Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термальные источники или "горячий замес"))

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Пионер меганавтики, 15 дек 2008.

  1. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Друзья меганавты! Хватит пережидать зиму в тесных городских трущебах и киснуть в ваннах и опостылевших джакузи))))!

    предлагаю любителям зимнего экзотического отдыха совершить вояж в Краснодарский край на тур. базу поселка Мостовской - «Хуторок».
    место расположено в предгорном районе Кавказа, где под открытым небом расположены термальные (горячие) благоустроенные водоемы с природной маломинерализованной минеральной водой гидрокарбонатно-сульфатно-хлоридно-натриевого состава, в которой можно купаться прям под открытым небом и вокруг лежащего снега, и для этого не надо быть моржом или нерпой)), любой взрослый и ребенок может смело наслаждаться 45 градусной целебной по составу водой, купаясь и ныряя нисколько не хуже чем летом в море на «курортах краснодарского края». Бассейн прекрасно оборудован и оформлен, вокруг имеются домики с номерами для проживания различной комфортабельности. Расстояние от домиков до водоема несколько метров. Все «оборудовано» для отдыха в том числе и для любителя пожарить шашлычок и не только))),есть мангалы и дрова. Мясо и шампура с собой. В домиках тепло (благо вода горячая под боком), количество проживающих в одном номере различно (от 2-до 6 чел.),удобства и комфорт тож разные ,но и разная цена проживания. Общее количество домиков на турбазе - 6, номеров - 10.
    Вода также обладает оздоровительным эффектом. Основным лечебным фактором минеральной термальной воды является содержание азота и кремниевой кислоты, которые обеспечивают ей высокую способность размягчать, очищать и вместе с тем подсушивать кожные покровы, действуя тонизирующим образом на соединительно-тканевые и эластические структуры кожи, тканей и органов, а также на центральную нервную систему, улучшая общее состояние человека.

    от себя:
    место действительно классное и уникальное, и главное пока малоизвестное, конечно местные и недалеко проживающие люди знают об этом и посещают, но тема раскручивается и уже некоторые фирмы предлагают туры туда.
    К слову сказать места на новогодние праздники бронируются еще летом. вероятно даже корпоративами. Я живу, недалеко от этого места (90-100км), непосредственно локальных мест с источниками горячей воды –несколько., я был в двух точках, одно из них наиболее оборудовано и обустроено по сравнению с другим, строительство новых домиков и улучшение территории –непрерывный процесс(без ущерба отдыхающим), может только что то добавится.
    Конечно купаться там можно круглогодично и круглосуточно, я был зимой и летом и не раз, мы оч часто с семьей и друзьями там бывали, самый кайф – естественно зимой. экзотика по полной….
    обычно мы приезжаем на целый день и виснем до самой ночи…., но можно проживать и несколько суток.

    подробнее посмотреть,почитать, фото, видео, цены, телефоны и т. д. – тут : http://www.hutorok06.narod.ru/

    Теперь о конкретном : предлагаю всем желающим обдумать мое предложение с ориентировкой на февраль месяц. Часть организационных гимморов беру на себя, все что необходимо уточним, согласуем ,обговорим, если надо поедем и решим на месте))))

    как становиться понятным – подсуетиться надо заранее: решить с составом «команды», количеством и временем конкретного пребывания, по мере продвижения проекта к часу икс, можно обговорить и программу с дополнительными моментами посещения других зимних мест сев. Кавказа находящихся совсем неподалеку от Армавира .Любителям гор: плато Лаго-Наки- лыжные дела, классные карстовые пещеры –оборудованные(дикие пока не предлогаю))). Можно Гуамское ущелье – зимой сказка.Это все в Адыгее – 100-200 км от Армавира. Все будет зависеть от сроков вашего пребывания.

    справка: (Москва-Армавир – 1300 км)

    теперь о запретном):
    владею инфой, что клуб - маздень третья (возможно Краснодарский ее отдел и не только) на одном из источников в декабре собирается замутить там свой ДР, ну это так….у них может еще и не получиться)))), а у нас?????
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Местечко и расценки вроде нормуль!
    Но боюсь до февраля не соберемся, туда же предоплату нужно, а после НГ её вряяяд ли собрать получится.
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Большой толпой к февралю конечно не соберемся, но небольшим составом в три-четыре машины я думаю вполне. *YAHOO* Предложение интересное, кто еще за? *BRAVO*
     
  5. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    понятно ,что есть сложности и со сбором людей и постновогодний синдром, опять же кризис (будь он неладен)))))

    в любом случае нам нужен снег или накрайняк холод - а это зима или первая половина весны...

    с предоплатой или ее отсутствием уточню чуть позже т.к. 27.12.2008, еду в Мостовской по часному приглашению в еще одну (третью точку),и заодно все разузнаю поподробнее...
    может у этого частника будет тож неплохо, вообщем маленькая разведка нового места.
    (что бы попасть к нему в предновогодний период, знакомый договаривался еще перед моей поездкой в Москву (2 мес назад),грил все затрамбовано, а вот что будет в феврале или дальше мы все и прозондируем.

    как вариант : можно "разместить базирование" в Армавире, а от сюда "делать вылазки" хоть на источники, хоть в горы ,вообщем возможны варианты (все в пределах полутора сотен км)......

