Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Светодиоды в салон, багажник, габариты

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dlinniy, 1 июл 2007.

  1. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Просто очень понравилось.Очень красиво смотрелось.А что там вмешиваться , как я понимаю , плюс минус , и нужно какое-то то ли реле , толи ещё что-нить :)А где написано и что именно , что лучше не вмешиваться в проводку :)Чем она так отличается от всех остальных ? :)Ну тогда стробоскопы уж точно вмешиваться не надо , т.к. в багажнике стоит конденсатор и усилок.Прям от туда минус и плюс :)
     
  2. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Тут постоянно, как появляется идея креатива сразу народ ее хает... На счет стробоскопов не знаю, а вот про диод - а обязательно, чтоб он на постоянку горел? Может просто его от салонного взять и пусть он работает в таком же режиме... Но тоже вопрос, ведь лампочки в дверях хорошо ноги подсвечивают!!! У меня вот еще идея появилась, пока не скажу, как сделаю - выложу фотку, но тож с диодами связано)))
     
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Чёт я не понял, зачем ноги подсвечивать? Ну если девушка за рулёт-тогда понятно :-[ А тебе то нафига?*DONT_KNOW* Подсветки порогов не хватает разве?
     
  4. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    C чего ты взял? Или смайлы в конце недостаточно ясно говорят о том, что человек шутит? Есть спец разделы по креативу и тюнингу и ничего кроме респекта со стороны форумчан я лично не встречал.*NO*
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я вот тут накриативил.....решил радардетектор поставить за зеркало салонное ну типа и питание оттуда взять....взял....дятел...еперь дворники не работают с паузой....поделом не суйся в электрику....
     
  6. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Я себе просто поменял родные лампочки в дверях и салоне на светодиодные белые - смотрится нормально, не колхоз. А если уж менять что-либо, то мне больше нравится идея светодиода, который светит из-за бардачка и педалей на ноги - не так навязчиво, ИМХО.
    А касаемо стробов, уверен, что в Москве можно найти аналог для домашних "пати", с частотно-зависимым реле - его в багажник и суй!
     
  7. Степан

    Степан Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва, Марьино
    Видел на Смотровой две машины стояли рядом друг с другом..играла одинаковая музыка..саб..все дела..открыты багажники..и светомузыка лазеры, страбы (у обоих)...оч красиво мне понравилось. Сам подумал себе поставить..но чтот денег жалко на такое развлечение)) если себе сделаешь мой тебе респект!*BRAVO*
     
  8. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Если надо я тебе схемки могу скинуть :-X :-X
     
  9. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    не, себе я такого делать не буду.
     
  10. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Про подсветку ног выразился видимо не так.Как раз не ног , а педального узла а со стороны пассажира ка раз в конце торпеды( снизу) Т.е. получается что подсвечивает пол :)Просто очень понравилась эта затея.Просто поставить полоску не интересно , т.к. в аккорде понравилось то , что когда машину заводишь, свет приглушается , чтобы не мешать ( не гаснит , а приглушается) Причём именно в аккорде смотрел , там не полоса какая-то а именно один диод стоит :)


    По поводу стробоскопов, вот именно и хочется , приехал на дачу или куда-нить отдохнуть , вышел , включил музыку , открыл багажник , включил стробоскопы и маленькая дискотека уже образовалась.именно этого и хочется.
     
  11. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Ни и я про то-же!
     
  12. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    не понял причё тут НИ :)И про что , то же?
     
  13. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    наша проводка сильно отличаеться от других. например чтобы поменять предохранитель на габарит - надо разобрать пол моторного отсека! ну её на фиг. не заморачивайся. французы-в этом плане очень мутные машины.*NO*
     
  14. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    а если хошь... то я бы к офицалам поехал............................*PARDON*
     
  15. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Хорошо по поводу подсветки под торпедой к официалам , возможно , но страбоскопы , когда в багажнике стоит и кнденсатор и усило и сам саб, то впринципе подключать как я понимаю нечего.Плюс , с конденсатора, минус с зели , куда идёт проводка от усилка.Вот только какие стробоскопы имеют третий провод , который например подсоединится на выходе из усилка , который будет реагировать на частоты.Впринципе как я понимаю это элементарно , просто все ли стробоскопы имеют вот этот провод , который реагирует на частоты?Или это специфические ? :)
     
  16. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Я тоже говорил про светодиоды, а не про ленты на порогах.

