Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи. Выбор, обсуждение, фотоотчеты.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. 1973EURO

    1973EURO Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Калужская область
    Я на BOSCH подсел

    Я уже третью замену BOSCH вставляю 0242235668 дешево и надежно. Тьфу, тьфу, тьфу *OK*
     
  2. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Такие свечи пойдут Z 14 SB ???????
     
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    +1 поставил такие же, тоже как и оригинал 2х контактные
     
  4. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    вот мои свечки

    вот мои свечки.
    [​IMG]
    пробег 62000км. нареканий в работе к ним ни каких. единственное, что разгон по сравнению с новой машиной кажется тухловатым. и при движении в пробке, когда на газ не нажимаю поддергивается машинка чучуть. а так все нормуль. средний расход составил 7,1л/100км при средней скорости 36-40км/ч (не обнулял 9999км, затем сам обнулился).
    самая чистая свеча со стороны ремня грм. почему остальные ржавые, как вы думаете? двигатель вроде не мыл.
    и шахты свечные тоже ржавые (кроме первой от ремня грм):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG].
    и вокруг свечных колодцев картошку можно сажать. это что и откуда взялось? у всех так? как с этим бороться?
    свечи заменил на нгк BKR6EZ V линия 38 (хотел ирридиевые BKR6EIX, но не нашел) - никаких изменений в работе мотора.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
  5. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    у моторов Рено, 1-й горшок считается от маховика *PARDON*
    они отличаются только кол-вом боковых электродов, и всё!
     
  6. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Поставил свечи Beru с 4 боковыми электродами ,код в экзисте UXF 79, цена 140 руб за штуку, производство Франция. Пока очень доволен, похожи по качеству на родные свечи . До этого выкинул без сожаления комплект NGK которые и 5 тыс неотходили.
     
  7. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    NGK у меня ходят уже 20т.км.- нареканий нет! И я где-то читал что катушки нужно обрабатывать диэлектрической смазкой.
     
  8. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    про свечи

    поставил недавно свечи NGK BKR6EIX иридиевые, по началу ощущения были двоякие, потом ниче приработались, расход тоже приятно удивил. До этого откатал на других свечах NGK FR6EI от Лансера 2л. они пободрее были.
     
  9. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    А которые из трёх типов свечей NGK выкинул? Стандарт, V-line или иридиевые? V-line или иридиевые не во всяком подвале подделаешь. А Стандарт - что с него взять.
     
  10. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    +1 ! У меня комплект ngk bkr6ez отходил 2к км и усе,со стандартом видимо палева дофига*PARDON*
     
  11. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Доброго всем времени суток, машина попросила замены свечей, при разгоне какбы дергается иногда при 2000 оборотах, прочитал тему и был вшоке, парни Вы что творите, занятся Вам нечем, только как свои кровные на ерунду тратить? Машина прошла 294 тыс км, свечи менял один раз при пробеге 180 тыс км, да и то поддался рекомендации коммунистических времен мастеру, так как считаю пустой тратой денег на замену свечей если машина не троит и хорошо работает, ПАРНИ машина попросит поменять ей свечи , если не просит, не тратьте в пустую деньги, смотрите сами пробег 180 тыс км свечи как новые http://s60.radikal.ru/i170/1109/90/cdb5742bd88d.jpg , (заправки Рос нефть), это же разводы сервисов , нам вдолбили в головы менять свечи при каждом ТО, им же кушать надо, бред, не кормите Вы магазины, у нас в конторе машины уже более 350 тыс км прошли и ни на одной ещё не менялись свечи и моторы шепчат, а если и менять то на родные у меня были RFN52LZ, что изговляться ставить БОШ или НЖК или другие и выкидывать через 2 тыс, уже давно убедился, что стоит с завода , ставь и катайся,улыбайся, а мы всё китайцев кормим, БОШ , НЖК и другие, китайцы в гаражах шлёпают, а мучиемся , МАШИНА не заводится, мой всем совет, не лезте в хорошо работающий двигатель, поменял масло и фильт маслянный и воздушный и гоняй на здоровье, затроила , она даст знать заранее, замигает неисправность двигателая на панели, значит пришла пора менять свечи, заказал не спехом, и меняй, так как она затроит только утром на холодную на пару секунд, а потом всё нормуль будет*YAHOO*
     
  12. OlegWolf

    OlegWolf Новичок

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Урай
    А кто какой зазор на свечи ставит и какой движок?
    K4JD730 1.1ММ ИРИДИЕВЫЕ Denso
     
  13. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Так как стала долго машина заводиться (но всегда с первого раза) выкрутил свечи Беру которые прошли 1 тыс. а они все в черном-черном одинаковом бархатистом сухом налете, перед этим стояли свечи Рено с ними и аокупал машину тоже все в таком налете, не знаю с чем это связано, масло за 6 тыс. ни грамма не съела вообще, топлива 8,5 чисто город, т.е. проблем нет, фильтр воздушный менял 7 тыс. назад, почему они черные? Подскажите где котать вероятную причину?
     
  14. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    На сайте скорее всего ЗР в статье о тесте свечей видел расшифровку картинки свечей в "черном-черном одинаковом бархатистом сухом налете". Если не ошибаюсь, то причина - переобогащение смеси.
     
  15. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    а чем в-линия от стандарта отличается? визуально различий не нашел
     
  16. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Свечи V-line имеют торец центрального электрода в виде "ласточкин хвост" или в виде буквы "V".
    http://www.ngk.de/ru/podbor-produkc..._BENZINER/RENAULT/M%C3%89GANE+2/BKR6EZ/12109/
     
  17. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    По иридию

    Тонкий кончик электрода.
    Заряд стекает с кончика "легче".
    Но тонкий быстро выгорит от температуры и разрядов.
    Поэтому покрывают прочным покрытием.

    Могу бять не точным, но суть в этом.
     
  18. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    V-line, покупал в магазине у знакомых, вроде бы как не подделка или очень хорошая подделка. Сейчас катаюсь на 4-х контактных Beru пока без нареканий.
     
  19. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Вот тут согласен частично, вы работаете таксистом, катаетесь на большие расстояния- в таком режиме свечи сами очищаются. В городе 180 тыс км на одних свечах не прокатаешься. Да и бензин у нас ГУАМНО !Особенно 95.
     
  20. ALEXANDRE11

    ALEXANDRE11 Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    ALEXANDRE
    НГК очень много подделок, а нормальная свеча стоит 250 р за штуку, таксистка знакомая рассказывала.
     

Поделиться этой страницей