Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так на ходу то и обороты выше и прогревается от этого! Он у Вас просто пропускает на большой круг, поэтому машина дольше греется на ХХ и не может нагреться до нормальной температуры! А ставили какой термоэлемент?
     
  2. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.600
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну пробег 156 тыс, предыдущий хозяин (покупал было 140тыс) клялся что менял на 125 тыс, по годам вроде дед, хозяин, я вроде верю ему ну что то как то наверное вскоре поменяю, душа будет спокойна, кстати он говорил что помпу на 125 тыс не менял, так что думаю пора, я кстати подозреваю, что она у меня подгудивает по утрам на холодную первые минут 5, потом вроде тихо, звук такой чуть гудящий откуда то толи с ГРМ то ли с гены
     
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Так может ролик какой нибудь
     
  4. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.600
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну вот у меня на ВАЗ 2110 когда помпа начала и протекать и кирдык ей приходил она так завывала, тут похожий звук но только на холодную, ролик то наверное постоянно шумел, не?
    --- Сообщение объединено, 1 дек 2018 ---
    Да нет я тоже соглашусь что греться быстрее не стала, у нас с megan34 одинаковые термостаты Vernet TH604789J, когда на холостых прогревается медленно то верхний патрубок холодный, например сегодня выше 62 на ХХ не поднялась, патрубок был холодный тточно
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
  5. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Мы втроём с Евгением и Димкой уже писали что вернет уже не торт...
    У меня на Святогоре ролик тоже на холодную издавал звуки, примерно через год у него тупо шарики выпали как ремень не проскачил до сих пор удивляюсь :dash1:
    --- Сообщение объединено, 1 дек 2018 ---
    И да! У меня силумин стоит первую зиму и тоже выше 80 не нагревается это при том что на двигателе войлок, но ноздри открыты все и за бортом - 20 - 25
     
  6. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    я не ставил он был в месте с термосом я спрашивал насчет что лучше сразу новый но зачем ,если этот проверить и если он открываеться и закрываеться то можно оставить ,теперь жалею что послушал лучше было новый брать !
     
  7. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    вот именно ,какая разница машина заведена она работает все должно нагреваться до рабочей ,зимой замерзнешь нафиг с таким термосом ,на пластике завел и все приходишь машина нагрета в салоне тепло а тут еле еле теплый ,надо было пластик заказывать оригинал !
    --- Сообщение объединено, 1 дек 2018 ---
    \
     
    Пещерик нравится это.
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Поменяете помпу - первое время после стоянки тоже будет подгуживать! Если помпа прошла 125 тыс. то конечно нужно менять!
    Мне когда привезли железный термостат, я не стал в нем ничего менять- ему было всего 2 года и сразу заметил и я и подруга, машина прогревается побыстрее чем с пластиковым и в машине однозначно теплее! Проездил так 2 года, начала плавать стрелка, разбираю термостат - стоит Томас и проблема как у всех, пружинка повернулась, край стал за пластину и прижимная способность у нее упала, поставил Вернет и тут такая фигня - греется дольше, причем - то быстро прогревается а то вообще не в какую - от погоды не зависело, в машине вроде так же и вот через 1 год и он стал пропускать! То нормально все, а то раз и стрелка пошла вниз! Буду на следующий год ставить опять Томас!
     
    Пещерик нравится это.
  9. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    у тебя ладно -20-25 а у меня при -10 всего 78 градусов нагрелся не больше и нет не какого войлока и ноздри так же открыты что будет если такая же температура будет ,это вопрос!
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ни разу не видел что бы зимой Меган на холостом в течении получаса до рабочей прогрелся!
    Ну да, только забыли чуть что тот пластик - который Вы называете оригиналом, совсем не тот который шел с завода - там и прокладка другая и то по болтам начинает сопливить, то масло в охлаждающей, то стрелка поплыла то повело его - да прокладка на него, если что -под рубас стоит а на железном - три бота открутить и прокладка уже с термоэлементом идет и не встречал что бы масло в охлаждайку упускал!
    Я - ни разу не пожалел что поменял пластик на металл!!!!
     
    Пещерик и AndrewS71 нравится это.
  11. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    это как ? тоесть выходит он может сутками тарабанить и не нагреться ?
    --- Сообщение объединено, 1 дек 2018 ---
    но когда я ее проверял все нормально было он закрывался и открывался все плотнячком было не чего ему не мешало ,по началу когда установил то он нагрелся до рабочей а сейчас не понятно как то все !
    --- Сообщение объединено, 1 дек 2018 ---
    насчет быстрее как то не заметил ! по-моему что с пластиком что с металлом одно и тоже !
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Зимой до 95 на холостом вряд ли, как только термостат откроется уйдет жидкость в большой круг и все - не дождешься!!!
     
  13. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    ну возможно и так конечно , но в салоне все равно должно быть тепло а не еле еле воздух теплый!
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    На ходу да, а на холостом - откуда там кипятку то взяться - если б у Вас электроТЭН стоял - вот тогда да, теплее было бы - но там тоже минусы есть! У меня стоит - пользуюсь редко, на малых пробегах акум высаживает наглухо! Он на 1 кВат! А у кого на 1,5 вот там вообще должно быть!
     
  15. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Как откуда ,двигатель же работает а соответственно жидкость грееться ,а тепло от жидкости куда деваеться если не на прогрев салона ! Тэна у меня нет хотя я не смотрел ,и возможно я его устанавливать не буду
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У жидкости путь длинный - пока все прогреет, к радиатору печки остается чуть, к тому же если печка включена на радиатор еще вентилятор дует - охлаждает его!
     
    AndrewS71 нравится это.
  17. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Ну согласен может вы и правы в чем то ,тогда почему на пластике при тех же условиях тепла жидкость прогревает и радиатор печки при включенном винте ,что меняется ?сам корпус термоса тепло отдаёт ещё ,может такое быть ?
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Дак за это и говорю - что то не так у Вас с железным термостатом, у меня в салоне после установки железного теплее!!!!
     
  19. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    В смысле с самим термоэлементом ?
    --- Сообщение объединено, 1 дек 2018 ---
    Нет ,когда я еду то жарко в салоне меня хх беспокоит
     
  20. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    сам то термоэлемент устанавливаеться в одном положении и по другому его не установить!
     

Поделиться этой страницей