    думаем,народ.....думаем)
     
  6. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А чё тут думать? *PARDON* Скажешь в какие дни есть места, мы и приедем ;) А кто не хочет, пускай потом фотки смотрит :p
     
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ну вот, ув.мегавладельцы, на сегодняшний день начинает прорисовываться какие то контуры предстоящей поездки на термальные источники……
    а именно, в процессе некоторых поисков оптимума, было решено застолбить место в станице Упорная, на базе отдыха «Тавуш». Информацию поконкретнее о «возможностях» сего места можно прочитать тут

    http://www.tavush.ru/index.htm

    (скажу сразу несколько отличается от базы Хуторок указанной в постах выше), но тем не менее хоть и в лучшую сторону, но некоторая доля легкого экстрима сохраняется…Лично мной были проверены почти все номера, условия, и проведена экскурсия по базе -все реально…
    Далее - сформировалась «команда отчаянных» и все-таки решивших приехать на Кавказ не только летом людей…Пока в количестве 4 человек…все из Москвы .Сроки заезда следущие:.с 12.00 -7 марта, по 12.00 -10 марта, жестких ограничений нет ,можно раньше позже…все упрется в наличие мест….поэтому желательно закинуть бронь в ближайшее время. ПОКА-такая возможность есть.
    бронирование мест буду производить в ближайщие сутки (опять же пока есть выбор)… Понимаю, что трудно, вроде, решиться на столь и без того дальнюю дорогу, да еще и зимой…но как гриться гуртом веселее…некоторые (не москвичи ) могут присоединиться попутно, но заранее со мной согласовать наличие мест. Я здесь встречаю и ориентирую накуда. Маршрут необходимо планировать до Армавира (от Москвы 1350 км), плюс от Армавира еще 90 км в сторону гор.
    Внимательно почитайте цены – все в пределах разумного, бассейн в отличном состоянии и ждет всех желающих. В Тавуше имеется приличная кафешка, кавказкая кухня к вашим услугам, заказы, обеды и т.д. цены доступные.
    Обратите внимание ,что по срокам процесс приурочен к Международному женскому дню!)))если честно, то никто специально не думал, просто так получилось, есть несколько выходных и возможность отдохнуть.
    … тем не менее у мужчин появился прекрасный шанс совершить вояж со своей спутницей к предгорьям Кавказа и сделать поздравления прям в геотермальном бассейне вручив первые прекрасные горные фиалки и ландыши, думаю дамы не останутся равнодушными к такому варианту праздника . К тому же компания единомышленников позволит весело провести время…сидя у камина или костра….и наслаждаясь купаниями в бассейне под открытым небом.
    Можно порыбачить ,есть пруды, карп, сазан и т.д.- снасти с собой, к прудам отвезут-привезут,огромных зверюг не обещали, но в удовольствие порыбачить сказали вполне))) рядом река.
    температура, думаю, будет плюсовая, но не жарко, хотя там устроит и небольшой морозец (добавит экзотики).
    источник также имеет оздоровительные свойства, о которых можно ознакомиться или на сайте или по прибытию. Указан перечень заболеваний и все свойства воды. Здоровые люди получат заряд бодрости и энергии в период весеннего авитоминоза и позволят сохранить силы до летнего визита на юг......,но это будет уже совершенно другая история…...
    А в этой, Вы, учавствуйте?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2009
  8. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Кста...от Волгограда не так далеко....,Ростов,Воронеж тоже поближе будут....Ну и Краснодарцы как гриться ваще без проблем))))
     
  9. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Андрюха! Как же заворожительно ты написал!!! *OK* Пошел думу думать.
    Интересно, кто же эти четверо счастливчиков...
     
  10. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    инфа пока под секретом)))
    только для пятого..... конкретно заинтересовавшегося, будет раскрыта))))
     
  11. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    заинтриговал... *DONT_KNOW*
     
  12. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда я пятый и шестой конкретно заинтересовавшийся. А люкс с двухспальной кроватью там есть?
     
  13. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Люкс с камином. дровами реально отапливаемый.....
    Гитара правда. с собой нужна......для завершения романтической обстановки)))))
     
  14. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Вот это красотаааа...
    А гитарку организую, нивапрос ;)
    Посовещаюсь тут, завтра приму решение :)
     
  15. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Алё!!! Это что за туса, а меня нет? Если есть рыбалка ко всему прочему, то я с вами *YAHOO*
    Хачу люкс с камином, буду в нём рыбку коптить :-D
     
  16. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Может возьмем на четверых? ;)
     
  17. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    в четвером там можно- "канем гулять"))). причем кони как отдельно предлагаются так и вместе с фаэтоном.. только проход к ним мимо вольера с ведмедем....как прорвешься...так с ветерком и подкатишь к люксу.
    ...а тут тебя уже ждуть, с копченной рыбкой....вообщем главное не забывать про бассейн)))-для генерирования новых идей....
     
  18. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Андрюху в двух местный номер не селите, а темболее с двухспальной кроватью. Есть риск его так и не увидеть, за все время отдыха. *ROFL*
     
  19. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А у тебя здоровье уже не то... Ты ни на минуту с глаз не пропадаешь :-D
     
  20. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Это да, двое суток подряд уже не могу *PARDON*
     
  21. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    *YAHOO* Сегодня внес предоплату за два номера (люкс с джакузи и камином- на четверых и двушка- с расширением на троих)...

    -свободные номера еще пока есть....;)
     

Поделиться этой страницей