Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи. Выбор, обсуждение, фотоотчеты.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. Мегамех

    Мегамех Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    MO
    Любопытно*ROFL* , но мне кажется, что не стоит ездить на свечах 18т.км., ведь на сколько я понимаю у нас при каждом ТО меняют свечи а это 15т.км:-D . И если гарантии уже кончилась то за машинкой все равно нужно следить. Интересно а масло у тебя тоже 18т.км не менянное]:-> , а фильтра]:-> *ROFL* .
     
  2. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Согласен, мой косяк, но ситуация такова, что машину купил в мае этого года с пробегом 22000 км, а первое ТО прежний хозяин провел в августе 2007 года на пробеге 12000 (спустя год после покупки). Поэтому когда гарантия закончилать - масло, масленный фильтр и воздушный поменял сам, а до свечек руки не дошли. Да и на прежних машинах (ВАЗах) импортные свечки бегали минимум 30000, и менял только из-за того что пора, а такого никогда не встречал.
     
  3. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм...свечи каждые 15 тыров - это дерьмовые свечи. А вообще по Плановым ТО замена свечей 15/60/90/120

    http://www.service.renault.ru/popup5.html


    ЗЫ: Кхм. Ошибся, действительно каждый 15 тыров замена свечей. Странно.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2008
  4. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Вот именно...При каждом плановом ТО свечи меняются...Да и на зиму всяко лучше поменять...,а так же фильтр и маслице...
    зиму,вроде ,обещают серьёзную...
     
  5. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Согласен со всем вышесказанным, свечи надо менять обязательно, каждые 15 000 км. Только почему то умные учатся на чужих ошибках, а я на своих. не надо продолжать я сам понял кто я;)

    А масло залил опять ELF 5W30, кажется то что доктор прописал*YAHOO*
     
  6. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Странные свечи, у меня стояли 2-х электродные и заменили на ТО на такие же, причём специально интересовался почему двух.. сказали что на одноэлектродных катушки горят быстро, и на меганах стават такие.

    p.s. На истинность утверждения я не претендую, это мне сказали в сервисе у оффициалов
     
  7. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Непонятно :почему свечи так окрасились? Это масло выдавливает на изолятор или вообще так реагирует и изменяется ?Да и нагар некрасивый...ниразу..
     
  8. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Похоже на ржавчину от паленого 95.....
     
  9. Мегамех

    Мегамех Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    MO
    Хорошо подмечено*OK* , а я то сразу разницы не заметил:-D , у меня тоже стоят двух электродные и меняли при ТО на двух электродные:-D , может это вообще от Clio или Logana свечи=-O .
     
  10. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    менял свечи-сломал 3 свечных ключа по 130 р каждый]:-> вот затянули]:-> а четверую свечу выкручивал с помощью накидного ключа на свечной ключ-выход найден
     
  11. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Да вроде бы нет, все нормально свечки были по каталогу 7700 500 155, (да и заказ наряд от предыдущего хозяина остался, по нему новые расходники подбирал) сейчас поставил аналог BERU по каталогу 0 002 335 717 в описании EXISTa прямо указано что для RENAULT MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) 1.6 16V (BM0C, CM0C) K4M 760, (правда там Clio и Logana и даже Альфа Ромео указана *PARDON* ), но те погибшие свечки ставились у дилера при 1-м ТО.

    Уровень масла всегда в норме, на щупе у линии МАКС. Да и еще погибшие свечки были на крайних цилиндрах, ничего не понимаю. А про бензин уже писал только АИ 92 на уважаемых у нас заправках.
    Но могу сказать одно точно, машина преобразилась и если на холостых и так работала уверенно, то сейчас, особенно на низких оборотах небо и земля.:-D
     
  12. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    (((((((Непонятно :почему свечи так окрасились? Это масло выдавливает на изолятор или вообще так реагирует и изменяется ?Да и нагар некрасивый...ниразу..)))))))) Так и есть, в свечах с траурной каймой нарушена герметичность. По какой то причине разрушился стеклогерметик. Скорее всего бензин здесь не причём. Это не масло , просто герметичность свечи нарушена , соответственно нарушен тепловой режим, вот керамика и темнеет. А нагар некрасивый потому что свеча работает с перебоем. Если кольцо на керамике светло кофейного цвета это нормально.http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:fire::::::&s=2 P.S. Сам использую свечи Denso IK 20, работают нормально , нареканий нет. Переодически заправляюсь на АЗС , по маршруту Москва-Саратов.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2008
  13. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Да любопытная информация, наверное это брак свечи, а кто их для Рено делает никто не знает?
     
  14. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    на короёбочке написано-"Renault" и везде родные ромбики...
    ИМХО,сам г-н Гон в гараже лепит...:-D
     
  15. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Да нет скорее на принтере родные ромбики печатает и коробочки сворачивает, а свечки все таки на стороне где то берет, ибо сложное это дело. Наверное Энгельс Роберт Бош. :)
     
  16. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    Свечи для Рено делает Чемпион и Беру. Бош Энгельс свечи для иномарок не производит. Это точно , я работал на этом предприятии.
     
  17. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Да знаю что не делает, сам ведь саратовский, так пошутил. Хотя думал, что Чемпион тоже не делает, а только отоваривается на стороне и маркирует от своего имени. (Но могу ошибаться) А Беру похоже на правду, я когда новые поставил на свечке было написано Франция.
     
  18. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    По крайней мере для двигателя F4R1771 в оригинале идёт Чемпион , а вот где его производят, вопрос СЛОЖНЫЙ. У BERU завод во Франции и Германии.
     
  19. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    Добрый день!

    Подскажите, кто нибудь ставил свечки марки NGK на меган? Раньше стояли такие на 12-ке, проблем не было.
     
  20. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Как то на форуме я писал про то что дергается машина. Грешил на сцепу, но потом все таки допер что это или свечи или топливный фильтр. Сегодня заехал на сервис по причине того что скрипело что то в вентиляторе (когда печку включаешь). Заодно попросил посмотреть свечи. Итог: шума в печке они не обнаружили (я кстати тоже), странно.... куда он пропал???? *DONT_KNOW* А вот со свечами проблема. Пробег 11800 км.]:-> Заправляюсь на солидных заправках вроде. Машина после замены поехал гораздо лучше, но все равно почему-то не так как новая.
    Но вот еще интересный факт. У нас свечка у официала стоит 40 грн. работа по замене 55 грн. Сумма должна сотавлять 40*4+55=215 грн. А они с меня взяли 175грн.:-| Кстати, я думал, что они мои старые свечи положили в багажник. Когда я приехал домой, то я их там не обнаружил и вспомнил про сумму отданную за замену.... Получается, что либо они сами себя наказали на 40 грн, либо не поставили мне 1 свечу. Хотя я очень сомневаюсь, что они поставили мне всего 3 свечи.*DONT_KNOW* :)
     

Поделиться этой страницей