Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странно, я приезжаю на работу, на открытом паркинге, с выключенной печкой, минут через 5-7 включается вентилятор на 1ю скорость. На улице примерно +2+4. Может вы просто не слышите этих оборотов.
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2020 ---
    Зависит от нагрузки - попогреи, заднее стекло, свет и мотор быстрее нагревается.
     
  2. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня тоже вентилятор и в зимнее время включается, слышу его стоя на улице... вот сегодня -2°, приехал во двор, на холостых машина потарахтела минуты три-пять и вентилятор заработал... я то слышу :smile3: сам был на улице у авто языком часал с товарищем
     
  3. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    похоже у меня все таки что то не так,что на пластиковом,что на силумине- 7 минут у меня стрелка только отрываться начинает от начала,при этом температура -2
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну и норм по мне дак... по компу сколько градусов в момент отрыва стрелки?
    У меня примерно так же, но я точно минуты и момент отрыва стрелки не засекал, температура улице та же сегодня была!
     
  5. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Может не мучить себя...долго греется наш мотор на холостых...тронулась стрелка и поехал потихому...
    А дырки в морде закрывали чем нибудь?
     
  6. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    В этом плане хорошо на МКПП, я ещё и АКПП чуть грею на "D" пару минут после того как стрелка тронулась.
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Неа не закрывал,да и смысла не вижу.Себя я и не мучаю,смотрел ради интереса,а так трогаюсь после того,как упали обороты(если минус большой то минут 5 грею) и первые метров 500 стараюсь сильно не газовать
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2020 ---
    просто другие пишут что у них за это время прогревается уже,вот и подумал значит что то не так)
     
  8. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да вроде примерно про такое же время прогрева все пишут :pardon:
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Вот блин,точно,я видимо прочитал через слово:dash1:сорян,я почему подумал что после 7-10 минут уже выходит в рабочую температуру.Просто я все это к чему,хоть и бортовик показывает расход топлива нормальный,я тут сам подсчитал и оказалось что расход в городе около 15литров и че-то как-то многовато показалось,при том что бортовик пишет средний 7.9
     
  10. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Уже не в этой теме конечно нужно обсуждать расход топлива...

    А как Вы рассчитывали?
    Залейте полный бак сами, прям под горловину, обнулите счётчики, проедьте не менее 100км, а лучше 300-400км и залейте вновь полный бак своей рукой в идеале на этой же колонке . А потом уже исходя из того сколько проехали и сколько сожгли топлива сделайте расчёты и сравните их с показаниями на приборке. Очень важно залить именно одинакого под горловину, иначе расчёты будут не совсем верны.

    По своим показаниям приборки могу сказать что кажет точно, а вот заправка, на которой последнее время заправляюсь, все свои акции компенсирует в районе 1,5-2 литров (из объёма 30-35л заправленных) которые только на счётчике колонки.
     
  11. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Ну про расход я упомянул так как думал, что пластиковый термостат на это влиял,тоесть долго машина выходила в рабочий режим из-за этого и расход.Считаю расход нормально(не первый день женат:pardon:),как только прозвучал зуммер топлива,заправился 20 литров и проездил до того момента, пока не услышал зуммер снова,посчитал все и пришел к такому расходу,да и так заметно что бенз быстро уходит в сравнении с летом,причем я бы сказал очень быстро.Впринципе по барабану,особо не парит,понимаю что зима,но думал вдруг что поменяется,а то накладно как то.
     
  12. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Дак у Вас разница в 7л на сотню бортовика с расчетными данными :acute:
     
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Ну,все верно+ на приборке смешанный расход.Посчитал точно верно,потому как по ощущениям так же и предполагал,поэтому особо не был удивлен
     
  14. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    :wacko:
     
  15. Sharkus

    Sharkus Меганавт

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Соликамск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Похоже, у меня тоже проблема с термостатом. Стрелка термометра на приборке вообще дальше первой отметки не уходит. В машине вроде и не холодно, но вот шапку снимать не хочется.И это на улице всего -3! Что в -30 будет?!
    Рукой через 20 минут в дороге - двиг тёплый, радиатор тоже тёплый. Из печки - чуть тёплый воздух.
    Есть где номерок термотата нашего? Тема, безусловно, интересная, но листать полторы сотни страниц в поисках номера я уже запарился!
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нужен номер термоэлемента или полностью термостата? У Вас термостат какой пластик или железо? Коробка какая - механика или автомат?
     
  17. Sharkus

    Sharkus Меганавт

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Соликамск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Коробка - механика, корпус термостата металлический вроде. Нужен номер термоэлемента.
    Правда, предыдущий владелец при замене термоэлемента собирал всё на герметике, так что, полагаю, там и прокладки под замену.
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    http://www.megane2.ru/forum/threads/termostat-reno-megan-obsuzhdenie.4125/page-134#post-834169
    С лева который!
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вы это давайте без "вроде". Вопрос серьезный. С завода ставится пластиковый. Металлический может стоять только если предыдущий владелец уже подсуетился.
    Если стоит такой:
    [​IMG] то его сразу в топку вместе со всеми прокладками и герметиками.
    Если такой:
    [​IMG] то тогда только ищем отдельно термоэлемент и его резиновое кольцо-прокладку.
    В первом случае ищем по разборкам тот что на второй картинке.
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Там машина 2004 года, а на 2004 годе с завода стояли железные!!!!!! Хотя удостоверится поточнее не помешает!!!!!
     

Поделиться этой страницей