Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стуки в подвеске, в рулевом

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем sergei, 19 мар 2007.

  1. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Нет, конечно мерин эталон!!!!!!!!!!!а ты есчё на чём ездил???Дочь ,как сравнение пойдёт,но почему не мерин взял??А так просто сказать ..каждый может,я на ЮХ сгонял ,дочь просыпалась что бы поесть...и никаких проблем(тьфу-тьфу-тьфу) А когда просто тупо сравнивают машины разных класов не понимаю..]:->
     
  2. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    А кто её тестировал???Единичное мнение...Так можно долго сравнивать,но вывод будет разный!!У меня знакомые ездили по ВАШИМ дорогам и нет нареканий..А тут как принцеса на горошине!!!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2008
  3. Мегамех

    Мегамех Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    MO
    Я бы сказал, что подвеска даже очень мягкая, по сравнению c одноклассниками Фокус и Аурис, и это не только мое мнение, это мнение моих друзей, которые ездят на этих машинах. Хороший тест это проехать на Фокусе, Аурисе и на Мегане по одному и тому же участку, действительно убитой дороги ]:-> и засечь макс. скорость с которой можно комфортно проехать, так вот скорость на Мегане на 5-10км/ч выше:-D , что прямо отражает плавность хода и работу подвески на бездорожье]:-> . Про Фокус что то сказать мне сложно, а вот Аурис на скорости ведет себя просто великолепно;) , знаю потому что устраивал с ним гонки на своем Мегане. Ну а если человеку подвеска Мегана не устраивает то пусть берет себе Амерокоса и действительно Мерс, и вообще не понятно зачем он купил Меган]:-> .
     
  4. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    УУУууууууууууууу как запущено то все.................:cool:
     
  5. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    +100*ROFL* с элементами Дэу Нэксия!!!! =-O
    Значит не только у меня тяжелые выходные были!
     
  6. xema

    xema Только зашел

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    В целом комфорт подвески меня разочаровал-ЖЕСТКАЯ одним словом, ожидал большего комфорта, хотя может быть дело в размере колёс?У меня R16 подозреваю что R15 более комфортна. до покупки мегана "наслушался"сказок про фантастическую плавность хода мегана, в реальности НИ ЧЕГО ОСОБЕННОГО,просто машина. До этого ездил на элантре, которая гораздо комфортнее в плане работы подвески и плавности хода( диски были R15).
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2008
  7. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ИМХО споры о комфортности подвески, плавности хода, информативности органов управления, приемистости-резвости двигла (для объема 1,6 и мощности 113/115 лс) и пр. - субъективны и зависят от того с чего пересели. Сравнивать мона только машины-однокласники, а тут и масса и база и колеса с покрышками.
     
  8. cvbn

    cvbn Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Москва
    Хотел бы узнать, рулевая рейка, если ее поменяешь это противное громыхание в передней подвеске прекратится или нет? Купил свой меганчик 2 хатч 2003 г.в. в сентябре 2007 года, машина просто красавица, когда покупал ездил конечно по нормальной дороге без ж/д переездов и все было отлично. Но пришлось выезжать и за город и вот тут то голова и заболела, при проезде ж/д переездов и проезжая по "военной" дороге особенно когда по ней еще и рулишь, то есть объезжаешь колдобины громыхание в передней подвеске просто ужас. Я конечно сразу в автосервис рено на диагностику повторную (при покупке тоже проходил, сказали что все отлично), а там снова говорят, что все хорошо, небольшой люфт в левой рулевой тяге и все но это не гремит, я им ответил что грохот достаточно большой и в руль отдает, на это они мне ответили что это особенность рулевой рейки меган-2 и с этим можно ездить а рейка не ремонтируется ее только менять.
    Скажите пожалуйста, если заменить рулевую рейку, то это громыхание прекратится или у новых машин такая же болезнь?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2008
  9. lexus

    lexus Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    У меня такая же проблема,на поворотах стук и в руль отдаёт,хотя рейку новую поставил.
     
  10. Pikachu

    Pikachu Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Питер
    Братцы, на СТО диагностировали смерть "сайлентблоков задней части подрамника" вердикт - замена подрамника в сборе, стоит 17000 рублей в асторизованном сервисе, 11000 в Экзисте, якобы сайлентблоки не меняются отдельно, может кто сталкивался с такой засадой подскажите как можно вылечить меньшими средствами.
     
  11. iddqd

    iddqd Наш человек

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    Электросталь
    искать на разборах
     
  12. Pikachu

    Pikachu Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Питер
  13. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    стуки в подвеске

    С покупки, при наезде на ямку глубокую или сильный стык дороги подвеска издавала звуки как будто болтается там и на руль как то не приятно передаётся. Сначала думал особенность подвески, сейчас стало усиливаться.... Это и есть опорники? Или всё таки особенность?
     
  14. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Вполне возможно, Лёш!
    Когда опорники "ушатываются", при проезде неровностей бряканье становится сильнее.
    Но опорники, вообще, в домашних условиях проверяются на месте покручиванием руля вправо-влево. Когда примерно через центральное положение будешь проходить, должен слышать постукивания.
     
  15. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    сто баллов нет никаких посторонних звуков при покручивании руля...А брякает нормально, не субъективно, друг уселся прокатились, он выходит и говорит " а чё у тебя так брякает, как будто стойку убитые*PARDON* " причём только передняя подвеска...
     
  16. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Брякает рейка рулевая.
    Просто когда опорники начнут накрываться, брякать будет еще сильнее. Это Меган. *PARDON*
    Кароч, не парься ;)
     
  17. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    гы.. рейка.. на самом деле похоже.... спасибо;)
     
  18. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    угу-мс, особенно отчетливо слышно, когда тормозишь где-нибудь на неровной дороге :) Там еще и абс подключается, если пореще тормознуть, ваще целая ударная установка начинает звучать :-D
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    60 тыс уже брякает и все никак не отвалиццо:-D забей! Опорники меняли на ТО 15 бряки остались... это реально особенность подвески
     
  20. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Машинка -то наверное еще гарантийная ... тогда к афисиалам и пусть меняют ... это не ты виноват и не твое вождение , а наши дороги и не прспособленность подвески к нашим условиям....
     

Поделиться этой страницей