Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи. Выбор, обсуждение, фотоотчеты.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. Borodach

    Borodach Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мск
    спасибо всем. взял 155
     
  2. wlady

    wlady Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Белгород
    Поменял вчера свечи. Поставил оригинал ......168 с 2мя электродами. При выкручивании старых в левом колодце обнаружил ржавчину, на свече, на стенках колодца и на катушке. Подскажите откуда она могла там взяться?? Крышка на движке стоит, теоритически, воде туда оочень трудно попасть. Выкладываю фото старых свечей, качество мобильника(((
    [​IMG]
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Конденсат....негерметичность свечи....да и вода попадает туда на ура, если уплотнение катушек плохое
     
  4. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Смотри жабо. Если оно провисло, то когда моешь машину на мойке под давлением, вода в аккурат заливается на двигатель, в районе 3 и 4 цилиндра. До других не доходит. Проверенно опытным путем на моей машинке.
     
  5. wlady

    wlady Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Белгород
    Что такое "жабо" и 3 и 4 цилиндр это с какой стороны, если я стою лицом к двигателю то слева или справа:-[ ???
     
  6. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Смотри тут http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=2029&page=6 поиск рулит*YAHOO*
     
  7. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Про жабо дали ссылку. 1-й цилиндр рядом с водяной помпой , а 4-й соответственно около маховика.
     
  8. wlady

    wlady Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо за ответы, но получается что если 4й цилиндр около аккумулятора, то у меня ржавчина была в 1м колодце т.е. с другой стороны, и только в одном. Вот я и переживаю что это было? Если вода попала в процессе мойки (хотя врядли) то ничо страшного, а если какая то другая жидкость, то что и откуда*DONT_KNOW*
     
  9. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Другая жидкость не дает ржавчину.
     
  10. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Значит у тебя на катушке первого цилиндра хреновое уплотнение.
     
  11. wlady

    wlady Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо за ответы, после мойки проверю колодец)) Надо же выявить источник ржавчины))
     
  12. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    У родных катушек уплотнительное колечко очень быстро рассыхается, при попытке снять просто рассыпалось, я подобрал похожее, но при такой температуре думаю долго не прослужит. Нужно кольцо из силикона у него температура переработки около 300 градусов . Попадание воды в колодец приводит к выходу из строя самой катушки т.к. она не герметична. Так что двигатель надо мыть очень аккуратно, да и с жабо льет как раз на катушки. Выход- постепенно заменить родные катушки на Beru, они полностью залиты смолой.
     
  13. peter811

    peter811 Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    moscow
    Замерил зазор у свечей 77 00 500 155, он составляет 0,85 мм. Проверял у новых свечей, щупом blue point (USA), купленным в AGA. Может пригодится кому информация.
     
  14. wlady

    wlady Только зашел

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Белгород
    Я на катушках не заметил никаких уплотнительных колец, видимо давно уже рассохлись, катушки все родные (пробег 70000). Может подойдет колечко от чего-нибудь другого?? А то катушки рабочие и менять их нет смысла.
     
  15. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Я посадил на герметик. На следующем ТО посмотрю как там дела.
     
  16. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Затроила машинка 3 дня назад , сегодня не захотела заводиться вобще . Начитался форума и в душе приговорил катушку, вечером машинку всёж завёл - треслась как паралитик .Стал разбирать -катушки вроде живы на вид ,а свечи 2я и 4я в копоти и бензине,заменил все 4 на старые (офовские рено) и о чудо - двиг приятно замурлыкал*PARDON* Не знаю ,может брак ,может палево,но NGK больше не куплю]:-> Пяти тысяч не прошли ,и сразу две штуки полетели
     
  17. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    У меня вот вопрос,а как себя поведет машина,если поставить свечи с зазором 1.1 мм,может кто знает и не будет ли вреда машине?
     
  18. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Хреново себя поведет.
     
  19. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    сейчас купил себе свечи EYQUEM RFC58LZ2E. Они один в один как 168, но качественнее.
     
  20. predator

    predator Только зашел

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Оренбург
    Может пояснит кто-нибудь почему 168 свечи тоже считают родными? Ведь родные 155, а 168 для других моделей рено.
     

Поделиться этой страницей