Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Течь и подтеки масла на двигателе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Sikhs, 10 фев 2008.

  1. nadfnp

    nadfnp Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижегородская область
    Выдавливает сальник распредвала

    Машину купил с рук 2005 г.в. На двигателе тек сальник распредвала выпускных клапанов, купил сальник за 250 р., на сервесе его поставили.
    Двигатель работал на холостых 15 мин - масло не текло. Поехал, чуть газанул, все масло вытекло за 5 минут. Слесарь сказал, что сальник срезало опять, причем сильнее чем раньше. Подскажите в чем дело, кто знает.
     
  2. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Чем срезало ?
    фото плиз сальника, старого сальника, масла где течёт.
    На валу люфты есть ?
    Инфы нада.
     
  3. nadfnp

    nadfnp Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижегородская область
    если б знать чем срезало.Инфа со слов слесаря и сальники тоже у него,сказал сам не поймет никак все поверхности ровные и гладкие боюсь без выявления причины следующий сальник ждет такя же участь.А с мастером общаюсь по телефону,высказываю догадки
     
  4. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    может постель вала разбита, люфты надо проверить.
     
  5. Broker

    Broker Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Моск. обл
    "Течь масла через сальники ( если она не связана с естественным старением или износом, химическим повреждением или тупо некачественным сальником) может быть обусловлена увеличенным зазором в подшипнике, в крайне редких случаях неправильный монтаж сальника, перекос, срезание уплотняющей поверхности, повреждения рабочей кромки, деформация и т.д. "
    Кто-то уже описал*ROFL* в посте №80
     
  6. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Так, блин, ведь не читают.*ROFL*
    Думаю слесарь не идиот и всё это знает, но найти не может, бывало разное, вот и ищешь всякие редкости и варианты, как помочь челу.

    Есть ещё одна смешная причина замасливания зоны сальника, но это с исправным сальником, а он говорит опять срезало.
    Ждём фоток.
     
  7. nadfnp

    nadfnp Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижегородская область
    В магазине где покупался сальник сказали , что оба сальника на распредвалу одинаковые.А реально они разные.
    Сейчас купил сальник на впускной распредвал. Поставлю - посмотрим. Кто в курсе скажите - разные сальники на впускном и распреде? Двигатель К4МТ 760
     
  8. Andrey M.

    Andrey M. Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А у меня течет вот так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Официалы сказали течет прокладка датчика распредвала и устранили по гарантии. Хватило на 10 000 км. Опять тоже самое, а гарантия уже кончилась.:(
    Что предпринять? Посадить все на силикон?
     
  9. Niks

    Niks Только зашел

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Оренбург

    У меня так же, течет из под крышки, она должна быть на герметик правильно посажена. Официалы сказали, что при открытии крышки нужно будет менять ремень ГРМ и все, что с ним связано. В общем, я забил :cool: , уровень масла не падает, единственный минус - это запах горелого масла в салоне после долгой езды :( . Вот с этим еще не решил как бороться малой кровью .
     
  10. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Мда ребята почитал я тут и понял, что движок мегановский как дуршлаг откуда только не течёт(сопливица). Моя история,как и у многих началась с перелива масла в новом авто, что привело в дальнейшем к запотеванию движки, после обращения к офам услышал стандартное бла бла бла, мол не течёт значит всё нормал. Время шло мегаша бегал. И тут ТО-60тыс, замена грм и т.д., попросил всё-таки устранить запотевание, раз уж грм менять. Устранили, намазали синего герметика, в документах указали про крышку впускного коллектора, герметик синий сияет, всё пучком. Проехал на новом ремне (хотя и старый ещё тыс 60 отходил бы визуально) около 1тысячи и тут в один прекрасный день залез под машинку посмотреть что да как...бааа граната шруса (вроде так,что он кпп идёт) в масле, правая, что со стороны пассажира. Думал сальник и из кпп маслицо. Приехал к офам, а они после осмотра - с шрусом всё ок, масло с движки закидывает, сняли крышку которая грм закрывает, тоже в масле, 3ч гоняли, крутили - ничего, откуда масло прёт найти НЕ МОГУТ. Мда дуршлаг он и есть дуршлаг, одну дырку заткнул из других полезло...
    Товарищи кто что посоветует, на что обратить внимание, машинка в сервисе со вчерашнего дня, завтра поеду опять, вежливости уже не хватает! (Сжечь тачку не предлагать, забивать на подтёки тоже не хочу). Для себя вывод сделал - это мой 1й и последний РенО
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Внимание надо обратить на сервис. Бежать от таких мастеров, да подальше, а их лесом, лесом....]:->
     
  12. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    А что такой мудрый человек посоветует, если сервис, который занимается Рено, один в радиусе тысячи км?
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    сказали ж бежать надо ПОДАЛЬШЕ. Можно в москву съездить, всего то 200км,только сервисы там не лучше.
     
  14. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Мне то из Рязани ещё можно до Москвы, а вот из Мурманска:)
    Тем более если сервисы не лучше то смысл. Обидно конечно. В общем машинка радует, но как капот откроешь незамерзаечки подлить, прям настроение падает...может это рено спецом, ещё одну уловку придумали, чтобы не лазил "пользователь" лишний раз а в автохаус заезжал,денежку за диагностику отдать
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2010
  15. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Вообще-то от Мурманска до Москвы немного больше двухсот километров, примерно 2100км. А ближайший сервис- это Петрозаводск, тоже немного более двухсот- 1000км.

    Вот и получается, что я вынужден бороться с местным дилером, т.к. бежать не к кому.
     
  16. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Нашли. Сальник коленвала под замену, хотя только 1,5тыс назад его меняли. Почему опять, не знают...где-то я уже видел эту проблему...посмотрим на сколько нового хватит. +ремень доп. оборудования заменили, в масле был, грм оставили, мол не в масле всё нормал, лажа какая-то...
     
  17. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    раньше было сухо

    [​IMG]


    Обнаружил здесь некоторое количество масла (раньше эта деталь была сухая) ,пожалуйста подскажите что тут может сопливить может что то надо подтянуть ?
     
  18. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    там термостат стоит или мне так кажется??
     
  19. Мишаня док.

    Мишаня док. Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    М осква
    Привет, у меня такая же хрень, сервисмены говорят, что у всех так. Верится с трудом - и по этому в четверг поеду фоткатся и на автофрамос посылать - якобы только они могут оценить гарантия или нет.
     
  20. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    У меня тоже так выглядит, забил на данную ситуацию, сейчас масло 5W30, думаю если перейду на 40 то пройдет трабл сам собой. Говорят масло с низкой вязкозкостью из всех щелей у всех сопливиться.
     

Поделиться этой страницей