Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тёмно-серый на Урале

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем Sharkus, 10 фев 2020.

  1. Sharkus

    Sharkus Меганавт

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Соликамск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот честно - не уверен. Учитывая, что утром приезжаю на работу на чистой машиине, вечером выхожу с работы - на машине лежит 1мм слой соли...Нужен оцинкованный корпус!
    Да и не было таких предложений. За ту же цену был битый и переваренный Фьюжн и облезлая Октавия.
     
  2. Sharkus

    Sharkus Меганавт

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Соликамск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Что имеется из насущных проблем? Ближний свет. Надо снять фары и посмотреть, как они регулируются.
    На ручник ставится только заднее левое, правое не ставится. Надо разбираться. Там кронштейн обратно не возвращается.
    На скорости 120-130 км*ч начинается жуткий вой. По впечатлениям - впереди справа. Вывесил колесо, погонял - не воет. Но люфт небольшой есть. Подозреваю, что воет только под нагрузкой...Заменить ступичный явно стоит.

    В остальном -езжу и балдею.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Может потерянный объем масла стал восполняться.... охлаждайкой:pardon:
    --- Сообщение объединено, 9 ноя 2020 ---
    :smile3::acute:
    --- Сообщение объединено, 9 ноя 2020 ---
    upload_2020-11-9_23-18-29.png :smile3:
     
    maxx2351 нравится это.
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Что за ездюк этому авто достался до тебя?:dash1:
     
  5. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так Михаил фото ж его выложил в предыдущием сообщении :taunt:
     
    BlackMike нравится это.
  6. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Ну как бы это все поменьше и сравнивать не тактично, а Ланос так еще и сильно убогий, учитывая что он разработки из начала 80-х. Ну а если из под такого же колхозника как этот Меган, то в меньшем геморрое я сомневаюсь :pardon:
     
  7. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Ну ланос или акцент это сказано условно. Я уверен, что за те деньги можно найти машину в нормальном тех. состоянии. Пусть она и будет поменьше. Да хрен с ним, пусть это будет даже ваз, но под ним не надо столько лежать как под этим 20-ти летним меганом.
    Это будет замкнутый круг, одно делаешь, а другое на подходе. А учитывая качество применяемых запчастей, что это далеко не оригинал, это будет бесконечно.
    Я как понимаю ещё и с мотором какие-то проблемы(((
    Я когда читаю посты Sharkusa, реально удивляюсь, сколько положено сил и средств. А сколько ещё будет? Разве оно стоит того? Это как взять «мертвый» мерседес s-класса и бесконечно епстись с ним. Зато тешить себя иллюзиями, что это ведь s-класс. Но там хоть мерседес)))

    Sharkus, это сказано не в обиду вам, а исключительно моё мнение. А вам много терпения!!!
     
  8. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    А Запорожец Ланос машина класс! Производился с 1997 года в Корее, России (Донинвест Ассоль), Польше и Украине.
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Причем хохлы над ним изрядно поиздевались ставя туда агрегаты от Таврии.
     
    сергей2020 нравится это.
  10. Sharkus

    Sharkus Меганавт

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Соликамск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Чёт я аж чуть не всплакнул от жалости к себе... Неужели моя ситуация реально выглядит со стороны так драматично? :blush2:
    Возможно я что-то не так описываю, или слишком эмоционален... Или не понимаю, что значит - иметь исправную машину?
    Ну что я там менял:
    1. Рычаги-шаровые-рулевые? Так их все меняют, расходник. Как ГРМ.
    2. Поворотный кулак? Ну да, его меняют редко, но тоже недолго и не дорого.
    3. ШРУС? Так и это тоже изнашивается, не один же я их менял.
    Вроде и всё. Что там осталось?
    1. Фары не светят, так насколько я форум читаю, штатные ни у кого не светят. Мои же надо только подрегулировать.
    2. Поменять сальник КВ и заодно сцепу? Да, это уже подороже, но опять же - не у меня одного, да и то - это задача превентивная, сейчас можно спокойно ездить.
    3. Ступичный? Так все меняют, поди и не по разу.
    4. Неродные стойки стаба? Так тоже расходник, потом заменю на родные.

    Купить что-то приличнее за 200тыр? Я месяц шерстил Авито по Пермскому краю, Свердловской и Челябинской области, Удмуртии. Ну не было ничего лучше в эту цены. А любой 5-тилетний ВАЗ в наших условиях догниёт за 2-3 года в решето.

