Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТНВД,,Delphi,, 1.5 DCI

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Camelia, 3 мар 2011.

  1. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    а вот тут вопрос :) вода отделяется и куда она девается? :) отделяется она в баке как я понимаю?
     
  2. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А куда ж еще,только в бак.
    Дно бака плоское(с ребрами) без отстойника,всасывающие трубки на самом дне и попадает в фильтр,сливаем отстой и дальше.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
  3. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    ага, понятно, спасибо. а не ткнете носом в мануал по слитию воды из фильтра?
     
  4. ENAGEMA

    ENAGEMA Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    kyev
    :( дальше вода попадает в топливную систему и разрушает ее ........ в дискусии рождается истина
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
  5. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Я попробую тебе выложить скоро пару фоток,чтоб эта дискусия закончилась в норме и если захочешь сделаешь эту процедуру.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
  6. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Никуда дальше фильтра она не попадает.
     
  7. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Короче мануал такой.
    Выкрутить влево до упора колёса
    Снять лючёк в правом подкрылке
    Внимательно осмотреть увидеть фильтр
    Из него торчит штуцер - его откручиваем
    Грушей качаем 3-4 раз
    Закручиваем
    Прокачиваем 10 качков грушей
    Заводим держим 20 сек 2-3 тыши оборото
    Ставим люк на место
    Идем дамой принимаем beer
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Нету времени рисовать,взял бак с того видео
    1.Если даже есть вода,она у меня остается в баке.
    Обрати внимание на стрелки в верх(трубка подачи к фильтру)на ихнее положение на дно бака
    [​IMG]
    [​IMG]
    Приподнял стакан с трубками от дна бака где то на 8-10мм,при этом получился отстойник в баке(то что уменьшил объем бака не переживаю).
    2.В таком раскладе дел я могу спокойно заливать эту присадку(5139) или топливо с каким то тяжелым мусором или как?
    3.И если даже что то собирется на дне,один раз в год бак я могу почистить,хотя бы губкой пройтись по дну?(последний визит-за 10-11 месяцев собрал 10-15мл воды,проехал почти 30тыщ),с учетом что заливал на АЗС,мойка,с фильтра сливал типа отстой 4 раза - ни капли.
    4.Фильтр могу не менять 15тыщ-свободно.
    5.У тебя так же?
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
  9. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    Camelia, получается, что если манипуляции по подъему топливопровода над дном бака не делались, то лучше не лить эту присадку (ликви моли 5139)?
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Сделал эту процедуру в профилактических целях,не думай что присадка отделяет воду с топлива литрами.В том видео от http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=275836&postcount=277 есть пару моментов как может попасть вода в баке,даже по стандарту EN 590 http://i073.radikal.ru/1109/31/a47f8e677254.jpg указывает о наличии воды в топливо,но в очень-очень малом количестве(может не так перевел с ро. на ру) но суть такая.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
  11. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    в общем лить смело? :)

    блин, засрал, конечно тему вопросами про присадки, но все ж пока ты тут - еще один вопрос.
    ничего страшного, если мешать антигель Diesel Flieb Fit K и присадку 5139?
     
  12. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Мне удобнее :
    1. когда колеса вправо
    2. на штуцер надеть трубочку, дабы не облить машину солярой. Штуцер откручивать до появления топлива, где-то 1 оборот.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Две зимы уже проехал а/гель не лил,почему:у нас не те холода + на АЗС заправлялся зимней(Top Euro dizel 5) и добавлял периодически 5139.
    Женя появится и даст ответ!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
  14. Андрей43

    Андрей43 Только зашел

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Всем добрый день! Сломался ТНВД хочу заказать в экзисте не уверен подойдет или нет? Подскажите пожалуйста. а то у нас в магазинах цены ломят, караул!
    167009788R номер в экзисте.
    Renault Scenic II 2003
    1.5 dCi л.с.82
    JM0F
    Топливная Делфи.
     
  15. ENAGEMA

    ENAGEMA Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    kyev
    Вот еще нашел на украинском форуме,, РЕНО КЛУБ,, 29.6.2011, 23:00
    Просмотрел весь форум и не нашел ничего по ТНВД.А в связи с тем что у меня назрела потребность замены насоса,решил поделится своим опытом.
    Короче дело началось как и у всех-плохо заводится ,горит пила,а потом и вообще перестала заводится.Притирание клапанов форсунок помогало лишь на 100-200км ,потом вся история начинается сначала.
    Поехал по разборкам и о....ел ,насос стоит половины моей машины.Короче нашел насос с лопнувшим корпусом(после аварии)по приемлемой цене.
    Решил,не боги горшки обжигают,переберу.И как оказалось, ни чего страшного там нет,все можно сделать своими руками,так же как и форсунки.Когда разобрал свой насос,то волосы встали дыбом,я такого еще не видел(хоть с дизелями работаю много лет)Насос внутри был ржавый ,как будто валялся на помойке ,а не на рабочей машине.Тот что купил на разборке был в лучшем состоянии.
    Все прочистил прошлифовал и собрал в свой корпус,за одно прошлифовал клапана форсунок и машинка побежала как новая.
    Итог - вода +сера = кислота= ржавчина(и еще какая)-отслоение-попадание в форсунки и стоп машина.Как писали про стружку которую гонит насос,то после разборки у меня закрались сомнения,что убивает топливную какя то стружка-которой в принципе на этом насосе браться не от куда(не считая естественного износа трущихся деталей).
    А вот ржавчина на двух рабочих насосах-наводит на мысль---губит насос не стружка,губит насос вода---
     
  16. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    А у нас бывает и ещё как. 25 было этой зимой - весь двор протаскал соседей!!!
    Fit и SPEEED DIESEL мешать можно. Нет денег - купить ТДА - но антигелить так не будет.

    конечно. пролежал 3 дня насос без соляры - вот те и ржавчина на местах задир. Ты помотри диски свои тормозные поутру.
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    ENAGEMA
    Про притирку китайских клапанаов -итог понятен.
    http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=33225&st=0&#entry595358
    -чем и как шлифанул насос,не написал? Скинь ссылку.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
  18. ENAGEMA

    ENAGEMA Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    kyev
    ну дружище ты и сравнил ,я имею ввиду тормозные диски и герметичную топливную аппаратуру изготовленную из высоколегированных сталей в сравнении, практически с чугуном ,который ржавеет даже в вакууме .Еще раз акцентирую, топливную аппаратуру гробит плохое топливо(содержащее избыток серы ,воды и другого мусора )
     
  19. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    какая герметичность в насосе который полгода пролежал в сыром гараже на разборе?
     
  20. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Сера насос и форсунки не гробит,а наоборот. Она обладает смазывающими свойствами.А вот дальше она приносит вред: H2SO3;H2SO4
     

Поделиться этой страницей