Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стойки стабилизатора, проблемы выбора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем vadk, 25 май 2009.

  1. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Подойдет.
     
  2. Павлик

    Павлик Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Можно еще раз для тех кто в танке....
    Есть ли разнеца какие ставить стойки 275 мм или 285 мм?
    сколько нужно втулок покупать для этих стоек?
     
  3. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    270 мм. Втулки две. Про 285 не знаю, кто то отписал, что поставил, вопрос, конечно.
     
  4. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    стойки

    Из-за двух фуфлыжных железок такую тему раздули черт ногу сломает огромное количество длин кодов фирм и прочей никому не нужной лабуды. Для стран ТРЕТЬЕГО МИРА коими мы и являемся длина стойки 265мм. Длина при замене парой ни на что не влияет. Себе поставил "типа от ауди-80 длина 270мм. хватило на 11тыс.км. но цена 20$ пара против 120 $
     
  5. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Родные ходят по столько же, ну или чуть поболе тысяч 20. А по поводу "подходит", и правда по барабану, какой размер. Очередной развод Рено на бабосы. Я уже свои 285 мм Febi положил в гараже, видимо пригодятся скоро, тысяч через 10. чтобы поменять тока стойки стабилизатора (без втулок), надо ли подрамник снимать?
     
  6. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Как вы собираетесь их менять если вы даже не представляете о чем речь. А по делу, нужно максимально вывернуть колеса на стоящей машине для замены правой стойки влево, для левой вправо, открутить две гайки и заменить стойку. Для первого раза и чтобы иметь лучший доступ и понимание что делаешь, удобнее снять колесо.У меня по времени 20 минут сторона.
     
  7. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    у меня походу они стучат. Со стуком как долго ездить можно?
     
  8. Rusko

    Rusko Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Волгоград
    Ездить можно до тех пор пока не поменяешь :). Я сегодня в экзисте забрал тяги, но еще не ставил. Оригинал не стал заказывать, т.к. стоят ооооочень дорого. Выше писали что подходят от ауди 80. Я просмотрел каталог и заказал SWAG. Длина 269,5мм (в подвеске для российских дорог - вроде как 265мм), хотя приложил тягу SWAG к своей, они одинаковые. Кому интересно, вот номер тяг стабилизатора SWAG - 30 76 0001
     
  9. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за инфу :) Думаю поступлю так же. После этой зимы столько стуков появилось, что страшно даже на сервис везти. Стоек уже точно нет, за 100к км ничего не меняли. А сколько по цене замена этих тяг?
     
  10. Rusko

    Rusko Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Волгоград
    Стоимость замены не узнавал, но думаю недорого (рублей 200-400). Они не сложно меняются. Буду менять сам. Как заменю отпишусь.
     
  11. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Будем ждать. Как возьму стойки, в сервис простой поеду. Рад был бы сам разобраться и поменять(опыт всегда полезен), но во дворе с помощью подручных инструментов это ен сделать.
     
  12. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Элементарнейшим образом делается во дворе подручным инструментом) на полчаса работы!
     
  13. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    у меня из подручных сейчас - пара отверток и плоскогубцы) Достаточно?) А если серьезно, то какие инструменты нужны?
     
  14. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    "Как вы собираетесь их менять если вы даже не представляете о чем речь"
    Я где то написал, что буду менять сам? Вопрос задал, чтобы знать, насколько правомерно специально обученые люди с меня денег будут брать, ибо в прошлый раз менял вместе со втулками, сказали, что упарились, ибо подрамник снимали для замены втулок. Я думаю, что в следующий раз обойдемся заменой самих стоек, и соответственно, если без снятия подрамника, то намного дешевле должно обойтись.
    P.S. Extreme, вы как то резко реагируете, если вы обладаете какими-либо знаниями и умениями в определенной области, ими нужно делится по-доброму, люди здесь для этого и общаются, кто-то без душевного надрыва передает другим сокровища познаний и умений. Если тема вызывает такой интерес, значит, она была актуальна. А у мало-мальски нормального человека, зашуганного дилерским автосервисом, возникнет правомерный вопрос - 270 и 285 мм взаимозаменяемы? В том числе и благодаря вам разобрались - да.*BRAVO* по 100 баксов с пары всем на радость.
     
  15. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не надо обижаться, я не хотел никого обижать, но я когда мне впервые пришлось залезть под капот моей машины сначала посмотрел в книгу по ремонту, прочитал как это делается в теории, потом рассмотрел на машине "живьем", а уже после этого решал, справлюсь сам или поеду в сервис.
    А здесь, на трех форумах где я зарегистрирован, огромнейшие темы по одним и тем-же проблемам, но никто их даже не читает сначала, а добавляют раздувают, чем только затрудняют доступ к информации и себе и другим.
     
  16. Павлик

    Павлик Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Сделай сам

    Сегодня сам поменял стойки стабилизатора. поставил табилизатора SWAG - 30 76 0001, обошлись в 842 руб. черех екзист, как советывали на форуме, Разница ощутима, стуки пропали... Менять не сложно совсем, на обе стороны ушло в районе часа.
     
  17. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Набор ключей, шестигранников(для удержания пальца при откручивании), металлическая щетка - грязь очистить с крепежа. ВД ка. И монтажка или большая отвертка - рычаг приподнять/отжать. Все. Последний раз менял когда - менее часа заняло на обе стороны (без пива правда:) ) Там работы то - 4 гайки отвернуть :-D Крепеж тока не помню - там кругом нестандарт, типа на 15 и т.д., но у меня наборы нормальные, поэтому я не морочусь запоминанием размеров*PARDON*
     
  18. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Новошахтинск
    Имя пользователя:
    Tats
    У меня после зимы тоже застучала левая стойка, так вот на экзисте купила итальянскую за 400 руб и муж за 20 мин поменял. Стука нет.Когда слышу стуки в ходовой- очень нервничаю, в прошлом году правую шаровую 2 раза меняла))) =-O
     
  19. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Я поставил 285
     
  20. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Поставил себе стойки стабилизатора 285мм, вместо 270мм машинка заметно приподнялась (очучения из салона).
    Ну и опять как новая подвесочка.
     

Поделиться этой страницей