    Ну, вот что нужно от машины? Какая у неё функция? Сел, завёл, поехал куда надо, с какой нужно скоростью, спокойно доехал. Не задумываясь, на какое расстояние, на сколько времени. Вот так я и езжу. (ну да, ночью за городом некомфортно, это единственный минус). Двигатель работает как часы, проблем никаких, машина ни дня не простаивала.
    Да, было: 2 дня ездил кое-как. Ну так сам дурак, ведь сразу заподозрил, что троит двиг, надо зажигание смотреть, но тянул время, надеялся на диагностику. Заменил свечу с катушкой - и опять АЛГА! Что, у меня одного катушки летели?

    По моим понятиям "проблема" - это когда сел, завёл... А он или не заводится, или не едет, провалы, тупит, падает мощность, дёргается, хлопки... И вот таких-то тем я вижу не одну каждый день здесь! А мой - летает! :pardon:

    Да нету с ним проблем (тьфу-тьфу-тьфу).

    Где-то, когда-то читал такую фразу: "покупая дешёвый б/у автомобиль будьте готовы вложить в него ещё такую же сумму". Я пока вложил не больше полтинника...

    Хотя, жизнь горазда на сюрпризы. Недавно еду себе в магазин мимо забора. Какой-то хлопок или стук... Мы в машине вчетвером были, так и не поняли, что это было... Решили, что лежащий на задней полке зонтик в повороте поехал и стукнулся в обшивку.
    Едем из магазина обратно, на том же месте - резкий удар как камнем по металлу, явно снаружи. Показалось наехал что-то, что выскочило потом из-под колеса и стукнуло в днище. Вышли, ходим, смотрим... На дороге раздавленные плоды дикого винограда и большой камень... Поднимаю глаза - у задней двери огромная вмятина, до металла. А за забором, в котором есть окна-амбразуры детский шёпот: "Да не шевелись... Найдут же!". Нашли конечно. 4 щенка лет 5-7. Играли они. Кидались "виноградом" в машины... А потом кому-то пришло в голову взять камень.
    Заехал на СТО, посчитали сумму - 15тыр.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    сергей2020 и gorge нравится это.
  11. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Если с крепким кузовом, такого размера и возраста, нету ничего :pardon: Да и еще как потом выяснилось по ходовой самый дешевый в обслуге.
    Сам три года назад искал за 200 тыщ., да еще и на АКПП:crazy: Причем изначально искался не Меган, т.к. они как минимум дороже на 30-50т.р. В результате нашел немного подбитый, но едущий и по салону не уставший за 205 со свежей зимней резиной. 5-й владелец после 4-х барышень, по механике все начало быстро приезжать, но главное без колхоза.
     
    сергей2020 нравится это.
  12. Sharkus

    Sharkus Меганавт

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Соликамск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну, судя по тому, что проводка под усилок проложена, в фарах стоял колхозный ксенон (убранный последним владельцем), а в ногах у меня - синяя подсветка, то предпоследним на нём ездил чОткий пацан!

    Про задний суппорт хотел спросить, точнее про механизм ручника.
    А если не возвращается? Рукой - возвращается, а сам - нет. Может там пружина эта соскочить или сломаться?
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Во,как...я тоже чОткий и пацан, оказывается...
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А у тебя есть все перечисленные атрибуты?:crazy:
     
  15. сергей2020

    сергей2020 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    44
    Род занятий:
    наладка станков с ЧПУ
    Адрес:
    Республика Польша
    Имя пользователя:
    Sergey
    С ручнтком я проблему решил поставив туда пружину на сжатие по мощнее,и всё заработало - даже ТО прошёл)))
     
  16. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ато! Белая подсветка при открытых дверях и синяя при закрытых...
     
    сергей2020 нравится это.
  17. сергей2020

    сергей2020 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    44
    Род занятий:
    наладка станков с ЧПУ
    Адрес:
    Республика Польша
    Имя пользователя:
    Sergey
    да пружину там можно зацепить, я так думаю что по заводу они там стояли - очень похоже на то
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Тянуть ручник то тяжельше будет...разворот с ручником хрен выполнишь...
     
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Мне тут обещали церато купе покататься дать в январе, про разворот на ручнике тоже есть договор :dirol:
     
    gorge нравится это.
  20. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    На мегане больно неудобно ручник расположен и хват тоже...а когда пружину на крючок зацепили,то вооще...
     

Поделиться этой страницей