Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стуки в подвеске, в рулевом

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем sergei, 19 мар 2007.

  1. lena40

    lena40 Только зашел

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    вибрация

    у меня машина пробежала 40000 недавно появилась вибрация вибрирует сама машина ирулевое колесо балансировка проверялась все нормально может ктото сталкивался помогите советом
     
  2. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    при каком пробеге менял
     
  3. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    88000 менять буду в среду а так долбит уже оч давно.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2010
  4. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Ну всё-поменяли эти грёбаные сайленты.Я и не думал,что моя машина может не греметь:)
     
    romario_09 нравится это.
  5. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    Здравствуйте, а можно как-то по подробней описать, как меняли, где заказывали, фоток случайно не делали...Беспокоют тоже стуки какие-то не понятные на мелких кочках, когда едешь по грунтовке уже всю подвеску перебрал, а все равно гремит...
     
  6. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Заказывал у espace тут-http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=17003&st=40.Менять сам не стал-гонял мастерам,т.к. желательно сразу делать схождение,а унас негде.Сделали за 3 часа.Мне они по почте шли около 2-х недель,Вы поближе,может придут быстрее.
     
  7. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    Спасибо, если что буду заказывать, а вы не знаете как продиагностировать этот стук с ямы?
     
  8. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Так эти 2 сайлента там видны,они с оранжевым колечком,можно в том месте монтажкой пошевелить,а можно в месте соеденения переднего и заднего подрамника пошевелить-если ходит-значит долбит.
     
  9. Дим

    Дим Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    московская область
    всем привет! кто сталкивался с заменой сайлентблоков в рычагах задней балки, на частном сервисе сказали что работа очень долгая так как связана со снятием балки и еще загнули что возможно отдельно они не меняются а возможно только вместе с балкой! Подскажите!:(
     
  10. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Поиском пользоваться попробуйте. http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4749&highlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2%E1%EB%EE%EA%E8
     
  11. SIMPLE_VIRUS

    SIMPLE_VIRUS Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Кингисепп
    Люди у меня такая проблема...
    Пробег 120 т.км. началось стуканье...
    На девятке до этого было похожее защита двигателя об поддон стукала... устранил заменой подушек двигателя и разгибанием зашиты...
    А на мегане такое ощущение где-то в подвеске что-то большое болтается и бьет... звук вначале был слышен только на медленной скорости при проезде через большие неровности, типа лежачих полицейских, теперь стал усиливаться и слышен даже и на медленной и на быстрой скорости и на любых неровностях... чем можете помочь?
    Сегодня поковырялся... начал грешить на правую верхнюю опору двигателя... расшатаная какаето показалась... засунул в неё 2 куска покрышки... конструкция стала жесткой, двигатель вобще не качается... но стук не ушел...
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2010
  12. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    подскажите пожалуйста, у меня при повороте руля с прямого положения направо на четверть оборота и обратно раздаётся звук такой "бдынннн" в районе правого переднего колеса, послушал.. вроде как пружина "бдынькает",что это? никто не сталкивался?
     
  13. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    возможно опорные подшипники. Была такая-же ситуация, я сегодня их по гарантии поменял. Говорят на них отрицательно действуют не оригинальные диски
     
  14. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
  15. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Такая же тема была...
    Стучало справо, только при повороте руля влево и обратно.
    Вывесил машину, перетряхнул подвеску. Оказалось болтается рулевая тяга. Снял пыльник. Вот тут и вылезло... Вылетела втулка в рулевой рейке. Повезло что сразу после появления стука стал разбираться. Снял рейку, вставил обратно втулку, но ее обязательно зафиксировать. Заводские никак не фиксируютя, поэтому со временем и вылитают.
     
    romario_09 нравится это.
  16. SIMPLE_VIRUS

    SIMPLE_VIRUS Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Кингисепп
    А меня наверное все игнорят?((
     
  17. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Езжай на подъемник и с монтировкой смотри где люфт есть. В первую очередь тяги, потом накончники и т.д. По другому просто не получиться, но мне кажется, что у тебя в тягах люфт, уж больно схожи описания.
     
  18. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Было один в один, постомтри сайлентблоки все при нагруженной подвеске (чтобы колеса не были вывешаны), один внизу смотрит, другой рулем крутит, сразу увидишь. Мне за две минуты нашли и подтянули, хотя до этого чуть ли ни всю подвеску предлагали перебрать.
     
  19. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    а что именно подтягивать?самостоятельно можно?
     
  20. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Да подтягивай все спереди,чтоб не заморачиваться.(с канавы).
     

Поделиться этой страницей