Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стойки стабилизатора, проблемы выбора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем vadk, 25 май 2009.

  1. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    О, нашёл, я тогда немного с темой промахнулся:
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4572
    Сообщение № 13 от меня. Собственно в сентябре поставил так сказать неоригинал. На эту идею меня натолкнул кто то из одноклубников (правда уже не помню кто:-[ ). Вот так вот, зачем платить больше если не видно разницы.:-D
     
  2. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Ну вот блин:-( Как всегда, поздно почитал форум, уже пришли длинные стойки и резинки на стабилизатор европейского варианта, ставить или нет? Какие могут быть проблемы если поставлю, все-таки 1500 рублей уже отдал, и без толку что ли? Бежать за стойками от Ауди? А резинки? Помогите, товарищи, кто опыт имеет.
     
  3. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    не знаю поможет или нет.брал аудюшные ,но пожадничал и взял недорогие(около 300р ) ,не помню фирму(не лемфердер точно) ,отходили полгода и им пришел ПОЛНЫЙ кирдык...это либо из за того что аудюшное всё такое или просто поставшик не удачный попался.. Буду ставить аналог родных - лемфердер(1100р штука)
    Что интересно правая стойка стабилизатора еще родная в норме за 4 года то ..а левая -2 родных уже накрылось ...потом поставил ауди пару .. вот теперь и их под замену.вправо поставлю снова старую-неубиваемую видимо а слева лемфердер-аналог
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
  4. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    После обеда на сервис записан, поехал купил Аудюшные. За инфу по неоргиналам для России - спасибо.
    "лемфердер:
    Art-NR 2889102
    VERGL-NR 82 00 669 066"
    Как в экзист эту инфу засунуть? При поиске по оргинальному номеру Рено эти аналоги не выдает.
    Про резинки (опоры) стабилизатора такой инфы нет? Можно европейские ставить?
    И теперь немного рекламы :) "Продам в Брянске стойки стабилизатора для "европейского" Мегана (обычное положение подвески)- Febi"
     
  5. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    надо делать сход развал

    ребята у меня у друга меган 2 ему надо менять стойки стабилизатора а потом надо делать сход развал или нет помогите
     
  6. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    82 00 669 066 это номер оригинала (рено меняет номера каждый год практически, номер лемфердера по их какталогу строчкой выше http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=2889102
    ..это на ..100% в багажнике оригинал и лемфердер лежат.. абсолютно одинаковые
     
  7. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    не надо
     
  8. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    а от ауди подойдёт а то говорят лучше не ставить
     
  9. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    просто щас есть возможность в магазине взять от ауди или лучше реновские
     
  10. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    подойдет ..но по моему опыту .см выше ..или они все гуано или я неоригинал аудюшный взял неудачной фирмы производителя..полгода-в хлам
    если и брать аудюшные то нормального производителя
    а встают как родные ..разница в миллиметрах
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
  11. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    В аудюшных косточки мощнее, диаметром поболее, внушают больше доверия, так сказать, перенесли замену на завтра на утро, увидим, подойдут или нет.
     
  12. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    весь изюм сам понимаешь не в диаметре а в шаровых шарнирах и их материале. а диаметр..не принципиально
     
  13. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    поменяли сегодня стойки стабилизатора с н от ауди стала тишина и всего поменяли за 500 рублей а они стоят 450 рублей одна
     
  14. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Резинки не меняли? И что за марка стоек? Блин, вообще конечно не думал что буду такой ерундой маяться, но такая вилка в ценах:-( Для интереса посмотрел эти стойки на Сонату НФ - рублей 400-500 оригинал. И никто не разводит на "опоры стабилизаторы для России" за 1700 рублей. Че то не то во французском королевстве. Все равно вместо француза следующим корейца нам подсовывают.
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Может быть что-то в "консерватории" надо править?
     
  16. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Менял стойки стабилизатора на пробеге 11500. Поставил Ocap 0503898, цена за пару 860 руб. Родные были 270 мм, эти 285. Сейчас пробег 16500, все нормально.
     
  17. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    сорри за оффтоп... Вы писали про блокировку фазика и указывали про скорость 150 км/ч... А что больше с заблокированным фазиком меган не едет=-O
     
  18. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Про фазик и скорость отвечал в соответствующей теме. Не хочется засорять здешний эфир.
     
  19. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Поставил от Ауди, Toprun называются, менял вместе с резинками от "европейки", пришлось снимать подрамник, взяли с меня 1600 рублей. Блин, стойки на 600 потянули. В тот же вечер сгонял в Москву, разительное отличие, дальше посмотрим. Самое смешное, что перед этим проходил диагностику по акции Рено за 199 рублей, все ОК сказали. Смешной какой-то дилер, я ожидал развода на все что можно, потом девочка позвонила, типа вы довольны, я сказал нет, грозился ей потом эти стойки привезти, которые руками тянешь, они стучат (хлипкие они какие-то, от Ауди помассивнее будут). Остались в багажнике стойки от "европейки" на 285 (продам в Брянске недорого:)), их что, реально поставить можно без замены амортизаторов, или это гон?
     
  20. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Я так понял что смело можно ставить резинки от европейского варианта ? заказал резинки 60 92 8282 для европейца и стойки от Ауди 80 № 30 76 0002, все ли подойдёт?
     

Поделиться этой страницей