Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Светодиоды в салон, багажник, габариты

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dlinniy, 1 июл 2007.

  1. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    значит там не светодиод, как меня уверяли????? а у тебя фаза какая??? на второй они сразу вместе все меняют.
     
  2. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    У меня первая... На первой там лампочка... По идее, этот прикуриватель и расчитан на замену целиком, но поменять лампочку вполне реально, более того, при аккуратных действиях совсем не сложно... (щас жалею что не пофоткал...) Финансовые затраты 7 рублей... временные около 4хчасов, из них 3,5 чтоб понять как этот прикуриватель оттуды выковырять)))
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2007
  3. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    Попробуй на словах описать... выложи фотку и стрелками покажи что делать и в каком порядке... лампочка прикуривателя перегорела у многих..
     
  4. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Я через 3-4 дня снова буду там все разбирать,(провода под усилок протянуть нада)))) сфотаю. А если на словах, то: Снимается центральная консоль совсем (я не знаю как снять ручку кпп по этому делал как бы навесу, если снять ее совсем - гораздо легче будет.) Отсоединяем провода от прикуривателя (одна клемма, которую "не так" поставить не получится, за это можно не переживать). Вообщем выглядит сие так: Сам корпус прикуривателя (оранжевый прозрачный) и на нем серого цвета патрон с лампочкой. Он одевается на этот корпус просто на слазках. Там снизу есть металлическая защелка, она же МАССА. Ее немного отогнуть и просто потянуть этот патрон немного насебя и вниз (относительно корпуса оранжевого). Патрон снялся и дальше начинается самый гемор. Выковырнуть лампочку. Лампочка там малюсенькая безцокольная (как в подсветке кнопок кондиционера). Я ее просто разбил и за основание выковырнул тоненькими плоскогубцами. Там она как бы под козырьком, и этот козырек мешает вытащить ее по человечески... Вставляете новую лемпочку, одеваете патрон на корпус до щелчка и ставите все на место... вуаля... Если знаете как, снимите рукоятку КПП, будет в 100 раз проще и не пытайтесь ничего отломать (я сначала хотел), оно там просто снимается...
    Талантом писателя не владею, сфотаю будет более понятно... как смог - рассказал)))
     
  5. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    Колись как делал, не курю, но неисправность бы устранил, опиши послед. действий а там разбирёмся.
     
  6. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Кстати, сам прикуриватель вынуть не получится. Он там как бы на одноразовых защелках... вынется только если их сломать... придется все делать не снимая его с консоли... Это не мешает все сделать аккуратно и правильно)))
     
  7. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    опередил :)
     
  8. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Ага)))
     
  9. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Вчера менял лампочку в сервисе...светит ядовито жёлтым]:-> .Хотя всё остальное белое..сказали что белых нет=-O ..стоит всё (работа ихая) 600 рэ..
    Расстроен теперь у меня ядовито жёлтый круг на фоне белой подсветки..:-[
     
  10. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В отношении цены за обслуживание вспомнил письмо в "За рулём" с опытом эксплуатации Роллс-Ройса в России, упоминалось на форуме. Пока читал чуть со смеху не описался *ROFL*
     
  11. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Да, в оригинале, запчасти и обслуга ,как на роллсе!!!!!!!!!!!!!!!!
    Щётки стоят по рублю каждая...я говорю одна ж меньше,но стоит дороже,а они мне типа она самая главная!!!!!!!!!!!*ROFL*
     
  12. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    не расстраивайся , лучше купи белый лампа и сам её поменяй! всё оч просто, главное начать. мне когда Юрик ставил ксеню казалось всё оч сложно,но потом я ещё и габаритки захотел менять на белые светодиоды. обращаться по мелочам уже стыдно - полез сам и через 15 мин всё сделал. так что дерзай!
     
  13. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Лучче я на ТО приеду и скажу своё претензиё..пусть они дерзают!!!!!!!!!*ROFL*
     
  14. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    эт смотря сколько этого ТО ждать - если 1000 то терпимо, а если 12000 то ипец.
     
  15. Shaitan

    Shaitan Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Саратов
    О прикуривателе... Я являюсь человеком курящим:-[ и потому прикуривателем пользуюсь часто! Так он у меня последнее время вылетает из своего гнезда так, что можно ловить его на уровне магнитолы! Приходится его придерживать! Может кто подскажет как его вылечить? Или мне менять прикуриватель?*PARDON*
     
  16. IvanMII

    IvanMII Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    г.Сыктывкар
    1)Плафон освещения багажника 8200418356 и 2)плафоны подсветки дверей 8200120715
     
  17. Bonus

    Bonus Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь

    У меня вопрос по подсветке дверей. Слушай а куда их цеплять то надо? В сервисе говорят что в плафоны салонного освещения. разобрал посмотрел... куда там...? Просто запараллелить что-ли? Я вот не знаю стоит разбирать двери с целью поиска проводов под освещение? А если их нету, прокинуть самому конечно плевое дело, но сервис со свое говорит что эта работа может стать примерно в 20 килорублей. Чего там не двадцатку не пойму? Сам плафон с лампочкой стоят 250-300 р.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
  18. Bonus

    Bonus Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Посмотрел в техруководстве. Подробно по плафонам в дверях не нашел. :)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
  19. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Подсветка ног и страбоскопы в багажник

    Вот назрела такая идея.Езжу регулярно на машине своей девушки , а у неё по центру торпеды в ногах стоит синий диод, который , когда открываешь дверь горит ярко , а когда начинаешь заводить машину тухнет , но не до конца , но светит не так уже ярко и не рздражает ,и ноги подсвечиваются.В общем хотел так же сделать , можно какой-нить типо полосы , так называемой неоновой , но как сделать чтобы всё этол приглушалось при движении машины и запитать на включение света , чтобы днём не горел.


    А второе , может и глупо , но поскольку частно ехжу на дачу , частенько с компанией , стоим шашлычок делаем , музыку слушаем , захотелось сделать так : Поставить в багажник страбоскопы , которые будут мигать в такт музыки.Реально ли это сделать?Соответственно стоять они будут внутри багажника :)Так же нужно будет сделать кнопочку которой их включать , чтобы опять же мпостоянно не мигали :)
    P.s. чур сильно не пиннать, это просто идеи :)Но если кто-то что-то подскажет то очень хочется попробовать :)
     
  20. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Значит так. Едешь на строительный рынок. Берешь 2 гирлянды. Первую синего цвета и чтоб регулятор мощности стоял - раз, крутнул и убавил. Вторую с переменными режимами работы, цвет в ассортименте*ROFL*
    А если серьезно, то не стоит вмешиваться в работу французской электрики, особенно Мегана, об этом много тем написано и даже есть раздел.;)
     

Поделиться этой страницей