Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tolyan033, 20 июл 2012.

  1. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Есть у меня еще подозрения на сайлентблоки подрамника, пару лет назад менял , ставил вроде качественные - Хатчитсон, но когда снимал рейку и опускал подрамник, обратил внимание, что даже ничего не засунув в сайлент подрамника, я его спокойно пальцами шевелю, а ведь так не должно быть, хотя пишут, что при ударах сайлентблоков подрамника отдает в пол, такого вроде нет? Тут в закладках на Драйве держу интересную запись про сайленты подрамника хочу попробовать их. Делюсь ссылкой https://www.drive2.ru/b/551272866130167217/, может кому пригодится
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.078
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    это не норм
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Шевелиться может эта резинка: upload_2023-8-24_8-42-37.png . Она свободно одета почти без натяга. Если шевелится что-то другое - тогда менять.
     
    Пещерик нравится это.
  4. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я вот вообще не понимаю назначение этой резинки
    --- Сообщение объединено, 24 авг 2023 ---
    как вообще проверить этот сайлент, сверху что то совать и пытаться качать или снизу монтировку совать, вообще что указывает на выход из строя слабое сопротивление резины или качание до стука?
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Возможно защищает стальные втулки сайлентблока от проникновения влаги и коррозии, чтобы коррозия не проникала под резину и втулки не отрывались от нее.
     
  6. shlim

    shlim Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2023
    Сообщения:
    64
    Имя пользователя:
    shlim
    Страницей ранее я искал источник стука. В итоге, оказалось, это стойка амортизационная левая. Она была подогнутой у поворотного кулака. На месте, при раскачке машины никак не проявлялось. Да и после того, как её сняли, даже шток выдавливало, никаких подтёков не было. А люфт был в ней не вертикальный, а поперечный и что-то даже болталось внутри. Стоечка Trialli, вес около 3080 граммов, кому интересно. Сейчас нет никаких стуков, пока искал источник стука, заменил рейку с наконечниками (можно было ещё поездить, люфт был небольшой), стойки стабилизатора, кронштейны глушителя, нижнюю опору двигателя - гитару, отрегулировал подрамники. Ну и стойки амортизационные. Поставил Mando. Опроры, пыльники живые, их оставил, опорные подшипники почистил и смазал. На ходу меган стал приянее восприниматься, передок как будто легче весить стал.
     
  7. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Что именно, интересно.
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да есть такое местное поверье, что штыри на поперечине радиатора нужно выставлять строго по центрам ответных отверстий в подрамнике передней подвески. Я эту проблему обычно решаю одеванием на эти самые штыри кусочков резинового шланга и тогда они сами встают как надо.
     
    shlim нравится это.
  9. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    ну вот я и удивился)
     
  10. shlim

    shlim Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2023
    Сообщения:
    64
    Имя пользователя:
    shlim
    Да, именно эти штыри регулировал так: подложил шайбу под сайлетблок, только с одной стороны. С другой у меня всё нормально было. Помогло, штырт поднялся ближе к центру отверстия. Или опустился, не помню, но суть понятна. Но это всё решающего значения не имело, стучали не штыри.
    --- Сообщение объединено, 17 окт 2023 ---
    Приму на вооружение!
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Пару недель назад, когда у нас сначала стояли морозы, а потом валили снега услышал в передней подвеске Мегана одиночный стук. Появлялся он иногда либо в начале трогания с места, либо в начале притормаживания. Стук довольно громкий. Подозревал что что-то плохо затянул при замене сцепления в новогодние праздники, хотя всегда все затягиваю от души. Посмотреть-пощупать на яме все никак не получалось, поскольку дочка ездит на машине каждый день с утра до поздна. Сегодня я целый день ездил на Мегане и ни разу этого стука не услышал. У нас несколько дней стояла оттепель, а сегодня было около -2 -3 гр. Вот теперь думаю мог ли этот стук быть из-за намерзшего где-то льда, который в оттепель растаял?
     
  12. Вираж

    Вираж Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    252
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да спокойно все может быть.
    И наледь и т.д..
    У меня так с задней подвеской было, стучит и все. Приезжаю в теплый гараж мастер садиться за руль - тишина. Два раза ездил пока не понял, что наледь.
    У меня плочалось что два раза в неделю я заезжал в теплый паркинг ТЦ.

    Вот если на теплую стук будет, вот тогда и искать надо.
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Скорее лед на рычагах,а стук от удара стоек стабилизатора по этому льду.Были случаи с меганом зимой,а теперь и на Сене.
     
  14. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Всем привет. Имеется следующий посторонний шум в передней подвеске:
    Если машина стоит на месте и немного в стороны крутить руль, доносится откуда-то спереди стук, похожий на то, как словно кто-то бьёт деревяшкой по пружинам. Как бы с таким эхом, или как кто по оцинкованному тазу палкой стучит по дну. Буууум- буум... звук не единичный. Если ехать прямо то этого стука нет. При наезде на искусственную неровность эти стуки проявляются.
    Пока не знаю как проверить, но есть подозрение на пружины стоек.
    Рулевая Рейка года 3 назад менялась на новую. Рулевые наконечники новые. Стабилизатор поперечной устойчивости временно отключён. (Нет тяг.) Но эти звуки были и с тягами стабилизатора.
     
  15. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    опорник?
     
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.078
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    шланги есть на пружинах?
     
  17. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Я тоже за опорный подшипник.
     
  18. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Шлангов (нк понятно каких и для чего) на пружинах нет. Опорник - имеется в виду опорный подшипник стойки?
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, опорный подшипник.
     
  20. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Может опора под пружиной чего? Там же прокладка какая то стоит вроде, может выдавило ее. Открыть капот и послушать, пусть покрутит кто-то.
     

Поделиться этой страницей