Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи. Выбор, обсуждение, фотоотчеты.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Зато романтика и неипет :) На форумах в большинстве и сидит народ которые не просто наездники, а еще и неравнодушно относящиеся к технике и ее устройству. За это и любим мы его. Если бы все сводилось: короче, прошел год с покупки машины, приехал к дилерам, что то поделати, заплатил 10 т.р., теперь машина чистая, а в багажнике 4 старые свечки нашел, дилера Х однозначно в белый список," накой он был бы нужет.
    Администрация удалите потом мое сообщение, не по теме оно, но сказать хотелось.
    А то что свечки мелочь, согласен, я тоже чистил старые, правда потом ниразу не ставил на машину, зато было интересно.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2010
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А если еще изучить ранок зубных щеток....которые своими щитинками разве что до корней зуба не достают, то с помощью доместоса можно новые свечи получать....
     
  3. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Я тоже отношусь не кнаездникам,Люблю с машинкой поковыряться внедрить чтото новое то чего нет у меня,а к дилерам т.е. в сервис я обращаюсь только в самых крайних случаях когда захожу в полный тупик,но понял что от них толку мало,и стараюсь обращаться к(дяде Вани гаражному)Хотя хочеться учится на чужих ошибках,но учимся на своих. Со свечками я эту лабуду уже прошол.
     
  4. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Не стоит химичить, неизвестно как потом это отразится, если конечно их на продажу не выставляете :-D
    Просто ставим их в машинку с нормальной системой зажигания и катаемся денёк, они станут такими как должны быть, а мёртвые если что проявятся, но с такими пробегами, как правило все живые, потом можно в багажник кинуть или хоть в цилиндры наместо поставить.
    Поднимать катушки на заведённой нельзя, так можно убить любую изоляцию и любую катушку, даже масляную. Да и что этим можно определить, что убитая свеча при повышении знергии искры начинает работать или совсем мёртвая и что из этого ?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2010
  5. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Эх, читаю и диву даюсь...=-O Свечи черные, разные марки, один или два боковых контакта, чистите свечи... Бред какой-то...
    Мужики! Вроде не первый день за рулем ведь! Свеча зажигания отражает работу двигателя в целом и одновременно каждой его системы в отдельности. Ну что за бред чистить всякими пескоструйками и т.д. свечи!? При нормальной работе двигателя свеча ВСЕГДА будет чистой сама! Свечи при рабочей температуре, нормальном топливе и качестве смеси самоочищаются! И толку от того что вы их почистите за 500 рублей, вставите- если у вас говеный двигатель или заливает бензин- свечи опять станут черными после первой-же попытки завестись. Это раз.
    Что касается одно- двух- трех- и т.д. контактных свечей- это развод для лохов, т.к. вы думаете типа искры будет не одна, а две, три...*ROFL* Искра ВСЕГДА будет одна! Закон физики! Это лет 8-10 назад появились импортные свечи с несколькими контактами (рекламный ход) и цена естественно была в 2-2,5 раза дороже простых, а работают то они также!*ROFL*
    Да, кто-то еще написал, что отчистил свечу так, что можно ее на продажу типа- ну это впарить можно только действительно дауну, т.к. на свече уплотнительная юбка- все равно помята уже... :)
    Единственное, что может случиться по вине свечи- это пробой.
    Я в какой-то (зимней вроде) теме выкладывал фото свечей после неудачных попыток завестись (черные как черт, аж лохмотья), любой бы сказал- в мусор. Нет господа, протер спиртом изоляторы, вкрутил на место и хорошенько ПРОЖЕГ свечи на высоких оборотах под нагрузкой. Выкрутил- свечи такие, какие должны быть при идеальной работе двигателя. Причем пробег на этих свечах уже 25000 км. и езжу до сих пор. Вот сейчас сижу на работе, на улице -34. В 8 утра поеду домой. Уверен, что заведусь 100%. И так каждый день почти. Заводится прекрасно до -43. Мне на ТО-1 поменяли свечи, а я новые выкрутил и старые, которые мне отдали обратно вкрутил, т.к. следов пробоя нет- зачем менять новое на новое?
    Если вы выкручиваете свечу и она говёная (плохо выглядит)- не на свечу грешить нужно, а искать причину: бедная или богатая смесь, попадает ОЖ, пробой, момент зажигания и т.д.
     
  6. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    А вот так остаются вообще без катушек*ROFL*
     
  7. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
     
  8. jerryr

    jerryr Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Питер
    Ну подскажите товарищи, почему свечи Чернеют. Неправильно выставлено зажигание, или карбюратор барахлит.
     
  9. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Какой карбюратор, какое зажигание, ты в 21 веке живешь.
    99% дело в бензине.
     
  10. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Богатая смесь. 100%. "Заливание" при пуске.
     
  11. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Богатая смесь,плохой бензин,холодно,малые обороты, вследствии свечи самонеочещаются.(ЗИМА).
     
  12. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Или кислородному датчику кирдык, короче на диагностику!!!!!
     
  13. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    [​IMG]
    Вот такие все, после ТО-2.
     
  14. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Ну эт ты описал такую ситуацию получается. Вышел в -35 на улицу, завел авто, прогрел, заглушил. И так все зиму. Конечно свечам таким образом пи**ец придет:-D Ездить нужно, я езжу в среднем 60 км в день и свечи в идеале, что зима, что лето- пох.
     
  15. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Это равно богатой или бедной смеси:)
     
  16. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Вот в этом ты прав"Ездить нужно",держать обороты и свечи будут как у тебя.
     
  17. Lithium

    Lithium Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2007
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    а вот с этим согласится не могу, т.к. обычные свечи не расчитаны на такой пробег. Вы никогда не видели мотор, в котором вовремя не менялись свечи? Я наблюдал такую картину, где центральный электрод просто вывалился в поршневую группу и натворил там -мама не горюй!
     
  18. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Скорее всего это из-за не качественной свечи, а не из-за того, что её вовремя не поменяли. Гораздо больше примеров, когда свечи служат по 40-50 тыс. и более, а когда их меняют, то они имеют целый цоколь и центральный электрод. Так же есть примеры, когда бракованные свечи почти новыми разваливались в движке, как Вы и описываете.
     
  19. Broker

    Broker Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Моск. обл
    Зато я видел мотор, с пробегом 240тык, в котором вообще, на протяжении 140тык не меняли свечи ни разу.:-D И вот он наконец засбоил.:) Пришлось заменить одну. А три так и остались родные немецкие (не иридиевые).
    (Это было пару-тройку лет назад Беларуси. Машина - Форд-Экскорд первых выпусков. Беларусы вообще народ очень экономный:) )
     
  20. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Купил свечи ngk bkr6ez за 640р. Других не было в наличии , да и в каталоге тоже-будем посмотреть.
     

Поделиться этой страницей