Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Техосмотр

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Artyom, 28 май 2008.

  1. bogok

    bogok Наш человек

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Елец
    DaK, спасибо!
    Ах, господа Патрульной Инспекции Дорожного Регулирования, опять на бабки развели.
     
  2. bogok

    bogok Наш человек

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Елец
    И так, сегодня пошел проходить техосмотр.
    На техосмотре заплатил 290 р., далее госпошлина в ГАИ - 300+30 р. за бумажку. Итого: 610 р.
    Правда отправили задние брызговики ставить. Спорить не стал, читал здесь полезную инфу, но объяснять - интернет с собой и ещё куча всего:-D надо, и всё равно ставить собирался.
    Так что DaKу стакан с меня*DRINK* .
     
  3. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Народ не подскажете, хочу пройти ГТО, загвоздка в том, что у меня порог помят, (еще той зимой помял, даже не заметил где!!!) И в стекло мне два раза камень пролетел (не большие трещины ест) Так вот пропустят они меня или нет?
     
  4. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    http://www.autocop.ru/voditelgibdd/a53.htm попробуй здесь прочитай может поможет прояснить твою ситуацию!
     
  5. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    С месяц назад прошел техосмотр. По деньгам 300+300р. Не проверяли ничего и были очень недовольны, что отвлек их (видимо от безделья). Только инспектор проверил вин и напечатал талончик на 2 года :)
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    трещины со стороны водителя не допустимы
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Москва упростила запись на ТО через интернет

    С 1 декабря сайт «Московской городской службы технического контроля» начал оформлять предварительную запись во все столичные пункты прохождения техосмотра. Ранее подобную заявку можно было оставить через сайт Госуслуг, однако для этого требовалось заранее получить Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

    Для того, чтобы оставить заявку на прохождение техосмотра, необходимо выбрать административный округ и ближайший пункт ТО. Далее нужно ввести данные о типе автомобиля (легковой или грузовой), его регистрационный номер, адрес электронной почты и телефон владельца автомобиля (или его доверенного). После этого сайт предложит выбрать удобное для прохождения ТО время и отправит полученные сведения в пункт техосмотра.

    Новая система записи должна облегчить прохождение техосмотра для водителей. Для этих же целей с 1 января 2012 года будет упрощена и сама процедура проверки. В ее рамках будут тестировать меньшее количество узлов, чем сейчас, а время прохождения ТО для легковушек сократится до получаса (сейчас - 42 минуты). Кроме того, от техосмотра избавят все автомобили младше трех лет.



    сайт Московской городской службы технического контроля

    http://www.mgstk.ru/auto/signup
     
  8. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Спасибо вам огромное!
    У меня как раз со стороны водителя все камни прилетели, но правда в зону дворников они не попадают, значит, придется менять стекло!:(
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    вооо, так что лучше подождемс - делаю страховку в декабре с января и катаюсь до 13 года без техосмотра а там еще чего улучшат.
     
  10. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    как говорится прямо в дырочку, в современной россии не в чем нельзя быть уверенным,но насчет улучшить мне кажется это не про наше государство!
     
  11. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.964
    Адрес:
    Балашиха
    а я слышал, что любые и в любом месте трещины недопустимы.
    т.к. стекло может полностью растрескаться и чуть-ли развалиться в любой момент. Что на ходу это опасно... Сомневаюсь в такое чудо.
    :)
     
  12. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    а на основании чего если будет страховка на 12 год то не нада делать техосмотр?
     
  13. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я все равно сделаю то и другое (страховку в декабре и ТО) все равно все заканчивается в новогодние праздники! А по поводу стекла, специально заехал сегодня в ГТО (по пути на работу) и показал свое стекло, мне сказали -все, что попадает в зону водительского дворника не покатит! А порог помят им все равно! Так что уже записался на понедельник на замену стекла (поставят какое-то японское за 4900р с установкой)
     
  14. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну вот такой примерно результат на основании изложенной выше информации и можно было ожидать.
     
  15. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    А я со сколом на лобовом, но без трещины техосмотр пройду?
     
  16. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Практически такая же история и у меня, дядя гаиц посмотрел вин, аптечку и огняк, а потом начал мне читать мораль, о том какой я не сознательный гражданин, что наплевал на амнистию Президента РФ о
    прохождения ТО авто 2008 г.в., но заветный талончик все же выдал :)
    А еще был приятно удивлен, тем что при прохождении ТО на катках, А-6 не прошла, а мы с достоинством прошли это испытание, хотя одногодки :cool:
     
  17. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    прошел сегодня ГТО, сколы на лобовом были так они даже несмотрели на них, но все остальное проверили даже пожурили что нет знака "шипы".
    выдали талон и отпустили с миром.
    итого 1040рублей все удовольствие. и еще следом машину друга токже оталонили, правда с моей оптечкой и тушителем и знаком шипы.
    но перед нами 3 мужиков завернули, 1-регулировка фар,2-негостовые габариты(диоды),3-негорящий задний габарит
     
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ну почитай темку то. с 2012 года гаи не будет проверять техосмотр, будет проверять страховая при оформлении страховки.
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    На самом деле спорный вопрос как и многие в законодательстве.

    Имеем п. 4.7.2. ГОСТ 51709 "Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."

    и

    Имеем ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.02.2002 № 127)
    Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

    7. Прочие элементы конструкции
    7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
    7.2. Не работает звуковой сигнал.
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
    7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины



    По логике получается, стекло с трещинами на водительской стороне по ГОСТу не подходит, но и к запрету Т/С и выдачи талона ГТО не подходит по перечню.

    На деле - кому как повезет)
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Откуда инфа?

    Пока есть 12.1 ч. 2 со всеми вытекающими.
     

Поделиться этой страницей