Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    а может ли стрелка не доходить до второго деления т.к. в системе есть воздушная пробка?? В расширительнмэом бачке у меня всего сентиметра два антифриза.
     
  2. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Доброго времени суток. Престал работать Диалогис и посему прошу уважаемых форумчан кто с этой программой в ладах ,сделать скан странички где показан порядок затяжки болтов термостата и момент затяжки. Был бы безмерно благодарен за помощь.
     
  3. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    момент 12Нм,
    порядок- средние два затем нижний центральный затем все верхние затем оставшиеся нижние и все.
    а я лично затягиваю врасыпную но не сразу до упора а по чуть чуть все прохожу неск раз
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
  4. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо. Принцип примерно тот же что и при протяжке ГБЦ от центра к периферии.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2012
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Вообщем, поменял я себе термостат, датчик оказался 2х-контактный, его просто перекинули на новый термостат. Так что, смотрите сколько у вас контактов на датчике, 2х-контактный стоит дешевле.
     
  6. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Это точно!
    8200 700094 - открытие 83, датчик 2х контактный - цена 3600 у официалов.
    8200 557693 - открытие 83, датчик 4х контактный - цена 9600 у официалов.

    А отличаются только датчиками в комплекте, которые нафиг не нужны :)))

    Датчик просто вытаскивается и вставляется тот, который шел с родным термостатом.
    Короче в Рено попутали с ценами :)
     
  7. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    В общем в связи с тем что я когда разрезал свой термостат поставит термоэлемент с темп 89градусов а нужно на АКПП 83. После замены теперь стрелка на один два мм гуляет. Причем если ездить много (более 20минут) то стрелка уже стоит вкопанная и вообще не двигается. А вот на холодную нагреется и при движении падает потом опять до 3го деления поднимается и так пару раз, не быстро конечно и не сильно критично но непонятно просто с чем может такое связано. Может воздух? хотя я его спускал.
     
  8. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    У меня перед заменой термостата примерно тоже самое было.
    Стоишь или медленно едешь - стрелка на 3м делении, разгонишься - опускается между 2м и 3м делением.
    Понял что термостату хана.
    Поменяли. Теперь, не плавая, стоит почти на 3м делении всегда.
    И прогреваться стала намного быстрее.
    А неисправный гонял антифриз только по большому кругу.
     
  9. sorix

    sorix Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Kazan
    подскажите, кто брал оригинальные термостаты для автомата 82 00 700 094 или 82 00 557 693 какой фирмы термостаты лежат в оригинальных коробках рено?
     
  10. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Покупал недавно у официалов 8200 700094 на прошлой неделе.
    Коробка реношная, с наклейками и номерами.
    Сам термостат без надписей фирмы. На нем только таблица с реношными номерами и параметрами открытия и кол-вом контактов датчика.
     
  11. ASK81

    ASK81 Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    ASK81
    Доброго дня !
    Кто ставил себе сие чудо Facet 7.8705. Как оно или не стоит смотреть и купить оригинал(8200 561 434). Дрыгун K4M D 812.
     
  12. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Тоже очень интересует вопрос по Facet 7.8705, очень уж интересная у него цена. Указано, что температура открытия 89 градусов, значит типа должен подойти на бензиновый дрыгатель. Кто ставил отзовитесь :clapping:
     
  13. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Вобщем недождался инфы и заказа Facet 7.8705 за 2252 деревянных. Интересует вопрос, если с ним в комплекте не окажется прокладки, можно ли заюзать со старого термостата? она вроде выглядит вполне живой и целой. Как-то полтора рубля за резинку от трусов раскошеливаться неохота. Предыдущий пластиковый термостат после тюнинха(превращения неразборного в разборный) дал трещину у патрубка, где ставится термоэлемент :( печалько.... тюнинх делал предыдущий хозяин меганыча
     
  14. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    у менят тоже там начал трескаться но пока держит. Я думаю с прокладкой будет идти. Если нет то насухо протираешь старую прокладку и место посадки на двигателе и будет всё отлично
     
  15. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    В пятницу придет, поставлю, отпишусь как что
     
  16. SemKa_Ostap

    SemKa_Ostap Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Энгельс
    Имя пользователя:
    Семен
    Друзья, добрый вечер! Прошу вашего совета.
    У меня megane 2 2008 года, АКПП. Вчера взял у друга диагностический адаптер ELM 327 и соединился через телефон с блоком управления двигателем. Вопрос в следующем- сколько должна быть нормальная рабочая температура в движении у двигателя? У меня адаптер показал в движении от 78 до 81 градуса, иногда, если постоишь на светофоре и начинаешь ехать могла упасть до 75, но потом практически сразу опять начинала подниматься к 78-80 градусам. Указатель на приборке не доходит до 2-ого деления (третья риска, как у всех) примерно 1мм. Сильных колебаний я не замечал. Это нормальная темепература двигателя? Просто у меня калина было до этого, там температура ниже 92 градусов никогда не опускалась.
    И в корпусе АКПП есть свой термостат на антифриз? Просто адаптер показал, что двигатель и коробка прогревались почти синхронно, с разницей в примерно в 1 градус коробка запаздывала. Значит антифриз в теплообменнике АКПП всегда циркулирует, а не только когда масло нагреется?
     
  17. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    Стоит у меня такой термостат. В комплекте прокладка есть.
     
  18. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Подтверждаю, поставил Facet 7.8705 в комплекте была прокладка, ценник 2250 деревянных. Робит вроде норм, ток стрелка стала примерно на 1мм левее второго деления, но не плавает.
     
  19. ASK81

    ASK81 Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    ASK81
    Купил все таки Facet 7.8705. Поставил теперь стрелка стоит:) как положено Единственное датчик оставили старый тк новый не подошел. Дрыгун 812
     
  20. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    А у меня с этот термостат и года не простоял, опять начал раньше открываться. Теперь буду делать разборный термостат.
     

Поделиться этой страницей