.

    После 2 дней простоя, вставляю ключ, пытаюсь завести. Руль не разблокируется, зажигание не включается. Выскакивает "Sterring locked". Манипуляции с вынимание/вставлянием ключа, нажиманием старта с выжатым и не выжатым тормозом- ничего не помогает. Просто ошибка сменяется на "Steering not locked" (руль остается заблокированным) и выскакивает просьба извлечь ключ. Ставил аккумулятор на зарядку, стоял сутки. Но это не помогло. Возможно ли, что проблема в аккумуляторе, т.к. зажигание у меня не включается, стеклоподъемники не горят, стартер не крутит и зажигание не включается?. Машина с карты не закрывается-приходится скидывать клемму и закрывать вручну.
     
  10. Полозков

    Полозков Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Луховицы
    У меня такое было, заменили стартер! машина на гарантии была.
     
  11. Capsya

    Capsya Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва-Железногорск
    Проблема решилась. Попросил людей- прикурили-завелась сразу. Купил в результате новый аккумулятор, т.к. старый рассыпался видимо. А ошибка выскакивала потому,что мощности не хватало для разблокировки руля.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
  12. Реактор

    Реактор Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток , я очередной столкнувшийся с проблемой Steering not locked . Прочитал всю ветку на эту тему, подскажите что смотреть сначала ? Болт крепления блокиратора ? красную клемму на втягивающем ? Предохранители ? Контакт на аккумуляторе ?
     
  13. Lentyaika

    Lentyaika Только зашел

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    вот и у меня таже хрень... не заводится выводит ошибку (см название темы) после попытки завестись, аккумулятор вчера новый поставили - а седня так((( что делать?????? аааа????? из сервиса по телефону сказали что почистить контакты??? реле??? где эти контакты? и куда стучат под капотом после чего заводится
     
  14. MIKLUHO

    MIKLUHO Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Narva
    Приветствую всех.Вот и я стал жертвой французкого автопрома.Меган 2006 года 1.6 с АКПП.Машина заглохла на ходу.Остались гореть фары и молотил карлсон.На мониторе надпись steering not locked .Предлжил мне сделать turn steering-wheel+start .Эффекта ноль.Отбуксировали машину в гараж.
    Снял я замок руля.Разобрал.Теперь он работает.Пришлось выкинуть пару деталей из него.Ну лишние они там.
    Теперь при подключении АКБ врубается карлсон и включаются фары.Вставляю карточку,предлагает нажать тормоз и старт.И всё,тишина.Несколько раз выдавало ошибки на тормоза и рулевое.Вентилятор ОЖ молотит,фары горятОтключается только снятием минуса с АКБ.Что делать ума не приложу.CLIP не подключатся.Нет сигнала на диаг.разъёме.Оффициалы руками разводят.
    Предохранители все целые.
     
  15. MIKLUHO

    MIKLUHO Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Narva
    Расскажи пожалуйста.Я его конечно уже разбирал.Но вот какую закономерность выявил.Внутри стоит бегунок с магнитом.Этот который поворачивается при движении штока.Если его снять,включается зажигание,стартёр молчит.Если поставить всё наместо,то происходит беда как я описал в сообщении выше.
     
  16. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    Сломался блокиратор руля

    Ребятоньки :( помогите, сломался замок руля, нашёл на разборке, но сказали, что от другой машины не будет работать.. не знаю как быть..
    у меня проблемы с самим механизмом, вот думаю если плату от своего замка воткнуть на неродной, заработает или нет??? или может есть возможность вообще этот замок убрать из системы, чтоб машинка работала?:( каждый месяц млин какая-нить ****я вылазит(((
     
  17. МаксимЗ

    МаксимЗ Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ярославль
    Щелкает релюшка это втягивающее на стартере, пятаки втягивающего может быть подгорели.
     
  18. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    ребят, скажите хотя б где предохранитель искать на блокиратор руля?в салоне или под капотом?
     
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    под капотом . снимешь акб . открутишь блок под ним первый этаж предохранителей вот там и ищи
     
  20. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    МАСЯНЯ благодарствую :)
     

Поделиться этой страницей