Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

СтОит ли сейчас брать меган?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем jkc, 10 окт 2008.

  1. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Ну вот!

    Влился, так сказать, в ряды сами знаете кого.*YAHOO*
    Взял экстрим на 16 литье. Хотел на 15, в базе, но перспектива ожидания самой машины в 1 месяц + 1 месяц на ПТС = здравствуй Новый год. Короче внутренний голос сказал:" Бери из наличия , с документами. 16 т.р уж поди заработаешь".
    И я сдался.:p
    И цвет такой, какой сразу хотел - зелененький.

    Про плюсы писать не буду. Про них уже многократно все обсосано.

    Изменения:
    1. В дополнение к отсутствию под капотом шумки и крышек двигателя и АКБ, нет обшивки крышки багажника. В принципе мне по барабану. Мне в багажнике не ездить (тьфу*3 раза:-D ). Эстетика чуть-чуть страдает.
    2. Убрали нишу с крышкой в задней полке. Ну ладно - не было в моих машинах - и неча привыкать.
    3. Кнопки открытия лючка бензобака нет. Запирается от ЦЗ.
    Возможно так и было, но в мануле не так.
    4. Сумочка с документами и книжками разными заменена на прозрачный пластиковый пакетик на застежке. Никаких моделей меганчиков. срывания простыней- покрывал и пр. шоу. Все просто и обыденно - проверили, подписал акт и гудбай.*NO*
    Оно конечно не особо было надо , всякие там кордебалеты-фуршеты. Однако обидна, да.:( Деревня, она и есть деревня.*ROFL*

    В переднем бампере улыбка - это все уже знают.
    Брызговики спереди и сзади. Про передние я в курсе. Пока не знаю хорошо, что уже стоят или нет. Если бы не было - купил бы резиновые.
    Вроде все. Продолжаю знакомиться с авто. Кубег еще не появился. Рано видно.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  2. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Таки я не понял-куда ты слился?:p
    Если нету ниши на задней полке-стоит потребовать,ибо Рено славится своими фишками...типа множества ниш и лючков...Да и пиятно,когда в твоей машине есть что-то новое,к чему стоит привыкнуть...:-D
    Кнопки нету давно...Видимо уже и не будет...Слава богу что лючок вообще есть и хоть как то ,но запирается...
    Хорошо что тебе дали пакетик на застёжке,у знакомого вообще в упаковочный полиэтилен завернули и в нишу под ноги засунули...Радуйся...
    Любое шоу стоит денег-даже если артисты местные...Тебе оно надо?
    Для выхода кубега надо молочко подогретое в блюдечке поставить-почитай тему,там много способов выманивания и приручения(останется диким-все кресла изгрызёт...)
    Счастливого пользования...
     
  3. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Уже начал.
    Успел по чистым дорогам пригнать коня в стойло (гараж).
    Старая повозка с гордым именем 2110 пока поселилась во дворе, в ожидании нового хозяина.
    Сегодня неожиданно наступила зима. Надо колеса куплять (диски 15 купил, штамповка от дилера, а как иначе- других нема), да к гайцам ехать, на регистрацию.
    Короче забот полно, купюры уходят - только шум стоит.
    Да, еще коврики надо купить, на местном авторынке. Вроде спрашивал, под меган были резиновые за 1.3 т.р. Пока под ногами кусок полиэтилена.
    Даже семью еще не возил.
     
  4. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    Удачи на дорогах и в эксплуатации:cool:
     
  5. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    поздравляю...
    Походу кризис виновник в твоих недополучаниях...(ох и словечко выдумал*ROFL* ) У мну дык и полочка сзади с нишей... хотя не пользовался ни разу*ROFL* , но есть! ФАКТ!:cool: и упаковочку фирменную дали)
     
  6. Pluh

    Pluh Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже расстроило отсутствие обшивки крышки багажника и ниши на задней полке. Вместо этого сделали хром на решетках и внизу у противотуманок. Модель уходит, чтоб подогреть интерес делают наружние навороты, а чтоб цену держать удаляют что-то внутри. Обидно. Но машина пока только радует. Доставал скрежещущий дворник, но подогнул (прям как на жигулях :) ) и стало всё зашибись. :)
    А мне дилер в подарок дал диски литые 15" Replica RN8.
     
