Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стуки в передней подвеске

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем KolyaSlash, 19 авг 2018.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Может и стойка. Если есть люфт штока, то он может отдавать удар на опору.
     
    Пещерик нравится это.
  2. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    ребят, подскажите куда поглядеть: новая передняя подвеска, но при езде по неровной дороге, когда левое колесо резко опускается в ямку появляется какой-то глухой стук, по звуку очень похоже, что чиркает(как брызговик об землю). Сперва звук похожий был справа, были не все клипсы на подкрылке и он стучал, теперь похожее слева - пистоны все новые... Втулки стаба(? Звук пропадает, после небольшой езды...
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Может на брызговиках "сталактиты" из снега намерзли, и когда колесо проваливается вниз - шоркает по нему.
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Втулки стаба. Слева на стабе ограничительные кольца приварены. Попробуйте туда силиконом брызнуть - между втулкой и кольцами! А лежачие как проходит, звук есть?
     
  5. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну опоры все равно с надорвышами, если буду их когда менять гляну на стойки, а люфт в стойке горизонтальный должен быть или вертикальный? Думаю взять опоры от Кангу, только не знаю какой фирмы вроде мощнее они и поднимется чуть машина, чтобы пружины еще в довесок не менять, думаю за 11 лет просели они или Мегановские, но тогда только SNR, говорят они качественные, а что скажете о фирме UCEL вроде турецкая завод находится в Бурсе, где и Меганы собирают, кто нибудь что нибудь ставил этой фирмы?
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2019 ---
    У меня был тоже такой пластиковый стук, как будто толи подкрылок долбил, то ли еще что долго не мог понять, потом увидел, что при установке стойки амортизатора пружиной нижним витком зажало отбойник, т.е он был все время внизу и он нормально не работал и производил такой пластиковый стук
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Что за отбойник? Этот?[​IMG]
    Так он на штоке сидит, считай по центру оси пружины. Как надо было пружину перекосячить чтобы она зажала этот отбойник.
    --- Сообщение объединено, 22 янв 2019 ---
    вертикальный, т.е. осевой.
     
  7. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я наверное неправильно выразился я имел ввиду пыльник, который на штоке амортизатора, он же вроде в одном теле с отбойником или я не прав? Я брал вот такой https://i.avto.pro/partimage/common/pi--1239521156.jpg
     
  8. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    обидно конечно, если это втулка, хотя не так давно снимал подрамник при снятии кпп, стабилизатор еле двигался, не похоже что они... В том и дело, что слышно этот стук очень редко, как правило только если правое колесо попадает в ямку и при начале движения, стоит проехать и стука нету, как прогревается... Попробую побрызгать. Стук появился еще до морозов и снега)) Но судя по звуку реально как пластмасса чиркает, но появляется только при движении, нужно попробовать как-то сымитировать ситуацию, может что цепляет...
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да боюсь сымитировать не получится если это действительно втулка, а вот снять полностью стойки стаба, подвязать стаб к верху на крючки из проволочки к дыркам где клипса подкрылка стоит и без них поездить некоторое время - сразу будет понятно и за одно пальцы в стойках стаба руками пошевелить!
     
  10. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    да судя по подвеске ее перебрали недавно, предыдущим хозяином: краска на стойках, косточках итд как новая. Ладно примерно понял план действий, спасибо. После проверки отпишусь...
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не все йогурты, одинаково полезны
     
  12. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Парни я все борюсь со стучками, хрен знает, что еще искать, опоры поменял, стойки живые( при замене опор проверял прокачивал сопротивление хорошее, люфта штока нет, стучки такие: когда едешь по кочкам небольшим, то частый глуховатый бывает такой, стойки стаба новые поставил, по совету форума CTRовские, вчера стойки стаба откручивал, качал стаб - ходит очень тяжело без люфтов и стуков, не падает вниз, стойки тоже живые, сопротивление есть и снизу и сверху, сайленты подрамника менял по осени проехал меньше 10тыс, проверял, живые, я еще их подпер снизу ниссановскими от Кашкая, недавно с другом проверяли вдвоем он поднятое колесо горизонтально шевелил , а я под низом смотрел есть ли люфты в соединениях, нашли движение в правой рулевой тяге под пыльником, но стучки у меня слева, тягу заказал уже, но мне кажется это не она, стук бы справа шел, ( ябы тогда и про рейку волноваться начал), на рычагах сайленты живые не порванные, шаровые тоже на вид живые, при горизонтальном потряхивании колеса люфта не было в шаровых, пыльники целые на них, штырьки между подрамниками спилил еще прошлым летом, подрамники раздвинул, что еще может быть натолкните, звук не звонкий, глуховатый, но частый, именно, когда едешь по грунтовой дороге с маленькими кочками? Буду благодарен за советы!
     
  13. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Было такое. Левый наконечник издавал сие. При это менял оба рычага, втулки стаба, стойки при этом целые. Сайленты подрамника тоже целые.
     
    Пещерик нравится это.
  14. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ак вроде
    Так вроде при проверке наконечник не люфтил, блин в городе ни одного вибростенда нет похоже в соседний придётся ехать, надоело гадать
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  15. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    А если пинком по колесу переднему ударить, звона нету? Может суппорт? Шаровую как проверяли? Под рычаг домкратили?
     
  16. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Суппорт не звенитнормальный вот про шаровую можно поподробнее как её проверить, подозрения есть на неё пыльник целый, проверял тряской колеса по горизонтали, поддомкраченного, как выше писал, с другом, он трес, а я в канаве люфты проверял, как тут я год назад когда купил машину и мне приговорили шаровые, особо в фирмах ещё нешарил, даже не помню, какие мне ставили, сейчас конечно буду Лемфордер ставить, ещё раз прошу, подробнее про проверку шаровых опор?
     
  17. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Частый глухой звук по мелким кочкам - у меня причиной был наконечник. Проверяй лучше.
     
  18. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Домкрат под рычаг (посередине) и поднимаете. Если поддомкратите за порог, то ничего не найдете. Далее все верно - начинаете потихоньку качать колесо, если есть люфт, сразу почустсвуете его.
     
    Пещерик нравится это.
  19. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Можно поточнее в какое место рычага упирать домкрат, в середину как то расплывчато, а если под шаровую?
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Рулевой проверяется когда машина стоит на колесах, один чуть чуть поворачивает руль вправо-влево, второй пальцами держась за наконечник проверяет наличие люфта.
    Шаровая - поддомкратили и вертикально пошатали за колесо, второй пальцами за шаровую.

    Ну, а если вы на ходу чувствуете стук, то люфт легко найти, если он от наконечника или шаровой, то он будет очень большим. Но он может быть не только от них, например сайлентблоки подрамника, или его закладная к примеру.
     

Поделиться этой страницей