Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стоит ли покупать?очень нравится машина

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем француз22, 1 авг 2015.

  1. француз22

    француз22 Только зашел

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    trubogib22
    Расчитываю ломатся не будет хотя бы годик!
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2015 ---
    Так интереснее, мозг думать заставляет и шевелится!
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ломаться дай бог что бы не ломалась, но есть еще ремонты по выработке
    тормозные диски и колодки
    сцепление
    сайлентблоки, шаровые, наконечники

    я думаю хозяин не альтруист
    хотя все может быть
     
  3. kooandrej

    kooandrej Новичок

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Ступино
    Имя пользователя:
    Андрей
    странный авто, руль менян целиком ручка кпп тоже меняна,пробег может и скручен,но выглядет вроде как не плохо
     
  4. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Ни факт. Я свою одну спецом отодрал. Потому что она начала отклеиватся и сырость собирала краску за собой тянула.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Во во, столько интересного по фото нашли, а краска на кузове как с завода
     
  6. Rap-61

    Rap-61 Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Вадим
    так его что, раз в месяц чистить? даже капли дождя оставляют пятна на обивке дверей! жесть, а не обивка. у отца тойота изис со светлым салоном, за полтора года эксплуатации ни одного пятна не появилось! хотя мой сын там и воду проливал, и на сиденья с ногами залазил.
    [​IMG]

    у меня. но уже, слава б-гу, экстрим, с черным салоном. небо и земля. обивка на порядок лучше.
     
  7. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Если пишут"обмен на равноценную"-такой вариант в топку! Имхо.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Посмотрите на лобовое, если еще оригинальное то как отпескоструенно. Жабо вроде не подперто и не провисло.
     
  9. француз22

    француз22 Только зашел

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    trubogib22
    Всем спасибо за советы, думаю буду брать, но конечно после диагностики, не знаю почему, даже другие не хочу рассматривать, чем-о этот меган зацепил, может это судьба?!)))
     
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    чистил после того как после купания в мокрых трусах сели на заднее сиденье... 1 раз за 2 года
     
  11. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    пробег под сомнением У меня конец 2005 эксплуатация с 2006
    пробег 204000 км езжу не много
    езжу немного но каждый ДЕНЬ! за год проехал 10 000км. пробег 112 000км машина 2006г. куплена в 2007.смотан пробег или как?
    на светлом салоне видно только капли,а на тёмном вся пыль!!! вот где реально чёрные сидухи в пятнах.у знакомого экстрим -сел комне в экспрешин и рот открыл (почему нет пятен ? а потому что пыль серая а обивка чёрная и пятна остаются.):pardon:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  12. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я вот смотрю на первый вариант в объявлении, ну очень криво бампер поставили, вопрос зачем его снимали, я когда брал своего, мне честно сказали, снимали клеили, так как был удар, но до железа не дошло, (проверенно) были отломаны уши у фар, и треснуты подфарные реснички в нескольких местах, (денег не особо, поэтому я снимал сам все и запаивал ресницы и припаивал уши) но все равно последствия такие что один хрен не ровно..:nea:ну что поделать, выровнил более менее и езжу...движок мыли, ну я вот тоже мыл, до меня этого никто не делал никогда, на смотреть железо под капотом и болты на крыльях я б посмотрел, в цвет ли они...это я думаю большой показатель битости...я дак вообще в таком состоянии машину взял, как вспомню чуть ли не слёзы наворачиваются:mosking: брал не глядя, была грязная, короче на обум, но вот щас я точно знаю что движок не ушатанный, кузов по железу целый, (подкрашена правая передняя дверь, косяк:cray:,)но краска нигде не отлетает, не пузыриться, мне знакомый единственное что посоветовал, оторвать заводскую броню и наклеить новую чуть больше, на что я собственно согласился и он мне это сделал, да в машине были косяки, я много чего уже сделал в ней, потому что на ней просто возили, я извиняюсь, ж...пу, так что вот такая история, но это лучше чем тойота 2000 года, не скажу также что я прям на запчасти трачусь (не дороже чем другие марки), да где то трудно к чему то подлезть, но это ж француз..) вообщем я доволен что взял мегашу..)
    --- Сообщение объединено, 5 авг 2015 ---
    И кстати по пробегу, у меня 6 год, когда брал было 160 тыров, я третий хозяин, первый на ней объездил 9 тыров с салона и крякнул, потом машина вступила в наследство (мне это даже гаишники подтвердили знакомые, чот там в птс печати смотрели и т.д ) и сразу же была продана владельцу который ездил до меня, уж не знаю правдивый ли пробег или нет, но опять же по движку (ребята в сервисе сказали с компрессией в 12,5 это ещё огого, хотя может это и не показатель) я думаю может и правда, а может и нет..наездить 150 тыров за 7 лет...вот
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я снимал бампер для:
    1. чистил фары
    2. ставил новые фары + ксенон
    3. ставил омыватель фар
    4. ставил ДХО
    5. ставил подогрев омывайки
    6. ставил новые сигналы
    7. прочищал радиаторы 2 раза
    может еще для чего то, не помню
     
    абрамович нравится это.
  14. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Да бывают такие пробеги! И я на форуме не один с сравнительно небольшим пробегом. Город маленький, работа недалеко, в год 8 ну максимум10000 выходит, и тоже конец 2005г.А что движок мытый-ну так что, кому как нравится. Кто то вон из керхера поливает каждый сезон, кто то предпочитает"натуральный"цвет.. :pardon:
     
  15. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну как бы я согласен..) но это когда владелец нормальный а не просто так загнал машину в сервис и сказал , ребят поменяйте лампочки, а потом на место все вот в таком виде соберите:mosking: я б за такое высказал...а там видимо по...р
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Правильное положение бампера на Мегане вещь специфическая и зависит от нескольких регулируемых установленных деталей:
    фары, верхняя поперечина и не поставленные на более новых или выкинутые на старых авто подкладки на усилитель бампера.
    Когда ставишь сам себе, то делаешь качественно, а в сервисе :pardon:, правда кто то и для себя :don-t_mention:
     
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну я вот буквально вчера закончил заниматься фарами, (мыл их дома в ванне, мутная одна была) и соответственно выравниванием бампера параллельно, ну никак не выходит, битый потому что и пластик на фарах все равно спаянный...как не крутил не вертел все равно не выходит ровно:cray:
    --- Сообщение объединено, 5 авг 2015 ---
    Ну вообщем все к чему, да к тому что это пластик и впринципе расходник...это можно взять новое или с разборок и поставить все грамотно..вот) я конечно хочу, когда разогатею..)
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В "бумерангах" отверстия "мама не горюй", можно и фары переклепать, но битая - это битая :pardon:, а когда на хорошем авто получается как на битой, то :sarcastic:
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Если можно, не в тему. А что за размер резины у Мегана из первого поста?
     
  20. tesress

    tesress Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Павел
    если нравится , взвесьте все за и против и что будет преобладать , так и поступите.
     

Поделиться этой страницей