Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи. Выбор, обсуждение, фотоотчеты.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    народ, пробег 75000 км, свечи меняли на ТО-45. То есть 30000 км назад. Проблем с заводкой нет. Стоит ли менять?
    На предыдущем мегане свечи менялись на 30000км. Продал в 117000км, свечи так и менял, проблем не было.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    *PARDON*
    Кто то через 15т - типо копейки стоят, спокойствие дороже.
    Я на 30т, но ставлю оригинал.
    На Форде 2 сечи 100т отходили, 2 сломал на 50т, неудобно откручивать было.
     
  3. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    если соберусь менять, то возьму наверное оригинал, цена не кусачая. Только есть 2 вида с одним и двумя электродами. Какие лучше взять? цена практически одинаковая.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Чем проще, тем лучше, искра все равно на один электрод бъёт, а за 30т электрод не сильно выгорит, зазор нормальный будет.
     
  5. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    спасибо
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да без разницы, что есть в наличие, то и берите
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    собрался менять свечи и взять 77 00 500 155,но Емекс мне предлагает заменитель этого номера на 224018651R,кто нибудь юзал этот "заменяющий номер",в чем отличия?или это тот же оригинал только под другим кодом?
     
  8. nort71

    nort71 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    nort71
    Так на Емексе есть и 155 и 168. Брал себе там на прошлой неделе, два дня назад поменял. А неизвестные как-то стрёмно ставить.
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да я думал может это какой улучшенный оригинал:-D ну значит закажу 155.
    До этого стояли иридиевые,че то не долго как то отходили,хотя конечно дело может и не в них.Просто с утра машина начала плохо заводиться,стартером крутит дольше немного а потом вроде схватывает-схватывает но заводится только секунды через 3 и вибрация на прогретом двигателе на холостых небольшая,ощущаемая 5-ой точкой,думаю все таки на свечи:dash1:
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
  10. nort71

    nort71 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    nort71
    Когда заказывал в офисе сказали, что свечи те-же но по новому коду. Но я сказал, чтоб именно 155 ,старые. Пришли всё нормально и упаковка и на свечках номер и на железке пробито франце.
    Стояли тоже 155, прошли 20т , но выглядят отлично , 10т. точно можно было ещё катать.
     
  11. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Спасибо за совет))мне щас кстати знакомый с емекса тоже сказал что я бы на твоем месте взял 155,причину не объяснил:)я сказал заказывай значит 155.посмотрим изменится ли что нибудь после замены
     
  12. nort71

    nort71 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    nort71
    А может катушка погибает?
     
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    возможно,но пока она не погибнет,я не смогу ее определить.Но смысл в том,что при последующих заводках все нормально,заводится плохо только с утра или после долгого простоя(часов 6).А вибрации я заметил то есть,то нет,но чаще есть,редко когда их не бывает.Тяга вроде тоже в норме.ну придут свечи,поменяю,там будет видно,все таки бензин у нас гомно и ждать долгой и хорошей работы от иридиевых свечек глупо.
     
  14. nort71

    nort71 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    nort71
    Конечно начать со свечей. Может устали.
    У товарища на меган 1 с движком К4М700 плохой пуск утром (а после весь день нормаль) вылечил чисткой датчика коленвала . А ещё (это уже много позже) менял ему катушки. Но там троило жуть. Кстати две катушки , которые считаю исправными у меня. Только они не Беру , а Валео или Сагем, не помню уже.
     
  15. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я чистил этот датчик,правда уже прошло месяцев 8,но спасибо за мысль,когда свечи буду менять,попробую и его почистить,лишнем не будет,долезать правда до него не удобно.
     
  16. nort71

    nort71 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    nort71
    8 месяцев это конечно недавно. Но вот я когда его снимал , мне показалось что причина была в плохом контакте его розъёма. Хоть разъём там сделан хорошо, но цепь слаботочная . Может датчик и не снимать а только разъём.
     
  17. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    У меня вот такие стоят DENSO K20TT,заказал после двух неудачных покупок оригинала,которые при пробеге 5 тыс стали негерметичны.Следы на корпусе свечи,между керамикой и металом.Сейчас посмотрел,заказывал в октябре прошлого года,с тех пор и не выкручивал,пробег тысяч 25 на них.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это из-за ионизации частицы масла оседают
     
  19. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну да,я тоже читал что желтая юбка на керамике не означает что свечи плохие.Я когда свои свечи выкручивал тоже обнаружил такую фигню на первой и второй свечи,оказалось все не так страшно
     
  20. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Да не ребят,эт никакая не ионизация,это 100% негерметичны свечи. Симптомы были такие,проседали обороты на холостых,при этом ничего не включалось в довесок,типа кондея и прочего.Да и не налет был на керамике,а именно полоски из под юбки,следы от выхода газов.И не на всех свечах,а на одной или двух.После первого комплекта,поехал купил второй такой же,обороты в норме,но через 5-6 тыс история повторилась.Опять на нескольких свечках такие полосы из под юбки и обороты скачут.Купил Денсо,откатал уже более 25 тыс. скачков оборотов не наблюдаю,а визуально не смотрел,хренли лезть,если все работает.
    Не,я никого не подбиваю на покупку Денсо,просто высказал свое мнение.
     

Поделиться этой страницей