  7. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    Брал своего меганчика 12.11.2008.
    Обшивка крышки багажника и бардачок в задней полке имеются.
    А улыбку на противотуманках я сам попросил убрать, не нравится она мне, сделали бесплатно.
    Подарки - установленная сигнализация Шерхан 7 и постановка машины на учет, уехал из салона с номерами.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  8. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бардачок сзади есть, обшивки нет =(
     
  9. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А что такое "Бардачок сзади"? *PARDON* где его искать то? в каком зади?
     
  10. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    А в какую сторону гнул ? Поподробней пожалуйста :-[
     
  11. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имеется ввиду отделение под стеклом задним.

    ЗЫ: На седане.
     
  12. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Значит турки мутят, полки ставят с нишей и без. Кому как повезет.
    Я попал в скидки - 15т.р . Фактически за эти деньги взял с 16 дисками.
    Итого за 547.
    Подарком тут не пахнет. Все за свои деньги.
    Если бы заказывал на 2 недели позже, в ноябре, скинули бы 20 и допов на 10т.р . Лотерея одним словом.
    Т..к покупку четырехколесного друга планировал давно, то не стал играть с фортуной из-за кризиса, мать его. Чего там с рублем будет, а тут движимость какая-никакая. А рубли - лучше их в смутное время много на руках не иметь. Вот и скинул жирок. Накопим еще.:cool:
     
  13. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    у мну был такой расклад:
    525,000 - сама машина (с установленной Шерхан 7 , без литья)
    1,300 - задние брызговики
    1,600 - коврики в салон
    13,840 - зимняя резина
    Итого 541,740

    За литье 16" просили +16,000 . Не стал брать, отложил этот вопрос на весну, зиму пока на штамповках.

    jkc а ты где брал, в Уфе или в Челябинске?
    смущает это:
    потому что в Автофоруме в Уфе экстримов - полный склад, и выбор цветов большой.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  14. Pluh

    Pluh Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гнул как-бы сказать. Гнул поводок дворника винтом в сторону стекла. Если присмотреться, то дворник стоит не перпендикулярно стеклу, и при ходе наверх резинка (особенно когда холодно) не перекладывается. Гнул довольно сильно. Побоялся сломать дворник. Тогда плоскогубцами через трямочку (чтоб не поцарапать). Вот примерно так.
     
  15. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Ошибочное сообщение , можно удалить.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  16. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Брал в своем городе - в Миассе, в местном отделении челябинского Сатурна .
    Мой экземпляр был в Челябинске.
    Просто изначально я хотел зеленый экстрим, но в базе, без допов. Таких в мне в Сатурне не смогли предложить даже среди московского склада.
    Заказал тогда другой цвет- Д11. Он был в Москве. Было это аж 20 октября. Ждал почти месяц - и вот только 18 ноября его (Д11) поставили на автовоз. Нет слов - все очень "оперативно"]:->
    Т.е месяц машина, потом месяц - ПТС.
    Плюнул на все и взял из наличия на литье. Перекидывать дколеса с другой машины отказались. возможно развод, чтобы продать дорогие варианты.
    Были и другие цвета, но изначально была установка - раз машина новая - какой цвет захочу такой и куплю.
    Если бы не смотрел на цвет, то возможно давно бы ездил.
    Самое интересное, что машину которую купил мне сразу предлагали, но не захотел на литье. В результате все равно её и купил, прожда в, при этом месяц. *NO*
    Вот такая эпопопия.
    У нас базовая цена экстрим в металике - 546
    -15т.р. скидка по акции
    +16 т.р - литьё на 16''
     
  17. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Да не парься, у меня на 16 и гораздо больше нравиться поведение на трассе, чем когда 15, устойчивее как то, что ли. Возможность сравнить есть т.к. на зиму ставлю 15 с шипами. Конечно зимнюю и летнюю сравнивать напрямую некорректно, но и эстетику никто не отменял. Так что все правильно сделал. А про бардачек сзади я и не знал:)
     
  18. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    в октябре брали Экстрим на 15-х за 512...
    ниша с крышкой в заднем полке есть, да.
     
  19. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    А мне перекинули с другой машины мп3-магнитолу, вместо СД (хотел серебристый цвет, он без мп3 шёл).
    Имхо, колёса перекинуть легче.
    Так что, видимо, просто не захотели возиться...
     
  20. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Тож над этим задумывался, что угол не тот, но чёт самостоятельно очкагнул гнуть, свежачог фсётаки, нада будет какнибуть в субботку набраццо, набраццо смелости и ату ево по часовой :-D
     

Поделиться этой страницей