Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи накала

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем vetal1979, 16 окт 2009.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Для начала попробуйте выкрутить свечу, протереть и посмотреть на посадочный конус. Если ничего криминального не увидите, попробуйте ее закрутить требуемым моментом. Если пузыри не исчезнут попробуйте вкрутить новую свечу. Если опять не поможет - тогда уже думайте как подровнять посадочное место в ГБЦ. Возможно получится раззенковать длинным сверлом вручную аккуратно.
     
  2. MikSniga

    MikSniga Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Выборг, Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михаил
    Топливная делфи!
    Спасибо за советы буду пробовать.
     
  3. Iaroslaw3

    Iaroslaw3 Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Iaroslaw3
    Привет всем, кто-нибудь проверял реле свечей накала через клип? То есть при проверке должно оно как-то щелкать?
     
  4. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    никогда не слышал, что это определяют на слух.
    Если висит ошибка, то обычно проверяют свечи, ну или лампочку параллельно свече.
    Клипом/пиреном только тест можно запустить, но по звуку вроде никто не делал выводов никогда.
     
    Iaroslaw3 нравится это.
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Проверял. Звуков никаких нет. Вместо одной из свечек поставь лампочку от поворотника/противотуманки и запускай тест. Единственное, если висит ошибка по преднагреву - сбрось её сначала, а потом запускай тест. У меня почему-то без сброшеной ошибки глючило и не срабатывало.
     
    Iaroslaw3 нравится это.
  6. Iaroslaw3

    Iaroslaw3 Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Iaroslaw3
    Уже разобрался, это реле твердотельное, т.е. не издает никаких звуков при тесте через пиклип, зато хорошо видно просадку напряжения, из этого вывод что реле рабочее, а я уж думал может пред сгорел на свечи накала, так как свечи 100% все рабочие, ошибок нет, а запускается на холодную с облаком дыма и иногда с пропуском зажигания в одном из цилиндров, при этом поддымливая до прогрева
     
  7. Iaroslaw3

    Iaroslaw3 Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Iaroslaw3
    Спасибо, попробую завтра ещё запустить с отпусканием педали, т.е. разогреть свечи, так как при проверке свечей в сервисе мне показалось что они как-то слишком долго раскалялись ПС. Одна из свечей была в масле, поначалу подумал что она дохлая, но она оказалась рабочей, что и навело меня на мысли что что-то произошло с реле
     
  8. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    компрессию меряли? пробегу то небось не 100 тыщ?
     
  9. Iaroslaw3

    Iaroslaw3 Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Iaroslaw3
    Компрессию замерял год назад, перед заменой вкладышей- 25,24,24,23 было, из-за дымления на холодную стал грешить на маслосъёмные колпачки, месяц назад их заменили в процессе внепланового то, так как при замене вышеупомянутых вкладышей, "мастер" забыл затянуть бугеля блока, и коленвал благополучно раскололся,
    двигатель масло не жрет вообще, грешу на рваную мембрану маслоуловителя, и масло с сапуна по выпуску попадает через открытый клапан в цилиндр
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2022
  10. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    тогда все впоряде, это ж дизель - он обязан дыметь, у меня ЦПГ была явно изношена и масло ел и и дымел - но пропусков при запуске я не замечал, а после переборки форсов заводилась как часы. На делфи основная проблема с форсами всегда. Если делфи то всегда надо начинать с проверки обратки
     
  11. Iaroslaw3

    Iaroslaw3 Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Iaroslaw3
    Топливная Сименс, 732 движок, коррекции форсунок 1 +-0.1, в прошлом году проверял форсунки на стенде, все в хорошем состоянии, уже не знаю куда копать, попробую поставить самопальный маслоотделитель, может перестанет туман забрасывать во впуск, хотя движок вроде не особо сапунит...
     

Поделиться этой страницей