Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стоит ли сейчас продавать меган

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Влад и слав, 14 мар 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я спорить долго не собираюсь)
    уверен ситуации разные бывают. далеко ходить не нужно, я сам весной купил машину годовалую с минусом 38% от стоимости новой в салоне, чеки все есть-) Бакс вырос, человек с кредитом не рассчитал.. Ликвидность в виду особенности кузова и двигателя на рынке слабенькая.. вот и встрял человек..
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да тут есть особенность, с 300 сильным мотором, тот, кто может содержать такую машинку вряд ли купить 5 летнее БУ
    а тех, кто любит дешевые понты, сейчас, когда с кредитами проблемы, сильно поубавилось
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    no_name, т.е. по твоей логике, все 300-сильные машинки имеют одного владельца?))

    п.с. могу ошибаться, но мне кажется не меньше половины мегановладельцев купили машину в кредит
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
  4. евгений74

    евгений74 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    московская область
    Уважаемый DAK,Вы меня не правильно поняли,я не спорю с Вами.Просто я хотел сказать о том, что если машина без КОСЯКОВ,то дешево ее продавать себе дороже,хотя согласен с Вами бывают исключения(срочно нужны деньги -переезд,кредит,болезнь),не дай БОГ никому из нас -тьфу,тьфу,тьфу.То есть в случае с моим МЕГАНОМ я просто буду ждать того покупателя,который оценит машину за реальные деньги.Тем более мне есть на чем ездить кроме МЕГАНА(есть второе авто-форд).А МЕГАН пусть постоит в гараже. Всего Вам наилучшего и удачи
     
  5. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    тоже знаю такого человека,Х5 полгода не мог продать- просил 800,потом 750,отдал за 700 по моему...год и компл.тока не помню...но мучился реально и машина то путная была...ему ее месяц в АВТОДОМе продавали,потом забрал и долго продавал...:-X
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    евгений74, я именно про это и говорил! Хорошо, когда все хорошо.

    Что касается машины из темы, если все гуд с состоянием, то цена адекват. За 2 литра то..
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да нет конечно, у нас такие машинки часто на транзитах бегают, вернее стоят т.к. денег на бензин уже не хватает

    просто категория, тех кто хочет понтов( в данном случае без негативного окраса слово понты используется)
    или тех, у кого мечта иметь такую машину, хоть и БУ
    в настоящее время сильно снизилась

    ведь машинку недостаточно купить, ее еще нужно содержать, а если машина новая стоит пару лимонов, то она все равно будет требовать обслуживания, как машина за пару лимонов, даже если ее купили за 500тыс

    хотя заметил тенденцию, в последние 2 года Х5 стал машиной "пенсионеров" и манагеров
    "крутые" и богатые пересели на Х6 :)

    как бы мысль выразить :)
    есть преуспевающий человек, он в свое время купил новый Х5, пришло время менять машину, ( надоела, появилась новая модель и т.д. ) естественно он продает старую
    есть человек со стабильной зарплатой, который очень хочет Х5, но на новый денег нет,зато есть вроде бы стабильная зарплата, он может взят кредит, может купить БУ Х5, может его содержать,
    хочется этому человеку ездить, пусть и на БУ Х5, а не на новом кайшкае
    вот он покупает такой вот БУ Х5.
    ну и далее, следующая итерация может идти

    ситуация экономическая в последний год, немного поменялась
    и уже нет такого розового будущего,
    т.е. те кто покупал в свое время новый Х5, весьма вероятно либо не будет торопится менять машину, либо все равно купит новое

    а вот, тот, кто очень хотел купить БУ Х5, уже может и задуматься, а оно ему надо ? может проще на кайшкае поездить, зато без геморроя


    ну и конечно, тому, кто хочет продать авто, приходится снижать цену, т.к. спроса нет

    ну и как не банально, в кризис мощность имеет большое значение при продаже
     
  8. евгений74

    евгений74 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    московская область
    Уважаемые Господа, по роду своей трудовой деятельности я видел,какие авто б.у и в каком состоянии привозят из Америки.Перед новым годом еще по старым пошлинам в Россию тащили весь хлам с аукционов.Пришли на терминал 5(ПЯТЬ)возов с авто разгрузили их половина авто вообще не заводились со стартера посмотрел я на них и задал вопрос хозяевам авто-ЖИВЫЕ ЕСТЬ ответ был отрицательным. А интересовался я потому,что подбирал машину жене. Затем авто были растаможены и благополучно отправлены в автосалоны г.МОСКВЫ. Так что поаккуратней с выбором б.у из-за бугра. Дешево-хорошо не бывает.
     
