Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. Demanik

    Demanik Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Кимовск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Всем привет! Меган 2 2008г.в. 1,6 16 кл. механика. При сильном морозе, за -20, течет антифриз в районе термостата...
    Вопрос вот в чем: долго ли можно так ездить без "последствий", можно ли купить новый термостат в сборе на наш меган алюминиевый?
    Звонил в запчасти, предложили алюминиевый в сборе за 2800, что то странно как то...
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Не стоит долго ездить, загляни не мешается ли у тебя масло с антифризом. Насчет алюминиевого не знаю, но пластиковый стоит в районе 5000 руб, так что цена то подозрительная.
     
  3. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    5000 это цена оригинала.
    2800 цена неоригинала
    Как показывает практика людей, новый что оригинальный что не оригинальный может быть с той же проблемой...
     
  4. Demanik

    Demanik Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Кимовск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Не мешается, смотрю за этим постоянно, на улице щас меньше 20, так вообще не чего не уходит... Вот и думай тут))
    На след неделе буду искать алюминиевый на разборках...
     
  5. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Читаю и радуюсь, что осенью своевременно поменял термоэлемент в неразборном термостате своего мегана.
    Пилил, прокладку ставил новую не оригинал 900 р. Морозы были до -25. Полёт нормальный. У кого были проблемы с протечкой при установке нового термостата или новой прокладки думаю либо запчасти такого плохого качества попались, либо ставили не аккуратно (не зачистили поверхность, не равномерно обжали и т.п.).

    На счет поднимания стрелки с последующими провалами - однозначно под замену термоэлемент или термостат целиком - кому как нравится.[​IMG]
     
  6. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Не в обиду ! Гляжу я на эти конструкции и жалко мне людей!
    Напрасно затраченный труд и мысли. Гляжу на эти болтики и гаечки. Сразу задумываюсь.
    Накрылся элемент. Нужно его заменить. Нужно открутить болтики и гаечки. Как подсунуть гаечки на прикрученном термостате с низу допустим , или там где стенка ГБЦ . Пробовали???!!! Как ключом крутить ? Одна радость , что разборный . А как дойдет до замены , в итоге потребуется снять . А если на герметике??? Прокладка под замену.... Где и в чем выигрыш , где быстрая замена элемента???? Понимаю , что все красиво и аккуратно , но смысл???? Не думаю , что ошибаюсь....:cray:
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Термостат не замена колеса на гонках Формула 1, что бы раз в 4-6 лет поменять за 10 секунд, а для разница в 2 000 рублей или если оригинал то больше 4 000 , это деньги.
     
  8. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Добавлено через 1 минуту
    Выигрыш лично для меня был. Так как новый в сборе даже не оригинал выходил значительно дороже. Искать и переделывать на металлический разборный мне лично не хотелось, да и смысла в этом для себя особого не увидел, потому что сделал всё нормально, надеюсь, что сам термоэлемент прослужит еще 3-5 лет, а поэтому лезть туда снова придется не скоро. Если обратили внимание никаких металлических колец я не использовал, опять же по причине не желания лишних заморочек. Открутить все гайки по кругу для замены термоэлемента действительно будет не удобно, не сняв сам термостат, но в принципе можно (по картинке видно, что я даже лишнюю длину болтов не срезал, что добавит неудобства). Я сразу понял, что если буду еще когда-нибудь (опять же надеюсь не скоро или не я) менять термоэлемент, то буду снимать весь термостат с заменой прокладки. Выйдет дороже (+ цена прокладки) зато удобнее и надежнее. А так сколько людей столько и мнений.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  9. Demanik

    Demanik Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Кимовск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    А по мне, проще сделать 1 раз на алюминиевый и забыть... Надежней так и не понятно, почему конструкторы ушли от этого простого решения, тем более и канал масла и антифриза там... Опасненько.
     
  10. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Подержав в руках пластиковый корпус своего термостата, положив его на ровную поверхность (стекло) - сомнений в нем у меня не возникло, прослужит, думаю, еще долгие годы.
    Была бы возможность недорого и быстро купить металлический, может бы и пошёл таким путём. Но во главу было положено потратить меньше денег и времени.
    Если честно, больше сомнений было у меня за качество новой не оригинальной прокладки, а не за качество корпуса. Но 4 месяца полёт нормальный.
    .... Сколько людей столько и мнений. Выбор за вами.:)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  11. ilmir2009

    ilmir2009 Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя пользователя:
    ilmir2009
    все правильно,я так же читаю

    Добавлено через 43 секунды
    алюминии намного надежнее
     
  12. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    А я и не спорил, что металл лучше. Но раз пластик ходит годами, он тоже имеет право на жизнь. Они вполне могли бы и пластиковый разборным сделать с завода или хотя бы цену за оригинал так не задирать. А так имеем то, что имеем.:)
     
  13. ilmir2009

    ilmir2009 Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя пользователя:
    ilmir2009
    ага, но чем пластиковый ставить за 2500 не оригинал,лучше можно алюминиевый собрать за такие же деньги !!!и намного надёжнее и практичнее будет
     
  14. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Если бы покупал новый в сборе может и подумал бы. А так пилил родной и мне вышло всего 1400 (900 прокладка, 500 термоэлемент) и все было в наличии.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  15. ilmir2009

    ilmir2009 Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя пользователя:
    ilmir2009
    согласен но говорят если даже пилить, то хватает на год или даже меньше. (как сделаешь уж)
     
  16. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    говорят все по разному, как и делают.

    Я верю своим глазам и рукам.

    Сомнений в месте распила у меня нет. Лишь бы прокладка не оригинальная не подвела и сам термоэлемент.
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    89 это температура начала открытия.
     
  18. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Термостат, из каталога Exsit , Renault 8200 700 092 , обошелся мне в 2740 рублей . Это не оригинал ??!! Все логотипы Рено в наличии . Я не против колхоза и самоделок , когда цена запредельная. Но это не та цена чтобы рукотворствовать !!! Не та. Сейчас этот термостат стоит не дороже. Все равно снимать при замене элемента. И прокладку резиновую где брать ??? Я не нашел. А то бы просто прокладку заменил , так как термостат полностью рабочий. Менять его не ежегодно , сами пишете.
    В принципе , кому и что у кого какая религия. Я остаюсь при своем.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  19. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Когда я покупал термоэлемент и прокладку. За целый термос мне озвучивали цену около 4 тыс. (я потратил 1.5 тыс). Но дело действительно не в деньгах. Просто хотел оставить оригинальный корпус, так как начитался где-то на форумах, что не оригинальный пластиковый корпус, якобы, может повести со временем. Вот и решил, что так будет надёжнее, да и к тому же дешевле.

    Переделку на металлический тогда в принципе не рассматривал как вариант.
     
  20. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вы хотите сказать , что термостат renault 8200 700 092 , купленный мной и какая-то коробка была и все логотипы и отличия от родного я не нашел , это есть не оригинал ??? Все один в один и датчик .... Тогда я чего-то не допонимаю...
     

Поделиться этой страницей