Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Техосмотр

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Artyom, 28 май 2008.

  1. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Лёш, как то всё сложно у тебя...сам в Ресо с 2006 года...решаю всё по телефону, страховки-ТО ...и т.п. звонок....на следущий день еду забираю...ТО прилогается к страховке, всё в одном пакете, и за хлебзавод кататься не надо:-D было как то раз, ну не было денег, выдали страховку, а деньги привёз через пару недель...
    А вообще хорошо, что в Ресо страховал, хорошая контора, деньги отдают реал в течении 7-ми дней...привелегии, подружись поближе с Витьлием Михайловичем, он сидит всегда у МРЭО в офисе...есль нет телефона его, могу дать...
     
  2. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    Прочитал последние 3 страницы, но так ничего и не понял.
    Может кто-нибудь ДОСТОВЕРНО объяснить, какова нынче процедура техосмотора (Москва и Мос.обл.)
    Я тоже ходил в росгосстрах, мне выдали страховой полис, диагностическую карту за 720р. (пустую, не заполненную) И НАПРАВЛЕНИЕ НА ПУНКТ Т.О.,
    в коем я расписался за то, что поставлен в известность о необходимости прохождения техосмотра не позднее 31 июля 2013г. (дело было 31 июля, старый талон техосмотра был до июля 2013, c него сняли копию и подшили к делу).
    Вопрос: каковы мои дальнейшие действия? По версии РГС блондинки из РГС, я должен поехать на один из двух аккредитованных пунктов Т.О. и "получить техосмотр". Притом не позднее позавчерашнего дня.
     
  3. kenji09

    kenji09 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    КЧР
    Имя пользователя:
    kenji09
    Можешь ехать платить деньги и делать техосмотр только вопрос, а оно тебе надо? Техосмотр необходимо иметь только на такси, автобусы, грузовые автомобили. Во всех остальных случаях можно смело посылать Гибдд на три веселые буквы.
     
  4. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    На те же веселые буквы пошлет тебя страховая с выплатой в случае наступления страхового случая
     
  5. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    объясните, что значит "ДЕЛАТЬ техосмотр". Начиная, скажем, с этого года.
    Напомню, при оформлении ОСАГО (позавчера) страховая компания затребовала талон техосмотра.
     
  6. Fishka

    Fishka Ё-старушко

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.577
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Проходить техосмотр - обязанность водителя! Уверен в автомобиле - езжай на пункт и проходи всю процедуру самостоятельно (как правило процесс быстр), с оплатой сей 720 руб.
    Если нет желания тратить время на "процедуру", либо глухая тонировка не позволяет этого сделать - возможны варианты (доставка на дом заветного листочка) с различной ценовой категорией :-D Подробности - в личку :crazy:
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Мне при покупке полиса ОСАГО техосмотр делается в подарок)
    Росгосстрах
     
  8. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Проходил официально 436 руб без проблем :)
     
  9. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Сегодня сам прошел техосмотр, все тоже что и было раньше, платишь 680р (у нас), называешь точную марку шин и пробег, дальше на линию, смотрят все лампочки, дворники, подвеску и тормоза. Были в габаритах диоды-завернули, пришлось поменять, в подсветке номера не заметили. Выдали на 2 года, диагностическая карта как таковая не нужна, сказали по номеру все в базе есть, у кого есть доступ к базе они посмотрят.
    Повторный заезд на осмотр с применением диагностического оборудования-200р, без оборудования, бесплатно. На устранение неисправностей дается 20 дней, потом снова придется платить 680р.
     
  10. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    т.е. короче говоря, по сути ничего не изменилось,
    просто видимо в росгосстрахе сначала выдают полис, а после шлют на техосмотр (хотя должны наоборот), на уполномоченный росгосстрахом пункт.
     
  11. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прошел ТО честно (первый раз :-D), быстро и качественно.
    Заехал случайно на обеде, увидев вывеску. Очередей нет. 498 руб и вперед.
    Проверяют выхлоп, лампочки все, фары, дворники во всех режимах + омывайку, рулевое, тормоза на стенде + визуально. Вообще дофига визуально смотрел, все стекла рассматривал, раза 3 обошел заглядывая куда только можно, на яме минут 5 что-то ковырял. Озадачил меня поиском аварийного знака, который оказывается лежал за запаской и спросил могу ли я его собрать? я честно сказал что на выходных потренируюсь и на этом наше общение закончилось. Номерок занесли в базу и теперь надо будет заехать за страховкой.
    В общем, мегашка не подвел и прошел ТО без подготовки *OK*

    Кто с ЕКБ на Челюскинцев 35, восточка упирается прямо к ним в ворота. можно предварительно записаться 378-12-52
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    прикольно, а в Мск страховым как передали эту кормушку, при покупке полиса бумажка "техосмотр" отдельно 2-3 т.р.) В подмосковье при покупке полиса просто оплачиваешь эту пошлину (498 или т.п.) и получаешь страховку и техосмотр.
    Так и живем))
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    В мск то же нормально стало, в январе заказывал доставку полиса росгосстрах онлайн, скидка сохранилась по базе РСА, техосмотр привозят - талон не заполненый стоит 720р вроде, хочешь езжай проверяйся, если нужен для загран выездов хочешь нет. Очень удобно стало.
     
  14. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    А вслучае аварии как думаеш надо техосмотр;)
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а этот купленный у страховой техосмотр, реальный, в базе есть?
    как бы потом боком не вышло.
    страховые они ведь такие, левую диагностическую карты выдадут, а потом при страховом случае - скажут, что талон левый, мы за вас платить не будем

    сегодня продлевал полис ОСАГО, в Уралсибе теперь нельзя на машины старше 4 лет и водителя старше 36 лет оформить ДСАГО
     
  16. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    как я понял сегодня при прохождении ТО номер из диагностической карты вбивается в какую-то базу.
    потом этот номер переносится на полис и по идее гибддшник может взяв полис пробить номер по базе?
     
  17. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    У нас в "СТРАЖ"е дополнительная без ограничений.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    наверное, если есть полис, должен быть номер карты в базе
    выдача полиса без техосмотра незаконна
     
  19. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    при ДТП страховая делала копию моей диагностической карты- я терпилой был:blush::)
     
  20. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
     

Поделиться этой страницей