Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стеклоподъемники при откл. двигателе

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем IgorF, 21 июн 2007.

  1. rellai

    rellai Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    На экстриме 2007го года стеклоподъемники импульсные? я оттуда снимал ))
    в общем я хочу еще в переднюю дверь утройство поставить чтоб они тож импульсные были ....

    видел книжку мегана за 500 рублей - там была схема разводки стеклоподъемников , передних, задних...нужно будет сходить купить )

    зы: да кнопочку обязательно хочу сделать )
     
  2. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    100 очков импульсные
     
  3. Dikun

    Dikun Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Самара
    g-man расскажи как ты подключил модуль Мангуст, желательно со схемкой простенькой. Случайно не PWM-2 ставил? Я такой купил, сказали вроде импульсный.
     
  4. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вроде как да, PWM-2 (на два стекла). Но только он играет роль исключительно доводчика, т.е. закрывает стекла после постановки на сигнализацию, а импульсными с/п не делает. Я постараюсь по возможности небольшой отчетик сварганить, все катострофически времени нет (((
     
  5. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    А чего вы так к блоку "доводчика стекл" придирчивы? Ему без разницы какие стеклоподъемники, он управляет движками стеклоподъемников напрямую, т.е. в обход блока управления стекл. Ставил я такой блок на свой 2108... Там схема проще не бывает (в инструкции в комплекте есть) с 2-мя управляющими контактами, т.е. активируется кратковременными импульсами 12в или 0 ("закороткой на корпус").
    Самая загвоздка в мегане - это найти импульс при постановке на сигналку (охрану), а то у меня двери закрываются "при троганье"... В ВАЗ было проще - постановка "на охрану" отдельный провод сообщал.. :)
     
  6. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В Аутентике блока управления с/п нет. "Управляющий контакт" в доводчике может быть задействован только один. Другой вопрос, что производитель предусмотрел возможность подачи на доводчик либо положительного, либо отрицательного управляющего импульса - на выбор.
    То, что у Вас стекла поднимаются при трогании означает, что в Вашем случае управляющий импульс на доводчик берется с электроприводов замков дверей ("+"), а известно, что при настройках "по умолчанию" при достижении скорости 10км/ч срабатывает ЦЗ.
    Найти управляющий импульс в Мегане, который поднимал бы стекла только при постановке на сигнализацию, тоже можно - это коричнево-белый провод (к19) в штатной сигнализации, либо, как вариант, подсоединение к управляющему проводу реле НЗ (управление по линии зажигания) :cool:
    Фикус-пикус в Мегане - это то, что водительский подъемник подключается к электропитанию по минусу, а пассажирский - по плюсу, в то время, как обсуждаемый доводчик расчитан на работу в элетроцепях с управлением по плюсу. Эта проблема решается путем небольшой перепайки кнопок ;)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
  7. Dikun

    Dikun Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Самара
    Ждем схемку :)
     
  8. rellai

    rellai Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    Ничего не понял ) куплю в выхи книжку(если она осталась), отсканирую схему, и скину сюда )
     
  9. Dikun

    Dikun Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Самара
    Мужики, ну кто ставил модули??? Где этот коричнево-белый провод (к19) штатной сигнализации? У меня правый стеклоподъемник сломалсо, стекло не опускается. Как девах то цеплять с поднятыми окнами? Лето кончается))))))

    К выключателям водительской двери приходит какой-то бело-коричневый провод, но наверн это не он? Ему там делать нечего в аутентетике
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2009
  10. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо за помощь! Только мне например не нужно чтобы стеклоподъемники работали абсолютно всегда. я сделал так чтобы они работали от кнопки "старт" от кратковременного нажатия на нее, и отключались при повторном нажатии на "старт". Для этого нужно отрезать управляющий тонкий желтый провод идущий к релюшке "А" и сделать перемычку с силовым толстым желтым проводом на релюшке "В"
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  11. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    не уверен в безопасности такой перемычки.....
    тогда уже для безопасности надо на перемычку сажать держатель для предохранителя и вставлять предохранитель,соответствующий данному реле....так,на всякий пожарный.... :-X
     
  12. nikon

    nikon Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Москва Кунцево
    Имя пользователя:
    Костя
    я не чего не делал у меня так и работает
     
  13. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    ты чё куришь:-X
    у тебя же екстрим и енто всё в базе;)
     
  14. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    смысла в предохранителе там, мне кажется, нет, т.к реле само по себе это слаботочный потребитель. Но хуже от предохранителя точно не будет;)
     
  15. BUSH22

    BUSH22 Только зашел

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ISRAEL
    Спасибо!!!! Быстро,просто и работает!!!!*BRAVO*
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  16. kvv157

    kvv157 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Это решение более правильное, т.к. стремно когда цепь постоянно под нагрузкой. А блок предохранителей в салоне трудно снимается ?
     
  17. kvv157

    kvv157 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Судя по схеме для обычных стеклоподъемников оба в нормальнозамкнутом положении имеют плюс на проводах идущих к моторам.[​IMG]
    Может Вы говорили про схему где водительский импульсный а пассажирский обычный?
    Собираюсь установить доводчики (у меня аутентик стеклоподъемники не импульсный) Выбрал Спрут 702. Описание тут http://www.denup.ru/rwc702-i.shtm
     
  18. Tuk

    Tuk Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва-Крылатское
    Имя пользователя:
    Юра
    Итак, имеем три варианта решения проблемы:
    1) Держать нажатой около 5-7 сек кнопку старт без нажатия на педали
    2) Установка перемычки, как предлагает g-man
    3) Установка перемычки, как предлагает porshen

    Вопрос: Чем эти варианты лучше/хуже относительно друг друга?
     
  19. alexis

    alexis Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    саратов
    Имя пользователя:
    Алексей
    делайте по варианту 3. оптимальное решение для Аутентика.
    стеклоподьемники в этом случае работают вместе с магнитолой и печкой, и так же всё вместе отключается если вытащить карту и открыть дверь
     
  20. fatum-265428

    fatum-265428 Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Антон
    подскажите по какой причине стекла поднимаются (опускаются) по промежуткам, примерно 10см откроет затем зависнет, щелкаешь еще раз еще на 10 см, что с водительского пульта опукаю, что с кнопки дверной на посажирских местах...
     

Поделиться этой страницей