Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Течь и подтеки масла на двигателе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Sikhs, 10 фев 2008.

  1. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Пожалуйста как что либо выяснится по этому вопросу отпиши мне в личку или прямо сюда.
     
  2. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Передний сальник коленвала!

    Пробег 61500 км, в 59000 км делал то 60 у диллеров (одтал 25 килорублей), потек сальник коленвала, закидало все маслом! Вопрос: то делалось когда машина была на гарантии, щас гарантия кончилась, есть ли смысл ехать к официалам качать права\m/ ?
     
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    смысла нет, негарантийное авто ужо
     
  4. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Может это они накосячили, до замены грм все было хорошо! Перелив масла например!
     
  5. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вряд ли они что то сделали, еслиб сделали то он начал бы течь сразу же. Передний сальник к/в у нас логанавский или у логана наш (как угодно), а на логанах это очень известная проблема.
    Менять за свой счёт. Кстати у меня на след день после замены ГРМ и сальника, новый сальник потёк, офы поменяли всё без вопросов.
     
  6. Максимус

    Максимус Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Саратов
    И у меня было тоже самое! Инженер по гарантии (с..ка) долго упирался, говорил не гарантийный случай, так у всех "потеет". Потом все-таки с мастером нашёл общий язык - поменяли прокладку какой-то верхней крышки (посадили на герметик). И что Вы думаете?! Спустя 10 т.км. также потеет!
     
  7. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Ну ты меня успокоил , я то думал это масло ,а оказывается это пот *ROFL* , ну тогда не буду волноваться по этому поводу-смахну пот салфеткой. Не сказать что я сильно гонял своего коня ,с чего бы ему потеть .*PARDON*
     
  8. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Да "пот" у многих присуствует, поеду на майских герметизировать по гарантии. В принципе можно и забить, но я воспользуюсь дилерами.
     
  9. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    ]:->
    Отдал машину на диагностику течи масла, выяснилось что текут сальники распредвалов, оффициалы утверждают что после замены ГРМ произойти такого не могло, у машины месяц назад кончилась гарантия, выяснилось, что при герметизации клапанной крышки на 20000 км пробега в "Геме"]:-> , эти супер мастера не поменяли сальники распредвалов хотя это полагается при с/у крышки и посадили ее на силиконовый герметик, мастер все енто сфоткал отправил запрос в представительство и согласовал ремонт с 60% скидкой, по программе послегарантийного обслуживания, в итоге с/у крышки+герметизация, замена сальников распредвалов, замена ремня ГРМ, приводного ремня для меня обошлось 9000р. За свои бобосы решил сразу поменять помпу и сальник коленвала передний, обошлось в 8600р + замена антифриза входит в эту сумму!*YAHOO*
     
  10. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Съездил сегодня на герметизацию подтёков масла, заодно поменяли ремни ГРМ и генератора по гарантии. Пробег 54600. Ремень ГРМ меняют по гарантии до 55 тык. при наличии масляных выделений( важно для гарантийных авто!!!!). Это сладкое слово гарантия.....*YAHOO*
     
  11. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    поясни плиззз *PARDON*
    как связаны подтёки масла и замена ремешков:-[
    у самого не много потеет клап крышка мож тоже ремни поменяют*SARCASTIC*
    пробег 16500тык
     
  12. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Когда снимают крышку. то и ремень ГРМ снимают то есть можно и поменять. Не стесняйся дискутируй с дилерами.
     
  13. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    спс ;)
    но при моём пробеге замена рем грм это уже круто....
    да и оффы бараны]:->
     
  14. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Согласен, но гарантией всё ж пользуйся при случае.
     
  15. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    История повторилась через 1000 км, 4дня в сервисе,вывешивали,гоняли,присыпали,в Москву фото отправляли, итог - ничего не течёт говорят, хотя признаю что течь была, наверно опять сальник заменили,но чтобы не менять грм говорят что само прошло*ROFL* , спасибо подменный авто дали, и Ульяновским,Казанским дилерам, выручили в командировке стартер полетел на горячую 67 000 пробег
     
  16. partizan777

    partizan777 Только зашел

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Обнинск
    Мне сегодня выдали ,что течет сальник коленвала , сальник шруза, так еще клапанная крышка сопливица!!! Если все сделать надолго хватит? вот еще думаю сцепление менять? Пробег 83 тыс ,проблем не знаю с ним)))
     
  17. ВладимирКос

    ВладимирКос Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2007
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Тюмень
    народ подскажите?

    сделал ТО45000 сам, свечи поменял, салонный фильтр (с разбором бардачка), масло и маслный фильтр на сто поменяли на подъемнике, при замене воздушного фильтра на дне короба куда он вставляется обнаружил масло, и в свечном колодц второй с права свечи тоже немного масла, вот и вопрос откуда? как вариант из под крышки клапанов двигателя, она у меня сопливит или с прокладки впускного коллектора?

    насколько понял кррышка клапанов проблематично меняется :-(
    теперь вот незнаю забить на это и ездить дальше или искать сто не у официалов, чтоб по дешевле замена была.
     
  18. vaDIMM86

    vaDIMM86 Только зашел

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Нефтеюганск
    после ТО

    Был летом на очередном ТО у оф. дилера у нас в Сургуте.
    Меняли масло, свечи, фильтры - всё как обычно.
    Через пару дней доливал водичку в бачок омывателя - вся верхняя часть залита маслом. Видимо щедро плюхнули мимо горловины - спецы, блин !
    2 дня прошло - предъявлять претензии сервису поздно.
    Будет наука на будущее.
    Жаль конечно - движок чистенький был, ни одного жирного пятнышка, только пылью припорошен. Можно было перед продажей сжатым воздухом продуть - и был бы как новенький.
    А теперь - страшно смотреть.
     
  19. Mou$e

    Mou$e Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Псков
    Течет масло

    Привет всем реноводам! помогите, плиз, советом, может кто сталкивался. Вдруг не стого ни с сего потекло масло из двигателя со стороны кпп, причем не слабо. Ну причем не понятно, то ли с сальника к/в, то ли прокладка поддона. Масло вытекат только на высоких оборотах и из отверстий под стартером (там виден маховик). Дык вот: попробовал пальцем пролесть в отверстие и потрогать маховик, оказалось что он, в принципе, сухой и чистый. Исходя из этого стали закрадываться сомнения в том что это сальник к/в потек (по идее маховик должен быть в масле). Но опять же если это прокладка поддона, то почему потекла именно в этом месте, со стороны КПП, при том что поддон идеально сухой со всех сторон.
    Если не сложно напишите кто что думает по этому поводу, заранее благодарен.
    P.S. пробег 98т км, масло ELF 5W-30
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В сервис ехать, что еще думать*PARDON*
     

Поделиться этой страницей