Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Светодиоды в салон, багажник, габариты

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dlinniy, 1 июл 2007.

  1. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Покатался тут на всяких машинках разных и задумался о подсветке нижней части центрального тоннеля (где, короче, у нас либо бутылочки с водичкой, либо пепельницы...) Просто, например, ночью, особенно после мойки (когда я, например, стараюсь не открывать первое время боковые окна, а открываю люк и курю) пепельницу не видно. Хочу купить светодиод, который светит НАПРАВЛЕННО, но слабо, и поставить его где-нить в районе верхнего плафона, направив вниз. В теории, если его подключить к тому-же проводу, который запитывает СРЕДНИЙ плафон - у меня будет счастье! Т.е. диод будет гореть постоянно (пока машина заведена), в силу слабости днем - незаметен, а ночью - чуть-чуть, и то - освещена будет только нижняя часть. А стоит мне выйти из машины и запереть её - она будет гаснуть вместе с "вежливым светом".
    Кто-нить знает схему подключения верхнего плафона? Я его сегодня снимал - туда 3 провода приходят, а какой - куда я пока не смотрел.
     
  2.  
  3. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    могу дать электрическую схему Мегана 2..тока там хрен чего поймешь ИМХО *PARDON*
     
  4. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Супер, кидай! Буду благодарен. У меня есть знакомый, которому не составит особого труда понять, что там нарисовано.
     
  5. 048

    048 Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Moscow
    Так получилось, что в моей комплектации нет подсветки в багажнике и в дверях. Хочу поставить, но переплачивать за запчасти в три раза (в сервисе) мне не улыбается. Буду заказывать в EXIST. Подскажите ктто знает номера запчастей: 1)Плафон освещения багажника и 2)плафоны подсветки дверей?
    Заранее всем спасибо.
     
  6. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    подсветка прикуривателя!

    С Наступающим Всех!!! Подскажите пожалуйста!!! вокруг прикуривателя такой белый ободок. он должен подсвечиваться??? а еще сегодня габарит левый потух((( короче звоню дилерам, благо машина на гарантии........расстроен(
     
  7. aKeeN

    aKeeN Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Msk
    лампочку в габарите вам никто по гарантии не поменяет.
    это расходник
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Про ободок не помню, а насчет лампочти не переживай. Случай конечно не гарантийный, но поменять её стоит не дорого :)
     
  9. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Ободок должен гореть.
     
  10. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    господа спасибо! был в муса моторс, заменить лампу стоит 740 рублей (лампа +работа). ну немного прифигел!!! дороговато чтото!!! а прикуриватель заказали новый, сказали меняется целиком(на 2 фазе). а где можно форум почитать про самостоятельную замену ламп??? предупредили что на мегане лампы часто горят, буду учиться самостоятельно менять, ато так никаких средств не хватит. на предыдущей машине(шкода октавия) ваще не знал что это такое, хотя 2 года ездил( вот такая надежная была:))) кстати в мусе мойка халявная, тока надо спрашивать, сами ни разу не предложили(если конечно чтото делать там)!
     
  11. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    перепутал! не габарит, а ближний свет! там аж три лампы блин! (габарит, ближний, дальний)!
     
  12. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    ясно теперь. это лампа дорогая, а работа наверное и не так и дорого. надо тебе вместо замены одной лампы манять обе на ксенон. они в несколько раз долговечнее и потребление энергии в 2 раза ниже!
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  14. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    лампа ничего особенного, такая как обычно, просто в линзу вставляется, а так я думаю рублей 150 стоит в запчастях простых. лампа стоит 340+400 работа.
     
  15. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    я уже задумался об этом! гарантия кончится я себе и ксенон и парк-троник и инвертер воткну))) ато у дилеров все это баснословно стоит
     
  16. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    а я поставил и не думаю что из-за самостоятельной замены лампочек+блок снимут с гарантии.
     
  17. Jek@

    Jek@ Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Kazan
    а зря! вполне реально что снимут!
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вполне. Но все ставят.
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а инвертор это блок питания с выходом 220 вольт как я понял????
     
  20. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    да, реальная тема, друг поставил себе, теперь с зарядкой ноутбука, телефона, фотоаппарата, и прочих девайсов проблем вообще никаких! а сейчас он гирлянд понавесил себе и как новогодняя елка ездит))) такой красный шаран, может кто видел)))))
     
  21. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    А по поводу прикуривателя, мне ждать было неохота, сам поменял лампочку в нем... Нормально вполне она там меняется... В первый раз, только чтоб понять, как она оттуда вытаскивается, убил пару часов. Не то, чтоб просто, но и не так уж сложно (разбирать просто довольно много). Блин, были б прикуриватели на складе мучиться б не стал... Зато теперь в курсе)))
     

Поделиться этой страницей