Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Течь и подтеки масла на двигателе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Sikhs, 10 фев 2008.

  1. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Собственно отчёт...
    Ничего мне не сделали, а рекомендовали дождаться инженера по гарантии (котек), который будет в этом СТО в сентябре.
    Со слов мастера я понял, что условия гарантии ужесточились. При мне чел забирал свой Меган. Сдал им 3 дня назад с проблемой клапана в автомате, так они ждали момента, когда эта неисправность (распространённая со слов мастера) проявится. Уже не достаточно показаний компьютера, нужно поймать пеисправность в реальном времени.
    Рассказал, как некоторые форумчане, ближе к 60000 презжали и жаловались на треск при заводке, надеясь, что им поменяют фазик и ремень за одно, чтоб не менять потом этот ремень за кровные. Так вот теперь, как он поведал, этот фокус не пройдёт.
    Тут и сказке конец...
     
  2. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Вот... В серии яростных атак я по крайней мере добился устранения течи масла. В данный момент делают.
     
  3. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    Я сегодня тоже еду устранять "запотевание клапанной крышки", почитал тему- эт что они мне предложат ГРМ менять за свои кровные? я в таком случае лучше через 15 тык устраню- все равно нужно будет ремень менять.
     
  4. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    ГРМ они не меняют. Да и крышку не снимают.Они как пишут: Снятие и установка впускного коллектора, сн/уст маслоотделителя, герметизация.
     
  5. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    ТО-3 и прокладка под ГБЦ

    Был сегодня на ТО-3, пробег 50 тыр, кстати на ТО-2 (30 тыр. )залили elf 5w30 - писал тут - http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=109280&postcount=51

    Съездил в отпуск, Сургут-Севастополь и обратно.
    В итоге на ТО-3 поставили диагноз, что прокладку под ГБЦ под замену, форсунки чистить, рулевую тягу менять. Всего на 20 т.р. насчитали.
    Почитал форумы, начинаю косо смотреть на залитое на ТО-2 масло elf 5w30.
     
  6. resha13

    resha13 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    кострома
    вот поеду теперь с этими подтёками в сервис (в районе клапанной крышки) . кто уже обращался - как инженеры по гарантии относятся к таким дефектам??? без "б" - гарантийный ремнт или обычная тягомотина начинается? интересно - как у вас было?
     
  7. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Это как повезёт. Особого сопротивления нет. Но говорят, что через какое-то время вновь потечёт, типа герметик высыхает.
     
  8. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Сегодня сдал свою на ТО45, показал на запотевшие места на двигателе, сказали по гарантии устранят.
     
  9. DiMa199rus

    DiMa199rus Новичок

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва СВАО
    Ездил на ТО-45 тыс., показал на запотевание маслом, запотело достаточно сильно, в ремонте по гарантии было отказано, сказали запотевание действительно есть, но это не гарантийный случай, была бы течь исправили бы.
     
  10. Максимус

    Максимус Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Саратов
    А у меня потение масла инженер по гарантии не хотел исправлять - "мол всё в пределах допустимого, масло сопливится очень мало и я не смогу отправить фото отчет о необходимости данной работы! В общем отказался наотрез"
    Но мне удалось найти общий язык с мастером, я объяснил что из подобных мелочей и складывается имидж компании и сотрудников в целом и о чудо он сказал что возьмет на себя эту работу! Записал меня на удобное мне время - я приехал, сдал машину и через два часа она была готова: клапанную крышку не снимали, а поменяли герметик толи на впускном коллекторе, толи на ещё какой-то крышке (виден синий герметик), а заодно наклеили защитную пленку на задние арки! После моего вопроса: "Сколько с меня?" Мастер сказал:"Нисколько, всё входит в гарантию!" Вот так! Но 300 рубальков я ему конечно отдал - не жалко для хорошего человека. Да и знакомый теперь в сервисе есть, телефончик взял, мало ли что ещё приключится!
     