  9. евгений74

    евгений74 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    московская область
    Да и еще позволю себе дать Вам совет. Рассматривая покупку б.у. авто в салонах которые гоняют машины из Америки и Европы помните , о том что основная их задача купить дешево продать дорго.Так что вот такие своеобразные санитары Америки и Европы.
     
  10. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    это и так всем давно известно....БИЗНЕС-называется...*ROFL*
     
  11. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    а в трейд ин как машину оценивают ? кто сталкивался?
     
  12. евгений74

    евгений74 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    московская область
    Если вкратце объяснять,то открывают авто.ру,берут самую низкую цену из объяв о продаже машин такого же года и комплектации от нее МИНУСУЮТ 20-30% и предлагают Вам получившуюся сумму.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот я этого трейд-ин понять не могу,
    машины принимают за копейки, а продают при этом по такой цене, что чуток добавь и новую купить можно
    вон на Петровском, охренеть сколько просят за трейд-ин машины

    знакомые хотели сдать по трейд-ин свой пассат,
    там такую смехотворную сумму предложили.
    как только выставили объявление на авто ру, через неделю купили




    ну из Европы понятно

    а вот из США, я никак не могу понять, как можно втюхать разбитое. восстановленное авто
    когда есть Карфакс.
    сколько случаев, в салоне пробег 60 тыс миль. проверяем по карфаксу, оказывается последний пробег был 150тыс миль

    продавец утверждает, легкое ДТП, ремонт на 500 баксов, Карфакс - машина под списание, ущерб оценен на 15 тыс баксов
     
  14. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    а ещё я слышал что если машине меньше двух лет на момент продажи , то ещё надо заплатить налог с продажи государству.
     
  15. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Налог с суммы продажи не взымается если Вы владели авто 3 года и более или сможете доказать, что купили авто по цене большей, чем продали, или продали авто за 125 тыс. руб. и менее. Во всех остальных случаях надо платить, но на 125 тыс. суммы продажи будет предоставлен налоговый вычет.
     
  16. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Чтобы получить этот вычет обычный человек (неимеющий финансового образования) не раз обматерится,заполняя декларацию.Недавно пришлось столкнуться с подобными вычетами-сборы бумаг,заполнение 3ндфл...]:->
     
  17. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Рекомендую, для тех,кто не хочет париться с налоговой, есть программа
    "Декларация 2007", которая поможет заполнить формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ и форма 4-НДФЛ). *YAHOO*
    Программа разработана ФГУП ГНИВЦ ФНС России (www.nalog.ru)
    nsD2007.exe:cool:
     
  18. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Ну в ней тоже надо разбираться*PARDON* ,к тому же на каждый год нужна своя программа,да и необходимо узнавать специфические данные ( ну там типа ОКАТО и всё такое) Хотя это уже оффтоп,простите.
     
  19. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Все уже разобрано до нас. Примеров заполнения через программу "Декларация" в инте навалом:
    http://matizclub.net/index.php?showtopic=13283
    http://community.livejournal.com/ru_auto/13100462.html

    Читаем, пробуем. Все очень просто. Интерфейс конечно ужасно неинтуитивный, но по описанию все можно понять, что куда вносить. Сам боялся , пока не попробовал, распечатал 3НДФЛ черз вышеназванную программу и отнес в налоговую.
    Можно конечно отдать несколько сотен барыгам-оформителям, но , поверьте, после того как сами один раз заполните декларацию - будете удивляться. Там нечего бояться.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2009

Поделиться этой страницей