Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Техосмотр

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Artyom, 28 май 2008.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    ТО разве должно помогать от ям?
    Один попал в ямину и даже не заметил... ухом не повёл и не пытался её объехать, а второй попал случайно, так сложилась дорожная ситуация и будет мозг себе выносить как бы чего не сломал, не погнул и будет искать пока не убедится что всё хорошо или не исправит, а второй так и будет ездить х... пойми в каком у него состоянии авто и не обращая внимания на ямы, а потом удивиться на сервисе какая машина гумно... нткуда не попадал а всё развалилось
     
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    так об этом и речь - а то некоторые думают что ТО панацея от тех. неисправности при ДТП, тем более у новой тачки которая 3 года на ТО не заезжала
     
  3. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: значит друг друга не поняли
    Тогда :drinks:
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я так думаю разговоры про отмену ТО, точнее про его добровольность не на пустом месте. В ГАИ есть понимание что за годы покупки диагностических карт через интернет количество реально работающих пунктов ТО сократилось в разы, Ну никто не будет держать убыточный бизнес если услуга не востребована. При этом автопарк вырос в разы. Более того после принятия поправок о "фотосессиях" законотворцы видимо ожидали что пункты ТО начнут открываться как грибы после дождя и бизнесмены начнут вваливать бабло в их оборудование, а этого не произошло.и они вынуждены были отложить все до октября. Но прошло опять несколько месяцев и ничего не меняется. Пунктов ТО как не было так и нет в достаточном количестве, да еще страховщики пролоббировали отвязку ОСАГИ от техосмотра, ибо им эта привязка была ни фига не выгодна. Получается что в октябре теперь тоже никто не ринется проходить техосмотр по всем правилам ибо его отсутствие никак пока не карается и не нужно для страховки, а карать обещают начать только с 1 марта 2022 г. Если за это время ничего не изменится, то с 1 марта в стране наступит коллапс, сравнимый по масштабам с мировой войной, потому что 1 марта действующего техосмотра не будет почти ни у одного транспортного средства в стране за редким исключением. Встанут очереди на месяцы ожидания к редким сохранившимся пунктам ТО, не будут выходить автобусы на маршруты, грузовики и прочие газели, развозящие продукты и другие товары и т.д. и т.п. И кто бы что ни говорил что это проблема властей не касается, что всех предупреждали заранее и т.д. - бунт будет почище октябрьской революции 1917 года.
    Вот те из чиновников кто об этом задумывается и кто в курсе реальной ситуации видимо и хотят не доводить ситуацию до коллапса и разрулить ее заранее..
     
  5. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Так я об этом уже говорил,что даже при желании пройти еще поискать надо.Тут как то по весне случилось мне на Энергетиков быть,давай думай гляну,чего там на МОТОР 1 делается.Так там даже ворота все закрыты и следов от машин нет,хотя авто сотрудников на парковке есть.Звоню знакомому диагносту из этого пункта,че да как выястить в их отрасли,и оказывается,они рсматривают только транспорт МВД и гражданский к ним попасть не может. в принципе.Получается,одна из 2х основных государственных станций,где 3 линии и любой транспорт проходил,просто выключена из работы для граждан.Как то в Рощино тоже любопытство разобрало,что там на ТО.Закрыто все.
     
  6. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    какая наивность !
    схавали повышение пенсионного возраста и это схаваем - или ты чтоли лично возглавишь демонстрацию к кремлю?)))
     
  7. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
  8. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    685
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сегодня продлевал осаго,и попутно "прошел" техосмотр:smile3: Что изменилось по сравнению с прошлым годом-
    1-очередь......я ажно офигел
    2-в боксе пришлось торчать целых 40 минут.....раньше времени это занимало ровно столько,сколько требовалось вбить данные в форму и распечатать её
    3-сегодня наконец то заметили и поковыряли пальцем маленькую коцку на лобовухе:lol:
    4-за всё это удовольствие отдал 700р
    Как итог всего этого спросил как это всё дело будет происходить на сл.год-техник пожал плечами,ругнулся и сказал что на 90% всё останется как есть,только цена вырастет
    P.S. и техникам было абсолютно похрен,что у меня горит ошибка по АБС (сгнило крепление левого переднего датчика)
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А фотки машины?
     
  10. S3RG3Y

    S3RG3Y Меганавт

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Ставрополье
    Имя пользователя:
    Сергей
    В конце июня пролонгировал ОСАГО через личный кабинет страховой, но за 10 дней до этого, мне звонил страховой агент с напоминанием об истекающем сроке страховки. Я спросил у него по поводу техосмотра: что и как? Он сказал, что они оформят мне полис, как постоянному и выгодному клиенту, без карты ТО (срок закончился несколько дней назад), что вроде бы отложили техосмотр до осени, но если не дай Бог наступит страховой случай, то скорей всего будет отказ в выплате из-за отсутствия ТО. Мол, он мне советует пройти как нибудь техосмотр в ближайший месяц, в моих же интересах. На днях проезжая мимо пункта ТО (официального), заскочил узнать. Очереди нет совсем. Заехал на яму, сфоткали общий вид авто спереди и общий пробег, осмотрели лобовое, для приличия показал огнетушитель, аварийный знак и аптечку (на всё действующие сроки годности). Потом усадили на стул, сказали, что ещё ждать около 25 минут (на каждое авто отводится ровно полчаса) Потом перед выездом опять сфоткали авто, заплатил 1000 р. и получил диагностическую карту. Вот и всё.
     
    Костепундер53 нравится это.
  11. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    685
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    точно,забыл написать))) если раньше фоткали один раз спереди,то сейчас фоткают ажно целых 2!!!! раза,спереди и сзади.На диагностической карте фотки теперь нет
     
  12. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Приехал на ТО. Взяли СТС, сделали фото, спросили пробег и марку резины. Отправили разменять деньги (сдачи не было). Мастер сел курить. Вернулся, мастер сидит курит. Говорит, ждём ещё 5 минут. Сделал ещё фото, распечатал карту, взял 550р. ВСЁ.
    За мной мужик записывался, ему сказали фаркоп снимать. Мол, на фото будет видно. На мой нештатный ксенон мастеру было глубоко пох.
     
    Костепундер53 нравится это.
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так же как и правительству и инспекторам на безопасность движения. :dirol:
     
  14. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    Как так фаркоп снимать?нельзя?
    Тех.осм. вроде вообще отменили? Или вы за скидкой по ОСАГО?
     
  15. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    зя
    но ссертификатом от завода изготовителя
     
    DERB нравится это.
  16. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Отменили для получения полиса ОСАГО. А вот штрафы автоматом с камер по 2 т.р в день за его отсутствие уже приняты, и скоро будут введены. Если не отменят тоже. Но если оставят, то все ломанутся проходить, у кого просрочен. Привет очереди и повод для коррупции. А тут покурили 15мин, и Вася Кот.
     
  17. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Че,даже вин не смотрели?
     
  18. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Какой вин, к машине не подходил никто. Только фото с расстояния пару метров. Правда, переснимал первое раза 3-4, что-то там не загружалось в систему.
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    вин несмотрят лет сто
    как от гаи забрали техосмотр
     
  20. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Завтра хочу тоже заехать, пройти, правда сначало на логане. На мегане трещина на лобовике, надо пошептаться как бы с ней все это дела провернуть:blush2:...

    Спасибо за мыслю:yes3:, пошел - сорвал болты на фаркопе, и закрутил слегонца, чтоб ежели что- тридцать секунд и он в багажнике.
     

Поделиться этой страницей