Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свистит в движке

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Avral, 18 фев 2008.

  1. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    выжимное тут не причем...свист проявляся только на 5 скорости(при движении) сцепление это уже отдельный разговор оно у меня по ходу накрылось медным тазом(((((( а про свист я ваше хз в не понятках так и остался!!!!!!
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мда, забыл, что про 5 передачу было написано :-[

    а так подшипники 5 передачи могут свистеть

    если на 5 передаче свистит, а на 4 нет, при тех же оборотах
    то к двигателю отношения не имеет
     
  3. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    вообшем поеду на диагностику на неделе (буду молиться) и по исходу дела отпишусь вам....
     
  4. Денис22

    Денис22 Banned

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Пенза
    Да ладно Вам паниковать. У меня машина 10т.к. прошла - такой же свист когда жмешь на газ при разгоне на 5-ой передаче. Напоминает звук реактивного самолета на взлете, только тише есс-но. :-D
    Причем я был "официально послан официалами на хрен" на ТО1 и даже звонок на гнорячую линию не помог. Вот так....
     
  5. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    да неееет это не тот звук это самолетный ГУЛ про то что ты говариш,а я про свист клапана знаеш как свистят????


    я даже проверил специално когда свист появлялся я газв пол и чистота свистов увеличивалось вместе с оборотами....вот и сиди думай это ролики ГРМ,сцепление или клапана...*NO*
     
  6. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    сделал диагностику...вообшем СВИСТ был в "промежуточный подшипник правого привода" сам он стоит тысчи 2 -3 и замена так же...вообшем ничего серьезного...но есть одно НО мои опасения по поводу КПП оправдались под замену сам КПП и выжимным ( 10 000 р *SORRY* ) замена всего этого дела такая же 10 000 р...еще сказали что потеет правый сальник коленвала говарят не черевато!!! при замене ГРМа поменяют!!!!
     
  7. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    опасения по поводу КПП оправдались под замену сам КПП и выжимным
    КПП это коробка переключения передач у тебя накрылась или я что то недопонял??? при пробеге 90000км???
     
  8. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    да да да МКПП(Механическая Коробка Переключения Передач) а выжимной мне поссоветовали поменять тоже на всякий.....
     

Поделиться этой страницей