Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стук(металический)в двигателе 1,5 dci

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем homers00, 9 янв 2011.

  1. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Что может быть.знакомые слушали как работает двиг сказали или форсунка или кольцо поршневое лопнуло.У кого что нить похожее было?

    хоть что нибудь скажите а то я на панике....завтра утром к мастеру потащю машину....*SORRY* :'( Что может быть такое?Ошибок нет.стук как трактор работает
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
  2.  
  3. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    да не *** ты. форсункам хана. сливает какаято.

    выбираем выражения!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  4. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Форсунки или соляра х......го качество.
     
  5. WITALEY77

    WITALEY77 Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Тут рядом с машиной слушаешь, лазиешь со статоскопом и то не всегда понятно, а уж со слов... Как говорит мой хороший знакомый моторист "Хороший стук наружу выйдет" Не пугайся у него есть продолжение "Вскрытие покажет"
     
  6. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    обычно если дело в топливе -ступ на холодную как завел 3-5 мин. потом норма
    так что скорее проблемма банальна - пробит распылитель форсунки(ок)
     
  7. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Заправился в Черновцы(Украина),так пока доехал до дома думал что движок взорветьса,больше 100 не хотел ездить.Приехал,слил это чудо,залил наше Euro-5 и все в норме.

    Но для homers00 врачи патанатомы сказали бы ,,вскрытие покажет,,
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
  8. RUS_LAN79

    RUS_LAN79 Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    про стук

    я купил свой дизельный меган 3 недели назад, вроде не замечал никаких стуков (у меня это первый дизель), сейчас на нем доехал до франции, 3400 км, на лыжах покататься, по дороге стал тоже прислушиваться:
    когда едешь на постоянной скорости - вроде ничего не прослушивается, а когда прибавляешь газу, но не сильно, появляется этот металлический звук, похожий на стук клапанов (или пальцев), как при плохом бензине на карбюраторных моторах раньше. Вот тоже думаю, что это такое?.. Ехать обратно еще далеко...
    Вроде потом этот звук проходит, когда машина опять на режим постоянной скорости выходит...
    Кстати, в Москве вообще хоть где-то можно найти хороших спецов по дизелям рено или вообще универсальных мастеров по дизелям? Кто подскажет?
     
  9. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Вопрос звучал бы лучше так: Кстати, в Москве вообще хоть где-то можно найти хорошее диз.топливо и спецов по Сommon Rail System,а не универсальных мастеров по дизелям?
     
  10. Сегрей

    Сегрей Наш человек

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Ukrainе
    У мну такой тоже замечал, особенно на дальних расстояниях когда к звуку
    мотора привыкание и малейшие изменения в работе мотора слышно. ИМХО это звук работы форсунок почти норма.
    Можно поэкспериментировать с вязкостью солярки добавив в нее масло 2т чтоб определится откуда звук.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
  11. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, что за панику Вы тут развели, я, конечно, не специалист по дизелям, но за 6 месяцев владения авто могу делать уже какие то выводы и предположения (было за эти 6 месяцев многое, в том числе и кап ремонт головы). У меня двигатель тоже работает не очень тихо. Я вообще поражаюсь, когда пишут, что дизельный двигатель должен работать по звуковым ощущениям практически так же, как и бензиновый, ну может быть, чуть-чуть громче. В семье есть Фокус 2 ещё, так там двигатель не слышно даже когда на улице стоишь (бензиновый). Так что считаю эти "написульки" разных авторов в инете полным бредом. Заправляясь на Лукойле, их хваленым Евро 5 отметил очень жесткую работу двигателя (на слух), а вот на BP-Евро 4, правда, двигатель работает мягче, но не очень тихо. Не давно стал заливать присадку Кастрол ТДЕ, вот после этого двигатель стал работать на много тише и МЯГЧЕ. Поэтому сделал вывод, что, наварное, в большинстве случаев, шум двигателя образуется из за того, что мы в него льем. При условии, что все остальное исправно...
     
  12. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Вы так много написали и в конец опять вернулись к качеству диз.топлево.
    Наш DCI должен работать чуть громче бензинового и на много тише обычного дизеля!
     
  13. ortodont

    ortodont Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Что Вы имеете ввиду под "обычным дизелем"? У моих друзей дизеля разных производителей, Фольц Таурег, Ленд Ровер, Аудюха одна, так вот все они работают НА МНОГО тише, чем наши Рено! Сравнивал не только со своей машиной, но и с другими дизельными Реношками. Даже сервисмены говорят, что наши движки одни из самых шумных! Так что, надо просто привыкнуть к этому и смириться. Главное, отличать в многообразии дизельного шума шумы, которые говорят о неисправностях....
     
  14. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    ТАк и сказали сегодня...
     
  15. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    История теперь такая......

    Отогнал (50 км от дома)одному хорошему специалисту(с другими моими авто всегда занимался)но!!!он не по дизелям мастер оказался.сказал вероятнее всего это форсунка, но толком не че не ответил...Подсказал просто пару СТО которые топливной аппаратурой занимаются....
    Теперь про то как "отгонял": завел прогреть авто...все тот же стук...прогрел...увеличился стук...проехал на машине 2-3 км и треск стал превращаться в грохот такой что двиган какжется щя вылетет(чуть не обосрался если честно*PARDON* ).Зацепили и довезли меня.....
    ..............................
    Пригнал на СТО БОШ ТРАК (ТНВД занимаются ну и ТД всеми)зарание сказали до прослушивания что мол у всех таких движков-к примеру привели Сценик накрываются при пробеге 100т.км вкладыши распредвала мол из-за этого и вся эта ****я....(сказали от 60 тыс ремонт!!!!!!!!!!!!!!!))
    толком ни че не сказали..."ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ"....страшно уже....
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря страшно от таких спецов...... 100 тыков жигули не икнув выхаживают ... чего то лечат они тебя.
     
  17. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    я им сказал что вы ищите причину и НЕ чего не делаете.я приеду посмотрю.Если что дают документы (АКТ выполн. работ ) и нахер к другим поеду...я уже просто связывался в с такими.... У меня на фиате опру кпп оторвало при вкл передачи 1 накой треск был писец так мне в одной сто сказали трипод развалился надо коробку снимать 15 штук запросили .к знакомогу приехал он посмотрел-приварил...300 руб и бутылка))))))))))))))))
     
  18. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Блин чел думай голоуой, сними обратку с форсунок - сразу аа увидиш норма там или нет, а уж гнать на обдиралово всегда успеется....
     
  19. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    и как там должно течь?
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Только не струей,рывками по чуть-чуть.
     
  21. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Все четыре равномерно одинаковыми плевками
     

Поделиться этой страницей