Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tolyan033, 20 июл 2012.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    мне тут приговорили привод и гранату...а оказалось все проще...бачок омывателя сошел с крепления и при трогании звук как буд то шарики в триподе хрустели ))))
     
  2. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    проще забить - я забил
     
  3. GKomforta

    GKomforta Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Gkomforta
    У меня один раз при сборке подрамника штырь подрамника не попал в свое отверстие. Просто рядом уперся. на подъемнике поднимаем машину - все в порядке. а при движении, как убитая шаровая - стук такой, аж в ушах звенит. Все вылечилось ломиком - засунули ломик, отгнули, штырь попал в свое гнездо. Это типа тот штырь, который держит подрамник, что бы он с двигателм вместе при аварии ушел под машину, а не в салон
     
  4. VIK48

    VIK48 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Грязи
    У меня тоже такой стук, только он появился постепенно сам собой, и заменены уже обе стойки с опорниками, шаровые, наконечники с тягами, сайлентблоки, стойки стабилизатора, остались только втулки и эти штыри подрамника. А колбасит как и колбасило, стук металлический.
     
  5. VIK48

    VIK48 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Грязи
    Я бы тоже забил, но боюсь чего-нибудь отвалится
     
  6. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    у меня тоже все поменяно было:тяги,наконечники,втулки стаба,стойки стаба,щаровые,сайленты,кронштейны...остался стук,точнее громыхание с моей стороны от колебаний авто просто (то есть не по кочкам и ямам даже,а почти всегда). пошатали колесо справа от меня - люфт. мастер говорит,что шестерни рейки убиты,рейку под замену. а случилось это потому что я ездил без втулки недели две-три. а не было ее,потому что ее когда меняли - поломали. если у тебя признаки похои,то наверна рейка. на этой неделе буду менять,завтра привезти должны,может даже завтра и поменяю. надеюсь,фотик не забуду.
     
  7. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    могут стучать крестовины рулевого вала. металлический такой звук отдающий в руль
     
  8. VIK48

    VIK48 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Грязи
    В руль ни чего не отдает, люфта нет, но есть стук отдающийся в ноги при езде по кочкам и поперечной раскачке. Сегодня будем снимать подрамник, глянем что там есть.
     
  9. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Обратно соберете и звук пропадет. Доверьте машину специалистам. Штыри проверьте
    Еще один раз стук мне вылечили официалы. Не поднимая машины. Закрытыми глазами.

    Подтянули крепление опоры стойки или стойки к опоре. Не сознались что именно. Просто сказали подтянули "опоры стоек".
    Вроде как раз стук был как описан в теме.
    Сейчас снова постукивает что то. Недавно менял опоры. Но скорее всего в рулевой рейке стучит фторопластовая втулка. Нужно ехать в сервис смотреть, заодно менять втулки стабилизатора
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
  10. VIK48

    VIK48 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Грязи
    Вроде все вылечилось. Подзажали одну из втулок стаба, протянули подрамник (был слабовато затянут). А опоры и стойки еще вчера пытались подтянуть - все затянуто.
    Спасибо за поддержку и советы.
     
  11. VIK48

    VIK48 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Грязи
    Вроде все вылечилось. Подзажали одну из втулок стаба, протянули подрамник (был слабовато затянут). А опоры и стойки еще вчера пытались подтянуть - все затянуто.
    Спасибо за поддержку и советы.
     
  12. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Сегодня то же опоры стоек подтягивали. Они почему то ослабевают со временм. Болезнь видимо...
     
  13. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    а на дизельном мегане сцепление колбасит ?
    вообще все на форуме не подтягивают втулки - толку ноль, а подкладывают по них резину ( кусок ремня грм )
     
  14. VIK48

    VIK48 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Грязи
    1. Про сцепление -у меня подколбашивает иногда в сырую погоду на холодную, или когда по лужам погоняешь, а так нормально, мягко работает;
    2. мы тоже втулку подтянули подложив прокладку - реально помогло, второй день катаюсь как на новой подвеске.
     
  15. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Давно искал подобную тему, купил пол года назад М2Ф2 был металлический стук в подвесе, заменил в передней подвесе стойка стаба, под резинки стаба подложил резину, нижние рычаги в сборе, рулевые наконечники. Но стук остался, стук металлический или даже звон, как гайка в ведре. Что может быть, собирал всё сам, всё протянуто, защита выгнута и затянута. Я грешу на штырки подрамника, может они бьются в своих посадочных местах?
     
  16. р393кр**

    р393кр** Только зашел

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Оренбург
    Имя пользователя:
    Александр
    Посмотри подвисной подшипник на правом приводе. Он когда разбивается болтается и издает неприятные стуки.

    Добавлено через 3 минуты
    Еще под бампером справа есть металлический бачок он когда сходит с крепления бьется о металлические трубки на кочках и тоже создает неприятное ощущение.

    Добавлено через 40 секунд
    Еще под бампером справа есть металлический бачок он когда сходит с крепления бьется о металлические трубки на кочках и тоже создает неприятное ощущение.
     
  17. Leo-02

    Leo-02 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    leo-02
    Cтук в передке

    Вот и у меня аналогичная проблема. В прошлом году были заменены: все стойки, опорные подшипники, втулки стабилизатора, левая шаровая, задние торм.диски+ колодки, саленблоки передних рычагов (задние), тяги переднего стабилизатора. Все равно передок гремит, а при повороте руля влево, раздается скрип. На что грешить?
     
  18. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    подскажите пожалуйста как подтягивать опоры стоек
     
  19. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    http://megane2.ru/forum/threads/zamena-lobovogo-stekla.518/page-16#post-624802

    Вот здесь пишут, что от лобового могут быть звуки. На грунтовых дорогах очень отчётливо слышу хруст, бульки, грохот и как бы хождение стекла, но не мог подумать, что это стекло. Это серьёзно? Так и может быть?
     
  20. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    Похоже на сайлентблоки подрамника,недавно свою вылечил
     

Поделиться этой страницей