Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

свист при выжатом сцеплении

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем bali, 5 фев 2012.

  1. VLADIMIRS

    VLADIMIRS Только зашел

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Старый Оскол
    Имя пользователя:
    VLADIMIRS
    Спасибо за полновесный комментарий. Имею Меган 2 2007 г 1,6 . Пробег 135 000 км. Езжу спокойно ( замена родных тормозных колодок по кругу на 120 000 км, заодно и шаровые, наконечники и тяги) Свистит выжимной при минусе , воет коробка JH3 143 ,Буду менять на б/у . Вопрос такой - кроме диска сцепления и выжимного что там под замену? Чтоб не лазить. Гидроцилиндр? Лапка?
     
  2. Max636

    Max636 Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тверь
    Пробег 164 000. Машина 2006 года, 1.6.Сцепление родное. Я один хозяин.
    Начал посвистывать выжимной в прошлую зиму. Как только температура приблизилась к 0, свист пропал. Летом тишина.
    В эту зиму свистит при морозе в начале движения, пока со стоянки выезжаю. Потом нормально.
    Если будет свистеть и летом, то поменяю все сцепление целиком.
    А если шума не будет, то буду ждать пока сцепление не кончится, и потом буду все менять.
     
  3. fedia55

    fedia55 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    саратов
    тоже такая беда! но эт не только на меганах и на пассате так и на цивиках тоже , так что забей пока вот если и после прогрева свистеть будет тогда уж менять!!!!!!!(((
     
  4. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    а у меня наоборот: на нейтрале просто шум(просто похоже на работу двигателя,но такой...шшшшшшшшшшш глухой). а начинаю выжимать сцепу - этот глухой шум пропадает. что это может значить? погода +5 градусов
     
  5. sasha64

    sasha64 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Saratov
    Имя пользователя:
    Александр
    Тож свистел выжимной, около 20к ездил и не парился, после 2-3мин поездки пропадало всё.
     

Поделиться этой страницей