    Думаю, что 3-й провод имеют не все стобы. А еще лучше - миниатюрный микрофон, реагирующий на опр. частоты. Есть куча диско-приборов именно с такой фичей.
     
  17. Seqoya

    Seqoya Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Замена лампы прикуривателя

    Здравствуйте. Приобрел недавно меган 2 - 2006. Ободок прикуривателя не горел, и после прочтения данного поста пришла мысль о ее замене, так как если она есть, то должна работать! Замена в течение получаса + полчаса похода за бесцокольной лампой в магазин, который по счастью достаточно рядом.
    Схема разборки такова - снимаем набалдашник кулисы, у меня автомат ( поворачиваем пластик на ручке по часовой стрелке, отпускаем ее по кулисе вниз, снимаем набалдашник кулисы вверх), осторожно вырываем панель под ручником, поддевая рукой поднимаем централь над тоннелем - она на зажимах и состоит из двух частей, аккуратно открепляем пластик под ручником, эта та панель централи, которая меньше по размеру - спереди на ней защелки к стороне центральной консоли, а прямо под ручником - справа и с лева защелки на которых данная панелька, как бы крутится. вверх, вниз. Не забудем снять заглушку разъема компа под центральной консолью, отсоединяем провода от табло автомата и прикуривателя. Затем спокойно, но аккуратно через ручку кулисы снимаем централь тоннеля. Далее рекомендую взять панель домой, [​IMG]на весу работать с прикуривателем тяжело, можно поломать защелку корпуса держателя лампы. Аккуратно выталкиваем прикуриватель на сколько возможно. Целиком его не вынуть (при желании можно, но нужно ли?). У меня лампа была в белом пластиковом корпусе [​IMG]
    на салазках, приделанная к прикуривателю, сверху - защелки. Для того, чтобы без последствий его отстегнуть от корпуса и нужен дом, и выталкивание прикуривателя! [​IMG] Поворачиваем слегка вытолкнутый прикуриватель по своей оси, так, чтобы аккуратно можно было отцепить защелки, с двух сторон на корпусе лампы( одну я все же подломал, потому как было не совсем удобно в машине). Затем просто снимаете корпус лампы. В данном корпусе стоит патрон лампы, закрепленный на двух защелках по бокам. Аккуратно отщелкиваете их часовой отверткой и вынимаете патрон. А вот в патроне уже обычная бесцокольная лампа для подсветки панели приборов [​IMG] в синем презервативе. Соответственно вынимаем лампу, снимаем резинку, надеваем резинку на новую лампу (купил OSRAM за 15р), вставляем в патрон, патрон в корпус, корпус к прикуривателю, прикуриватель задвигаем назад, подключаем разъемы, и собираем все в обратном порядке.
    И как ни странно радуемся белому свету ободка прикуривателя.
    С уважением, если кому-нить помог.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2008
  18. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Такая-же хрень а у офицалов заказовайте новый прикуриватель =-O ]:-> сам разобрал и поменял:-X *PARDON*
     
  19. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Народ!!! подсветка прикуривателя дело понятное, А никто не задумывался как бы подсветить саму пепельницу??? Курильщики наверняка понимают для чего. Очень не удобно. У КОГО КАКИЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ ???*PARDON*
     
  20. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    прекрасно тебя понимаю, сам стараюсь в машине не курить, но иногда бывают "конкретные перегоны", и особенно ночью - приходиться выкурить в пути сигарету-другую. В мегане, в принципе, если пепельница стоит на родном месте курить приходится с пристальным вниманием (темновато,млин),иногда пробовал брать в руку вместе с рулем...и т. д. короче рено ненавязчиво борется с куреньем за рулем.:-D
    а проблему решит подсветка, я конешно не силен в "светотехнике и подсветке салона", но теоретически представляю по аналогии с музыкальной картонной открыткой , открыл крышку пепельницы- загорелся светодиод, пусть даже на батарейке,(раз в год-полгода можно и поменять).
    мож и найдутся умельцы на форуме?*PARDON*
     

Поделиться этой страницей