Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стеклоподъемники при откл. двигателе

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем IgorF, 21 июн 2007.

  1. Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Тульская область г. Новомосковск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Сам так же делаю. И после того как нажал кнопку старт, включается зажигание, а значит бензонасос в работе и вся электроника. Да и к тому же лишние действия делать.
     
  2. byrger

    byrger Новичок

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    77
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    byrger
    А там обязательно 2 релюшки?
    у меня почему то только одна "Б"
    и к сожалению со вчера не работает стеклоподъемник водительской двери.:( =-O чего делать то ?????=-O
     
  3. Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Тульская область г. Новомосковск
    Имя пользователя:
    Владимир
    У вас вторая фаза, скорее всего релюшка одна и доолжна быть.
    А стеклоподъёмник нужно смотреть почему не работает. Так на угад можно много чего сказать.
     
  4. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    недавно читал, а теперь не могу найти как сделать чтобы стеклоподъемники могли подниматься с включенным зажиганием а не только с включенным двигателем
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вставить карту, нажать кнопку.
     
  6. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Не выйдет. стеклоподъемник работает только с включенным двигателем. Стоит выключить двигатель и стеклоподъемники отключаются.
     
  7. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вы что то путаете. Стеклоподъемники работают при включенном зажигании и двигатель тут совсем не причем. Вопрос, знаете ли вы как включается зажигание?
     
  8. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    Да ну!) И без тоже!) У меня нет!):bye:
     
  9. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Если стеклоподъёмники не импульсные то можно сделать как угодно, даже постоянно без зажигания.
    Если импульсные, то с помощью доп. сигналки тоже постоянно можно сделать.
    Кому интересно могу помочь.
     
  10. spir

    spir Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Молдова
    ..

    Добавлено через 1 минуту
    а не можешь ли ты помочь с моей проблемой? она заключается в следующем: импульсные стеклоподъемники перестали выключаться при выключенном зажигании и даже не выключаются когда авто уходит в режим "сна". также одновременно перестали закрываться окна с пульта при двойном нажатии кнопки закрывания. предвижу ответ на вопрос о незарывающихся стеклах: аккумулятор не снимал, стеклоподъемники работают в импульсном режиме
     
  11. yuryren

    yuryren Только зашел

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    yury
    Помоги плиз если уже разбирался... У меня европеец дизель левый импульсный правый обычный. Нашел что у обычного пропадает + на розовом проводе ...подал на него 12 вольт оказалось потом что приопускании этого подьемника с вод. Двери на этом проводе появляется масса и кз. С импульсным правод от комфорта не подает сигнал на закрытие а работает как отключение при выкл. Зажигании. Т.е если его замкнуть на массу подьемник работает всегда но на закрытие нужно подать - сначела на подьем потом через пол секунды на опускание чтобы он сам закрылся.... Всю голову сломал как поставить доводчик от сиги
    И еще доводчик отслеживает работу мотора по импултсам и не видит что мотор работает поднимает на 5см и думает что мотор в верхнем положении поэтому нужно мудрить с имитацией двойного нажатия кнопки подьемника
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
  12. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я не знаю у кого какой алгоритм работы стеклоподъемников ? Если я на своем европейском мегане скидываю клемму с аккумулятора , то после восстановления питания все 4 стеклоподъемника работают в импульсном режиме. Мне это не всегда нравится. Импульсами опускаю каждый вниз до упора , потом вверх до упора . Если стеклоподъемники не прогнать толчками от упора и до упора , то они остаются в импульсном режиме работы. После этого стеклоподъемник работает в обычном режиме от упора и до упора , если не тормозить кнопкой. Авто заглушено . Кратковременное нажатие на кнопку подает напряжение на прикуриватель , музон , стеклоподъемники . Такое же кратковременное нажатие на кнопку все это отключает. Чип карта в приемнике . Двигатель заглушен . Двери закрыты .Это от кнопок , что у меня под левой рукой , индивидуальную работу на дверных кнопках не пробовал . И с открытой дверью не пробовал. Но в любом случае , через 20 минут все обесточится , кроме лампочки в багажнике ... Тухнет только когда машина ставится на охрану чип картой.... На долгой рыбалке , просто вытаскивал разъем с этой лампочки .... Так что зарядить телефон от прикуривателя не получается , заряжал напрямую с аккумулятора....
     
  13. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    так ёптыть Алёша, их надо адаптировать после установки клемм.опускаем стекла вниз,держим кнопки пару сек,потом вверх стекла, и тоже держим кнопки пару сек.всё!!читайте форум и инструкции к авто
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    рукалицо, RTFM
    это называется "обучение" импульсных стеклоподъемников.
    когда они работают рывками, это значит, что они не работают правильно
    а импульсный режим, это когда вы даете один импульс кнопкой и они сами поднимаются/опускаются - это нормальная работа импульсных стеклоподъемников
    в отличие от обычных, когда нужно держать кнопку
    и для того, что бы правильно закрывались, и нужно "обучить", после сбрасывания клеммы, указать крайние положения стекла
     
  15. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ммм....а я проще адаптирую,если все стекла подняты вверх,нажимаю вверх на 2 передние кнопки стеклоподъемника и держу их так 5-10 сек,потом опускаю и поднимаю их полностью,ну и тоже самое с задними делаю.И еще замечал что адаптацию не получается сделать когда стекло закрыто не полностью:smile3:
     
  16. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    ну без разницы как делать,главное любое крайнее положение и удержание пара сек.вся любовь
     
  17. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Это кто и как это все называет. Импульс , кратковременный толчек. Открывание и закрывание импульсами и толчками , может вполне устраивать . Импульс и небольшое открытие . А вот толчек и сразу до конца , не всегда устраивает , нужно ловить какой-то момент , это примитив с одним реле . Хотя все стеклоподъемники в таком режиме после прогона . Не думаю , что открытие толчками , это не правильный режим работы. Это получается режим по умолчанию , после снятия питания. Не зря его придумали.
    Возможно у кого-то нужно прогнать стеклоподъемник до любого крайнего положения , у меня полностью вниз , а потом полностью вверх толчками .
     
  18. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    вопросов больше нет
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    наши импульсные стеклоподъемники обладают еще антизажимом
    и все вместе - это именуется "блоком комфорта", для того, что бы все работало, нужно указать крайние точки, обучить после пропадания питания,
    блоки комфорта одинаковые на всех 4-х дверях а вот и стекла разные и высота подъема разная, так что можно считать, что происходит обнуления их

    никогда не видел, что бы правильным режимом было "поднимать стекло рывками"

    в данном случае импульсный означает, что достаточно одного импульса, что бы закрыть стекло полностью, не требуется держать кнопку

    у всех так, вниз и вверх толчками
     
  20. nikel85

    nikel85 Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Привет, если знаешь что и как работает, подскажи у меня стоят импульсные, сгорел моторчик, я заказал без блока комфорта, там на моторчике вместо блока комфорта одевается штекер из которого выходят два провода синий с черной полосой и черный с синей полосой, как мне их подружить со старым большим разъемом, что нужно для этого?
     

    Вложения:

    • _reLz99zud0.jpg
      _reLz99zud0.jpg
      Размер файла:
      254,5 КБ
      Просмотров:
      13

Поделиться этой страницей