  11. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Вчера в сервисе произвели герметизацию клапанной крышки и её болтов. Сделали по гарантии. Просто приехал на СТО, сказал потеет клапанная крышка. Сказали гарантийный случай, будем делать*YAHOO* . .Вместе с герметизацией заменили: комплект ГРМ, сальники и резиновые заглушки распред валов, прокладку впускного коллектора, шланг вентиляции картера. Делали долго с 13-00 до 21-40.
     
  12. Fotomaniak

    Fotomaniak Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина Ровно
    Привет. У меня подтекало из-под крышки клапанов. Я не обращал внимания ездил себе, а на первом ТО офицалы сами предложили отремонтировать по гарантии. Говорят что герметик не качественный и проклеивают своим. После ТО все нормально двигатель чистый.
     
  13. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Хотелось бы чтоб твой пост прочитали наши оффы !!! А то дурачков из себя строят, руками разводят, говорят, что все в норме ]:->
    Так что передаю привет оффам, автоцентр "САТУРН" г. Челябинск ]:->
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    +1 Мне также ГРМ не меняли при этом...
     
  15. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    Подтеки масла между КПП иДВС

    Сегодня заметил досадную вещ.. межу коробкой передач и двигателем там где сцепление обнаружил подтеки масла ((скорее всего пробита прокладка или сальник какой-то там их по-моему два ? подскажите кто сталкивался с таким? во сколько обойдется ремонт? замена сальников ? разборка сборка ?=-O
     
  16. s-sprut

    s-sprut Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Татарстан Зеленодольск
    может ли это явиться причиной засаливания фрикционных накладок сцепления ?
     
  17. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    На прошлой неделе обнаружил , что на крышке маслоотделителя имеется масло, причем больше в районе болтов её крепления. Начну с истории. Когда покупал авто у дилера , я тормоз не проверил уровень масла, ну и поехал счастливый как парень. А когда проехал 1000 км. проверил уровень масла ( а у меня было 3 авто) офигел уровень выше MAX на 3 мм. Взял в аптеке шприц на 250 миллилитров и катетер( трубка такая см. 45-50) отел эту трубку на шприц, открыл капот, вынул маслоизмерительный щуп , засунул туда катетер и потянул полегонечку из поддона масло. Всего отсосал ( эвакуировал) около 700 миллилитров масла пока уровень не стал на 5 мм. ниже отметки MAX. Вот это вообще нормально? Потом поехал через 7500 км. на смену масла. Масло поменяли. Приезжаю домой (120 км.) уровень опять MAX. Сливаю опять 400 мл. Езжу ещё 7500 км. Еду на ТО 1. Меняют масло и тд. Смотрю уровень, опять MAX. Опять сливаю на 5 мм. ниже. А неделю назад масло на маслоотделителе. Завтра еду к диллерам, буду им е.......! мозги. Мне это надо игра с этим маслом? Потом отпишусь про визит. Вот оно перелив масла, а то герметик хреновый, не надо масла лить немерено! Механики говорят потеет масло, это не страшно, а если у него трусы в моче немного мокры, тоже не страшно. Извините немного завелся.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2009
  18. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Сегодня поехал в г. Орёл к официальным дилерам. Показал им масло на крышке маслоотделителя. Вообще никаких вопросов не задавали. Подождали пока двигатель остынет, сняли впускной коллектор и позвали меня. Гарантийный инженер показал источник течи. Там в крышке маслоотделителя имеется отверстие и соединяется оно через прокладку с отверстием в впускном коллекторе. Вот эта прокладка и текла. Заменили по гарантии за 30 минут. Сказали бывает такая проблема. Если чего приезжай. Все они такие спокойные, даже молчаливые.
     
  19. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Меняли тоже самое:-X
     
  20. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Mozhet kto znaet razmer rezby na probke sliva masla s motora 1.6 megane 2 2008 goda? *BRAVO* Hochu pomenyat na normalnuu,a ne eti kvadraty.Spasibo i sorry za latinicu.
     

Поделиться этой страницей