Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стуки в подвеске, в рулевом

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем sergei, 19 мар 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В разделе "база знаний" есть тема как проверить опорник, проверь
     
  2. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    спасибо всем...
     
  3. sailas

    sailas Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ижевск
  4. dima_russkyi

    dima_russkyi Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Екатеринбург
    стуки под днищем

    Здравствуте, господа..заранее хочу сказать, меганом владею недавно, машина 2004гв не на гарантии

    На днях появилась данная неприятность..завожу машину, что-то начинает постукивать по днищу..загнал на этакаду..это труба от вибраций стучит о защитный кожух..вроде бы нестрашно, но сидя в салоне дико напрягает..трогаюсь, начинаю ехать, со временем стуки проходят..
    короче заехал я на близлежащий сервис..тамашний мастер пригнул этот кожух руками..завожусь..ура..раздражающий меня целый день звук пропал..

    однако..ездил я спокойно недолго..через пару дней стал заводиться- опять застучало..

    может кто знает, как справится с данным касяком..
    заранее спаибо
     
  5. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Обычно такое появляется если в лужу въезжаешь. Мне кажется самое оптимальное сильнее отогнуть и не париться, не слышал, чтобы у кого-то это проявлялось из-за других факторов +)
     
  6. ГенокСар

    ГенокСар Новичок

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Саратов
    было такое этой весной... глушак стучит об изоляцию, но оно само починилось, теперь слышно когда сцепление в пробках дёргается, в других условиях не слышно!!!
     
  7. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    шуруповерт и пол-кило саморезов решат эту проблему раз и навсегда*CRAZY*
     
  8. Slash

    Slash Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Подскажите номер детали...плз!

    Люди, помогите плз!
    Нужен номер детали этих самых шаровых опор!
    В Екзисте ничего подсказать не смогли :(
    И еще нужен номер левой наружней гранаты...
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2008
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  10. Slash

    Slash Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Увы, поиском найти не смог - иначе не спрашивал бы...
    По гранате - там только привод в сборе, а стОит оно 22 т.р. :(
    Шаровые тоже не смог найти - есть рычаг передний в сборе
     
  11. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Фух, а я голову ломаю, думаю разваливается что то. Денюжку на внеплановое ТО собираю. Тогда подождем тыщ 5.
     
  12. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    Что скрипит в подвеске,не могу больше!

    Симптомы были такие: при проезде неровностей гулкий грохот справа спереди, иногда пробивало на особо металлическое бряцанье.И самое достающее - как-будто скрип/свист какой-то не то резиновый, не то металлический. Поменял наконечник и стойку стаба - машина стала ехать ровнее , слушаться руля и грохотов стало поменьше. Но на съездах с бордюров по прежнему иногда бухает, а злой скрип/свист не исчез.

    Что это?

    P/S. У меня на подходе шаровая и подушка рычага справа, может они, стоит поменять рычаг в сборе?
     
  13. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Когда на холодной машине (в мороз -10 и неже) выезжаю из двора, у меня там два лежачих полицейских. Так вот амортизаторы на них издают звук как буд-то скрежетают. Потом всё нормально. Вот думаю что бы это значило?
     
  14. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Такая же хрень.Уже писал об этом,толкового ответа не услышал.
     
  15. STIGER

    STIGER Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    УКРАИНА, ПОЛТАВА
    ..стук рулевой рейки

    ..пару лет назад очень доставал неизвестный стук, при этом чувствовалась отдача на руле. После детального осмотра оказалось стучит рейка по причине износа капролоновой втулки. Этот люфт определяется при расшатывании рукой в районе пыльника. С устранением этого дефекта попомучился в свое время. Втулка имеет форму бочонка с лепестками(на Рено19 лепестков не было), кроме этого есть продольные бороздки для продавливания воздуха(смазки). Несколько раз токарь вытачивал эту втулку точно по форме(отдельной комплектации нет). После 5-7 тысяч стук возобновлялся. В итоге -не выдержал взял новую рейку (тоже TRW) -примерно 300$. К моему удивлению стук возобновился опять через 6тыс.км. Решил разбираться серьезно с материалом втулки. Как оказалось важную роль играют характеристики износоустойчивости капролона. После того как мне удалось найти капролон с включениями молибдена(графита и т.п.), токарь сделал точную подгонку втулки в форме обычного бочонка. ...Вот уже больше двух лет проблема не возникает..;)
     
  16. военный

    военный Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Московская обл.
    привет всем,я тут уже как-то писал: при неровностях стук в районе правой передней стойки,руливая тяга новая стоит. может ли опорный падшпник стучать? что-то найти не могу найти что стучит.все облазил.
     
  17. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
    А стойки стабилизатора смотрели и его резинки? От стабилизатора тоже громкий сту идет.
     
  18. военный

    военный Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Московская обл.
    вроде на сервисе ничего там не нашли. стук мне всетаки кажется в верхней части где-то.
     
  19. Rukas

    Rukas Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Североуральск Свердловская обл.
    Привет всем а у меня проблема не могу понять, на скорости с выше 100 по рулю как дрож мелкий стук рул отпускаю не куда нетащит, подергал рулевые наконечники вроде мертво колесо левое немного люфтит в горизонтальной плоскости в вертикальной мертво стоит, не знаю что думать подшибник ступици или что? Зарание благодарю, да пробег 82 тыс. еще не че не менял, кроме стоики и та по гарантии.*BRAVO*
     
  20. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Так все же - дрож мелкий стук...
    Мелкая дрож просто?
     

Поделиться этой страницей