Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    По моему в нижнем ряду первое отверстие от фланца, там самый длинный столбик отлит - поэтому оригинального болта не хватает!
    А в чем проблема герметиком то помазать - хочется еще раз потом сюда же лезть!!!!
    В датчике нужны два вертикально рядом стоящие контакты!!!!
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Болты должны торчать из корпуса на одинаковое расстояние, посмотрите где тело толще :smile3: туда и длинный болт.
    --- Сообщение объединено, 3 мар 2020 ---
    На пластике 2 контакта, в теме же есть какой надо покупать датчик для люминия под 2 контакта, и оригинал и неоригинал.
    --- Сообщение объединено, 3 мар 2020 ---
    Смысл спрашивать советы, если вы делаете по своему :pardon:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
  3. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Прокладку корпуса я ставил такую же, от Ниссан. Правда устанавливал на сто и не уточнял, мазали герметик или нет. Ничего не течет, эмульсии нет.
     
  4. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я ко все советам прислушиваюсь - другой прокладки не было, в Украине я другой не нашел. Или если есть, то цена как за новый термостат.

    Термодатчик я не из вредности взял такой, хотел оригинальный, и вот сейчас просмотрел нигде, где я хотел купить не указано что там три контакта. Я видел FAE 33840 - и реально у оригинального цена была чуть дороже взял его, тупо не знал что там 3 контакта. В сети видел 4 и 2.

    Видимо всё-же придётся мазать герметиком.
     
  5. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    А что в этом плохого?
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я написал про паронит-картон еще до покупки синей :smile3: дешево и качественно
     
  7. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну, не знаю - мне чисто эстетически не нравится, когда герметик из под чего-то выглядывает. И если снимать эту деталь, то потом отдирать герметик то еще удовольствие. Товарищу меняли резинку на клапанную крышку, а до этого прежний хозяин намазал всё герметиком, и львиную долю заняло именно выковыривание герметика.

    Я в первый раз не понял, я вообще не догнал что там другая прокладка, поэтому и купил не ту что нужно. Я когда второй раз спросил, уже собирался резать. Но нашел ниссановскую - за недорого решил просто не морочить голову, а то я еще тот папа Карло - вырежу не совсем Буратино , быстро прогуглив нашел пару отзывов что одно и то же только дешевле, но и той что здесь советовали тупо не было.
     
  8. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    так тож культура производства...чуть гермета,а если и вылезло то тряпочкой мокренькой протер и красота...
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вообще то герметиком правильно мазать надо так, что бы он ее вылезал, потому что если он вылез снаружи - это вам смотреть не эстетично, хотя думается и х бы с ним, а вот то что он вылез внутрь - вот это уже может быть проблемма для мотора.
    --- Сообщение объединено, 4 мар 2020 ---
    Проблемма в том, что мы ремонтируем уже старые машины и в большинстве своем только герметик может дать 100% гарантию, что антифризмасло не потечет из под установленной детали, даже если она оригинальная, вторая то деталь или агрегат :pardon: родной, а он уже старенький, с выработками
     
    Laykzp нравится это.
  10. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Всё свершилось, единственно что самую финальную фотку с трубками и всеми болтами не сделал. Всё как ни странно прошло гладко. Потдомкратил чтобы масло не текло.. Старая прокладка прикипела, пришлось отшкрябывать. Всё промыл, промазал герметиком. Проверил пиреном - открылось полностью на 99 градусов, до этого выше 83 вообще не подымлась температура. Теперь стрелка в третьем положении, как раз посередине.

    Всем спасибо, реально читал и ко всему прислушивался. Еще чуть-чуть вам голову поморочу - осталось выбрать сцепление))))

    P.S. Датчик купил fae.

    Кто из Украины, кому нужен датчик температуры 226306024R трехконтактный, подарю, за вашу пересылку.
     

    Вложения:

  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Диск AISIN DM062
    от Харизмы - the best.
     
    Laykzp нравится это.
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    В ноябре или декабре мучился с температурой двигателя, заменил датчик, термостат, антифриз до кучи, а оказалось что переломился провод на датчик температуры... В субботу еду с дачи и благо уже около дома заменил повышенные обороты и температура на нуле... сегодня ели доехал до работы, температура упала, жму на газ а машина в захлеб и не едет вообще. Начал искать, подключил телефон и выяснил, датчик работает до 60 градусов нормально, с 70град все стрелка пляшет.. заменил на старый датчик (благо валялся в машине, а не на даче), заменил, вроде все нормально стало. поеду домой удостоверюсь, он или нет....
     
  13. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пару ниток видать контачило
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    да кто его знает, самое обидное, купил оригинальный чет дорого стоил и через 8 месяцев сдох... сколько раз убеждался, надо покупать бу датчики. дешевле и 100% оригинал...
     
    AndrewS71 нравится это.
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Дела было в датчике, добрался до дома спокойно, температура стояла четко на 3 деление, мотор работает ровно и мягко.
     
  16. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Ни кто не ставил дополнительный датчик температуры ОЖ с отдельным показометром? Чтобы знать точные показания, а не как у нас?

    Просто поанирую установку аллюминиевого термостата, часть корпуса что с допотводом будет тоже аллюминиевая(ASAM) и вместо того чтобы глушить допотвод, хочу туда датчик внедрить. Но вот какой и куда потом показания выводить:scratch_one-s_head:
    Помню натыкался кто-то ставил комплект с али, но там датчик просто к корпусу термостата прикручивался, а хочется все по взрослому:pardon:
     
  17. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Планшет-магнитола, как у SeGa4852 и елм постоянно в разъёме; будете знать точно.
     
  18. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Так не хочу. Плюс этот вариант отображает тампературу туже что видит и ЭБУ, а хочется дублирующую систему, не подвязанную на штатный датчик. Типа как вольтметр в прикуриватель ставят, хотя через ЕЛМ можно смотреть.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Лучше уж показометр на давление масла сделать, а температура :don-t_mention: проверили один раз ЕЛМ-кой, запомнили на какой черточке сколько и вася кот :smile3:
     
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Чего чего там у меня? :scratch_one-s_head: не понял... :dntknw:
     

Поделиться этой страницей